Колики, газики и диета мамы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 12:32     #11
freaque
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 158
freaque отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petra27 Посмотреть сообщение
груши? причем здесь груши? груши вроде не имеют отношения к газообразованию....мну педиатр разрешил зеленые тыблаки, один банан в день и груши
А мне яблоки всякие запретили. И бананы. Потому что они якобы экзотика для нашего климата, а значит, на них тоже может быть аллергия (бредово звучит). А груши я не ем
Старый 30-03-2009, 12:32
ответ для freaque на сообщение "Колики, газики и диета мамы"
    #12
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Автор, если Вы не видите разницы на диете и без нее, то не соблюдайте ее и все. Тут дело такое. За все придется расплачиваться если что лично Вам. Если ребенок реагирует на Вашу еду, то не спать и прыгать с чадом будете Вы, а не кто-то другой. Поэтому какая Вам разница как у других, делайте так, как Вам лучше.
С дочерью сидела на строжайшей диете и до 3 мес прыгала с ней все равно как умалишенная. С сыном кроме сильных аллергенов ничего не исключала, позитивнейший ребенок. Второй все таки, он во всем более зрелый чем дочь и на все более спокойно реагирует. О диете с дочерью не жалею. Зато совершенно легко похудела после родов и была красотка. А сейчас вот все никак последствия беременности еще не убрать, ибо диеты нет
Старый 30-03-2009, 12:34     #13
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от freaque Посмотреть сообщение
А мне яблоки всякие запретили. И бананы. Потому что они якобы экзотика для нашего климата, а значит, на них тоже может быть аллергия (бредово звучит). А груши я не ем
яблоки можно запеченые. На сырые может быть повышеное бурление. А если брать самые простые яблоки и запекать, то ешьте на здоровье.
На самом деле запретили/не запретили.... смотрите по ребенку. У всех реакция очень индивидуальная. В общем и целом пучит от сладкого, сырого и дрожжевого. Так что бутерброд с сыром в этом плане хуже чем запеченое яблоко.
Старый 30-03-2009, 12:35     #14
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petra27 Посмотреть сообщение
груши? причем здесь груши? груши вроде не имеют отношения к газообразованию....мну педиатр разрешил зеленые тыблаки, один банан в день и груши
Груши крепят.Это я уже вообще про питание,а не только про газики.
Старый 30-03-2009, 12:36
ответ для freaque на сообщение "Колики, газики и диета мамы"
    #15
Лягушечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Захарова,60
Сообщения: 438
Лягушечка отсутствует


ИМХО, не кидайте помидорами - не зависят колики и газики от того, что ест мама... если сильные колики или аллергия у ребенка, проверяйтесь на стафиллоккок, он дает такие симптомы....
после роддома я с ребенком попала в детскую городскую больницу №1, лежала на материнском отделении, где кормили ну просто помоями, но, поскольку готовить возможности не было, да и не до жиру, честно говоря, приходилось питаться там, причем, то суп с солеными огурцами, то бишь рассольник, то борщ, молоко пила в больших количествах, потому что нечего было, и трескала печенье Мария.... в роддоме опять же, в первый же день после родов на обед принесли сосиски с макаронами и бутеры с полукопченой колбасой... есть хочется, пришлось есть.... в общем-то никто там не озаботился диетой для кормящих мама.... ни разу у моего ребенка не было ни колик, ни газиков, ни беспокойных ночей...
а у детей нескольких моих подруг, когда у детей были проблемы с животиками и сыпью, нашли стаф....после лечения все прошло....
Старый 30-03-2009, 12:39     #16
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
ИМХО, не кидайте помидорами - не зависят колики и газики от того, что ест мама... если сильные колики или аллергия у ребенка, проверяйтесь на стафиллоккок, он дает такие симптомы....
после роддома я с ребенком попала в детскую городскую больницу №1, лежала на материнском отделении, где кормили ну просто помоями, но, поскольку готовить возможности не было, да и не до жиру, честно говоря, приходилось питаться там, причем, то суп с солеными огурцами, то бишь рассольник, то борщ, молоко пила в больших количествах, потому что нечего было, и трескала печенье Мария.... в роддоме опять же, в первый же день после родов на обед принесли сосиски с макаронами и бутеры с полукопченой колбасой... есть хочется, пришлось есть.... в общем-то никто там не озаботился диетой для кормящих мама.... ни разу у моего ребенка не было ни колик, ни газиков, ни беспокойных ночей...
а у детей нескольких моих подруг, когда у детей были проблемы с животиками и сыпью, нашли стаф....после лечения все прошло....
Вот знаете о том, что нет зависимости очень хорошо рассуждают мамы, у чьих деток этих коликов/газиков не было
Ну откуда Вы знаете, если Вам посчастливилось, что ребенок с животом не мучился? Если бы у меня первым родился такой ребенок как мой сын, то я бы тоже пребывала в святом неведении относительно детских коликов. Но мне есть с чем сравнивать.
Кому-то повезло, детки спокойные и животами не мучаются. Кому-то повезло меньше.... Но стафф тут ваще не при чем.
Старый 30-03-2009, 12:52     #17
freaque
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 158
freaque отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Поэтому какая Вам разница как у других, делайте так, как Вам лучше.
Да чтоб совесть не мучила

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
яблоки можно запеченые.
Простите, но

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Вот знаете о том, что нет зависимости очень хорошо рассуждают мамы, у чьих деток этих коликов/газиков не было
Хорошо замечено )))

Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
в общем-то никто там не озаботился диетой для кормящих мама....
Да, то еще безобразие. У нас так же в 1-ом РД было. И когда в Снегиревке лежала на сохранении, тоже борщи-рассольники.

По поводу стафилококка. Действительно, симптомы могут быть похожи, поэтому и сдали анализы сегодня, в пт узнаем, чего там у нас нашли. Или не нашли.
Старый 30-03-2009, 12:54
ответ для freaque на сообщение "Колики, газики и диета мамы"
    #18
bursunduk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
bursunduk отсутствует


У нас были колики до3-х месяцев и по-моему не особо сильно на них влияла моя диета. Но на определенные продукты они были просто невыносимыми. Для себя я определила что это макароны, свежие огурцы и изюм. От этих продуктов стоял такой ор, что второй раз есть их не хотелось совсем...А в остальном справлялись Бэйби Калмом и грелкой солевой на животик.
Старый 30-03-2009, 12:56
ответ для freaque на сообщение "Да чтоб совесть не мучила..."
    #19
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от freaque Посмотреть сообщение
Да чтоб совесть не мучила
Угу. При чем тут совесть, если ребенок Вас вместо совести многократно сильнее помучает?
Еще могут посоветовать перевести на ИВ и тогда-то ребенку сразу же станет лучше. Ага-ага.....

Сколько ребенку-то вообще?
Старый 30-03-2009, 12:57
ответ для freaque на сообщение "Да чтоб совесть не мучила..."
    #20
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от freaque Посмотреть сообщение
Простите, но
А по мне так вкусняшка. Как детское пюре яблочное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.