Колики, газики и диета мамы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 13:01     #21
freaque
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 158
freaque отсутствует


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
У нас были колики до3-х месяцев и по-моему не особо сильно на них влияла моя диета. Но на определенные продукты они были просто невыносимыми. Для себя я определила что это макароны, свежие огурцы и изюм. От этих продуктов стоял такой ор, что второй раз есть их не хотелось совсем...А в остальном справлялись Бэйби Калмом и грелкой солевой на животик.
Ой. Мы уже и грелками, и массажами, и выкладываниями на животик, и вертикальным ношением, и столбиками, и Бейби Калмами, и Эспумизанами.. и чем только не пробовали лечиться. Пожалуй, проигнорировали только СабСимплекс и Плантекс. И то, потому что аналогом первого у нас был Эспумизан (у них там одно и то же действующее вещество), а второго - Бейби Калм и фенхель для мамы (везде укропная вода). Тут еще стали пить лактобактерии (Трилакт), но потом что-то побоялись и перестали их пить (папа-биолог нас напугал).
Старый 30-03-2009, 13:02
ответ для freaque на сообщение "Колики, газики и диета мамы"
    #22
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Колики нужно просто пережить!
Старый 30-03-2009, 13:08     #23
bursunduk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
bursunduk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Колики нужно просто пережить!
Согласна! В определенны момент думаешь " Стало проще или я просто привыкла". Когда у нас были колики я не могла поверить, что они когда нибудь закончатся, а сейчас я и не верю что они у нас были. Как5-то раз и начал ребенок пукать как пулемет. Но от макарон, огурцов и изюма я кажется ещё долго буду отказываться..
Старый 30-03-2009, 13:08     #24
freaque
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 158
freaque отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Угу. При чем тут совесть, если ребенок Вас вместо совести многократно сильнее помучает?
Еще могут посоветовать перевести на ИВ и тогда-то ребенку сразу же станет лучше. Ага-ага.....

Сколько ребенку-то вообще?
Да еще трех недель нам нету. Про совесть - это шутка такая )) Разумеется, ничего жареного-копченого-соленого и совершенно точно усиливающего газообразование я есть не стану в любом случае. Но хотя бы кашу на молоке, ну или 50/50 молоко-вода.. Хотя, конечно, мне грех жаловаться. Я тут подумала, что каш у меня одних такое разнообразие! И гречневая, и перловая, и пшенка, и рисовая (запорами, благо не мучаемся; у нас как раз наоборот), и кукурузная, и овсянка! (манку сразу исключаю). Правда, до беременности и родов меня б никто не заставил съесть и ложки какой-нибудь каши

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
А по мне так вкусняшка. Как детское пюре яблочное
Вчера купила баночку "Темы" с яблочным пюре. Пюре было вымыто, чтоб баночку использовать под анализы: ни я, ни папа съесть содержимое малюсенькой баночки так и не смогли. Хотя, признаюсь, обычные тертые зеленые яблоки с морковкой я ем с удовольствием. Что там они кладут в эти баночки, что есть невозможно?
Старый 30-03-2009, 13:11     #25
bursunduk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
bursunduk отсутствует


Цитата:
Сообщение от freaque Посмотреть сообщение
Ой. Мы уже и грелками, и массажами, и выкладываниями на животик, и вертикальным ношением, и столбиками, и Бейби Калмами, и Эспумизанами.. и чем только не пробовали лечиться. Пожалуй, проигнорировали только СабСимплекс и Плантекс. И то, потому что аналогом первого у нас был Эспумизан (у них там одно и то же действующее вещество), а второго - Бейби Калм и фенхель для мамы (везде укропная вода). Тут еще стали пить лактобактерии (Трилакт), но потом что-то побоялись и перестали их пить (папа-биолог нас напугал).
У нас было тоже самое..Плантекс не помогал, Эспумизаном сын плевался. Горяча\я пеленка и грелка помогали ненадолго. На руках только вертикально и лицом к себе и ходить, а то сразу ор. И Бэйби калм перед каждым кормлением. И крики у груди с выплевыванием соска......а пока искали метод лечения они сам как то прошли....
Старый 30-03-2009, 13:12
ответ для freaque на сообщение "Колики, газики и диета мамы"
    #26
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


рассказываю свой двойной опыт.
(но это мой опыт!!! кому-то он может и не очень подойти.)

во-первых!!! и наверное самое важное - колики - это почти норма. и в идеале нужно чтоб ребенок не избавлялся от газов, а учился пукать.
слышала такое вот мнение - в молоке капуста не плавает, но тут нужно учитывать вот что- если у мамы на какой-то продукт усиляется газообразование, то того же следует ожидать и от малыша.
кто-то исключает из рациона некоторые продукты и все становится хорошо, а кому-то ничего не помогает.

самый сложный первый месяц. действительно многое нельзя. кашу на воде? а в конце варки добавьте немножечко молочка нежирного - будет и вкусно и не вредно.
капусту нельзя, горох тоже нельзя - ну это классически газовые продукты. а еще нельзя жаренное - ну как минимум по той же причине.

зато можно гречу. она очень полезна и не вредна.

а еще - если я съедала что-то нехорошее - я заедала это дело активированным углем - он все в себя вбирает еще в моем ЖКТ - детке ничего не попадает.

а еще - сейчас много разных средств - мы пили чаи с фенхелем, кто-то капельки, кому-то помогает эспумизан (но я лично таких не знаю - он моим подругам не помогал).
травки при каждодневном использовании помогают как раз учиться пукать.

а еще газоотводка - с двумя детьми пользовалась и никаких проблемм нет. ни привыкания, на нарушений никаких.

первый деть орал с 12 до 3 ночи первый месяц каждый день, пока подруга про чай дания и хипп не расскзаала. а со вторым я стала давать чай с фенхелем еще до начала колик - и все прошло гораздо легче (мои детки водохлебы и весенние предлетние - нам чаи очень нра))))

ну и + разные народные рецепты - мне помогали такие - теплая пеленочка, зарядка для животика - велосипедик и прижимать коленочки к животику почти перед каждым кормлением + высаживались с месяца над ванной и ему было проще пропукаться.
+ живот на живот - ложилась под 45 градусов, его на себя - и хорошо.
а еще помогает соска - сосание именно пустышки успокаивает.
Старый 30-03-2009, 13:14
ответ для freaque на сообщение "Колики, газики и диета мамы"
    #27
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


и да, нам тоже говорили, что детское питание можно и нужно.
мне нравятся фрутоняни. оч нравятся, и вкусно и не вредно.
Старый 30-03-2009, 13:30     #28
freaque
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 158
freaque отсутствует


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
У нас было тоже самое..Плантекс не помогал, Эспумизаном сын плевался. Горяча\я пеленка и грелка помогали ненадолго. На руках только вертикально и лицом к себе и ходить, а то сразу ор. И Бэйби калм перед каждым кормлением. И крики у груди с выплевыванием соска......а пока искали метод лечения они сам как то прошли....
И моя засранка его выплевывает ))) А папа у нас удивляется: "Кто придумал ребенку ложками эту дрянь пичкать? Взрослый выпивает пару малюсеньких таблеточек!" Я и сама все время думаю, кто эту ложку дурацкую придумал? Вон бейби-калмовская пипетка - удобно донельзя! Ну или хотя бы сделали бы этот Эспумизан повкуснее что ль.. Знают же, что для ребенка.. А у вас в каком месяце колики прошли? И сидели ли Вы на диете?

Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
во-первых!!! и наверное самое важное - колики - это почти норма
Да я в курсе, но от этого не легче

Цитата:
в идеале нужно чтоб ребенок не избавлялся от газов, а учился пукать
А моя пукает сама (газоотводку пользуем, только когда ну уж очень долго тужится и ничего не выходит; но это редко), но все равно хнычет, попискивает, тужится.. В общем, несладко ей.

Цитата:
тут нужно учитывать вот что- если у мамы на какой-то продукт усиляется газообразование, то того же следует ожидать и от малыша
В том-то и дело: у меня ни от молока, ни от кефира, ни от яблок зеленых ничего не бывает. На самом деле, даже если салат Оливье поем - ничего не будет. Но у нас колики началсиь, как раз когда я зеленых яблок поела и попила вишневого сока. Связано ли это как-то или случайность - кто его знает. Но яблоки мне после этого запретили.

Цитата:
а в конце варки добавьте немножечко молочка нежирного - будет и вкусно и не вредно
Да я так обычно и делала. Но молоко у меня теперь тоже под запретом.

Цитата:
зато можно гречу. она очень полезна и не вредна
Вот и давлюсь

Цитата:
а еще помогает соска - сосание именно пустышки успокаивает
Соски-пустышки у нас ни в какую




Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
и да, нам тоже говорили, что детское питание можно и нужно.
мне нравятся фрутоняни. оч нравятся, и вкусно и не вредно.
Ну это когда прикорм вводится, не сейчас же?

А вообще, слышала такую веСчь: говорят, когда ребенок начинает питаться еще чем-либо, помимо молока, проблемы с животиком проходят сами собой, потому что с пищей появляются
бактерии и другая микрофлора в кишечнике.
Старый 30-03-2009, 13:37
ответ для freaque на сообщение "Колики, газики и диета мамы"
    #29
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Ну это когда прикорм вводится, не сейчас же?

А вообще, слышала такую веСчь: говорят, когда ребенок начинает питаться еще чем-либо, помимо молока, проблемы с животиком проходят сами собой, потому что с пищей появляются
бактерии и другая микрофлора в кишечнике.
нееее, именно сейчас - ДЛЯ МАМЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я себе покупала и лопала с удовольствием!!!

елси деть так реагирует - конечно убирайте все. а когда относительно наладится - потихоньку включайте в свой рацион.
я в три мес уже и капустку пробовала))) потому что когда прикормы будут вводиться, ребенок уже будет немножко знаком через молоко с продуктами.

попробуйте попринимать уголь- он убирает все ненужное, в молоко не должно попасть.

ну в идеале - колики называются трехмесячными. и проходят примерно в три месяца.
а прикормы вводятся позже. да и там тоже не все так просто - они будут вводиться почуть, чтобы вырабатывались ферменты!!! для переваривания (наверное слышали, что вегетарианцам через какое-то рвемя мясо уже становится нельзя, потому что нет уже ферментов, и вводить его нужно тоже как ребенку - почуть)

а вообзе - нужно искать свои способы. потому что нам помогали чаи - это былоспасение!!!
а еще со старшим - моя обязанность выпивать поллитра кефира в сутки. с младшим уже нельзя, он не переносил...

поделайте массажик для животика - мы этим тоже спасались. до еды - помассировать , велосипедик, поприжимать коленочки... а еще моим нравилось когда их носят на руке вних лицом.
Старый 30-03-2009, 13:38     #30
bursunduk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
bursunduk отсутствует


У нас колики прошли где-то в 3 месяца, месяцев с 2-х начали уходить на убыль и в какой-то момент прошли. На строгой диете я не сидела. Не ела макароны, огурцы, изюм - на них колики усиливались ужасно. Но поняла я это пробным путем...Любой продукт я просто пробовала понемногу, если ничего не высыпало, колики не усиливались, то я его ела уже нормально. Кашу сначала ела на молоке, потом прочитала что из-за этого могут быть колики и прекратила молоко употреблять, с коликами ситуация не изменилась и я начала опять молоко использовать в готовке...Сейчас нам 4 месяца потихоньку ввела уже и шоколад и помидоры и цитрусовые. Всё нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.