я в шоке от скорой - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 01:14
ответ для 1512 на сообщение "я в шоке от скорой"
    #31
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


сочувствую Вам,выздоравлевайте скорее!!!


не хочу на ночь страшилок,но...не давно тестю моего брата стало плохо,давление,его скрутило и стало оч плохо,неотложка(по совету скорой)через дорогу,время 7 утра,брат побежал,там фсе на листочек бабулька записала и сказала-"пусть лежит,если чё то ложку меж зубов".пребежал-тот не дышит,давай его откачивать(брат сам иск.дых,массаж сердца)-в это время побежала дочка,результат тот же,побежала теща-в ночнухе и шубе,на коленях стояла-000ноль!!!ну а когда приехала скорая-уже было поздно....,а все это произошло за 15-20мин,10 из них мой брат 22 года откачивал тестя!!!вот так,тестю было 41 год.....
Старый 30-03-2009, 01:15     #32
koalka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 323
koalka отсутствует


Мне кажется врачихи пользуются шоковым состоянием матерей, чтобы на них отрываться!! Абсолютно адекватные мамочки, которые в обычной жизни могут за себя нормально постоять теряются перед их хамством и напором, а им это доставляет удовольствие!!!
Мы уже 2 раза вызывали скорую, слава Богу ничего страшного. Первый раз приехали 2 тетки, тоже начали с порога мораль читать, все то же, плохая мать и тп. А второй молодые девушки, совсем подход другой, тихо, спокойно посмотрели, все сделали и даже с ребетенком ласково поговорили, чего не ожидала даже от них!!! За что их благодарю и вспоминаю добрым словом. А теткам совдеповским лишний раз нервы итак никакие потрепать!!!
Возмутило до глубины души!!!
Старый 30-03-2009, 01:45     #33
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Врачи обязаны описать причину травмы. И падение действительно произошло по недосмотру. Но врать, что у малыша кроватки нет...
Меня, кстати, всегда напрягало посещение патронажной сестры из поликлиники, так как она заполняет стандартный бланк, а в нем строчки: с ребенком гуляют ___ раз в день, влажная уборка помещения (не) / проводится ежедневно... и тп.

Цитата:
Сообщение от nata_v_inete Посмотреть сообщение
С тех пор скорую детям не вызываю.
Слов нет. Беспредел какой-то.

Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
точь-в-точь как у нас. на скорой наверное особые циники работают.
Не надо так всех под одну гребенку. Нормальные люди там тоже работают.

Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
Офигеть..Вот попали..Сочувствую,что натерпелись...((К нам всегда адекватные врачи приезжали...
К нам из детской скорой тоже. Доча тоже упала, я позвонила спросить, куда можно подъехать снимок сделать, мне строго настрого велели сидеть дома, приехала скорая и отвезла нас на ВО. Оказалась трещина теменной кости, но старшего ребенка оставить было не с кем, ушла под подписку, так патронаж приезжал проверял. Все любезные, адекватные. Кроме одной женщины, но она просто уже под конец своего дежурства приезжала, тоже могу ее понять.

Цитата:
Сообщение от Мама-Лизочки!!! Посмотреть сообщение
не хочу на ночь страшилок,но...не авно тестю моего брата стало плохо,давление,его скрутило и стало оч плохо,неотложка(по совету скорой)через дорогу.....
Господи, ужас какой... понимаю, что сейчас не до разбирательств, да и многие люди после руоводствуются принципом "человека не вернуть", но! все звонки в скорую регистрируются и записываются. Я бы пока их не анулировали по сроку давности, написала бы заявление в прокуратуру. Во "взрослой" скорой сталкивалась с таким подходом, да и в больнице на Костюшко, куда мы с травмой ночью приехали, работал, а может и сейчас работает, врач - Василевский Сергей Николаевич. В приемном покое ни одного человека кроме нас не было, а он и две медсестры глумились, по-просту издевались над моим мужем, который ночью увидел, как у девушки сумку выхватили, бросился за вором, сумку забрал, но нос ему сломали... Я вообще зла людям не желаю, но в тот момеент очень хотела, чтобы больно было этому садисту.
Старый 30-03-2009, 09:11     #34
ВН78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 170
ВН78 отсутствует


Почитаешь и страшно становится, куда бежать, если плохо Я как-то маме вызывала скорую, у нее носовое кровотечение было, повышение давления, так я вызывала через каждые полчаса в течение 2 часов, все говорили холодное приложите к носу, у меня уже вся квартира была перемазана, а кровотечение не останавливалсоь, но,,,, когда наконец приехал врач, он просидел у нас больше часа, пока маме не стало более-менее хорошо. В итоге диагноз гипертонический криз какой-то степени, уже не помню.
А вообще-то на скорой есть и вполне адекватные врачи, которые исполняют свой долг полностью
Старый 30-03-2009, 09:28     #35
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


У нас вчера было все нормально в общении со скорой. У малыша температура 39, никаких других симптомов нет. Позвонили в скорую, приехали через 10 минут. Руки вымыли, поставили укол. Подождали, когда снизится температура, сделали обтирания, пробыли у нас где-то полчаса. Правда, задавали вопросы, а чего ребенок такой малынький (7 кг, рост 70 см), все ли ест. Да, все ест, просто папа у нас длинный и худой, а я была 7,5 кг в год, потом вымахала. Задали вопросы про наблюдения у специалистов и прививки, дали рекомендации по лечениб ОРЗ (у нас еще и красное горлышко оказалось). Сказали, чтобы в следующий раз звонили в неотложку, а в скорую нужно звонить при травмах, ожогах, отравлениях. Через 4 часа приехала неотложка, проконтролировала, как подействовал укол, еще раз осмотрели малыша. Сегодня ждем домой участкового врача, скорая сама данные в неотложку и поликлинику передавала. В сокрой приезжали были девушки лет 30, в неотложке женщина лет 45 и молодая девчонка, с малышом все играли, обращались чудно.
Так что, наверное, от бригады многое зависит. Повезет, не повезет...
Старый 30-03-2009, 10:23
ответ для 1512 на сообщение "я в шоке от скорой"
    #36
tolstopuz
Ветеран
 
Профиль tolstopuz
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 629
tolstopuz отсутствует


У меня у ребенка начался понос и рвота , я естественно вся в слезах в паническом состоянии стала вызывать скорую. Врачи приехали молодые посмотрели ребенка, все подробно рассказали, прописали лекарства. А вот тетенька на телефоне хамка еще та. Такое впечатление, что они все скрытые садисты, получают удовольствие доводя матерей до истерик.
Старый 30-03-2009, 10:38     #37
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dunya25 Посмотреть сообщение
Позвонить пожаловаться, конечно, можно... но сомневаюсь, что кого то накажут. Чем доказать то, что они так себя вели. За то врачи в свое оправдание выдадут что " реб спит с родителями и.т.д" + приукрасят в свою пользу!
вот только потому что бОльшая часть так думает, никто никого не наказывает.
А так писала бы каждая семья жалобу на скорую-врачей-других работников подобных отраслей... Может одна жалоба и не прокатила бы, но если на одну и ту же бригаду будут писать регулярно, коллектив и начальство задумаются.

А по теме скорой: мой муж когда-то работал на скорой, правда, больше 10 лет назад. Но думаю, особо ничего не поменялось. Во-первых, у них чуть ли не самые маленькие з/п, во-вторых туда идут в основном и не врачи даже. Например, такие, кто не смог на врача выучится, а работать надо.

У меня скорая два раза приезжала к сыну. Первый я тут описывала как-то - даже рекомендаций не дали, сказали вызывать деж. врача на выхах из поликлиники.

А вот второй раз более приличные попались.
Старый 30-03-2009, 11:41     #38
KarinkaSPb
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 605
KarinkaSPb отсутствует


Я в шоке....мягко говоря....

Мы вызвали скорую когда ребзя ошпарился кипятком (в 5 мес... толкнул чашку чая на столе - кстати тоже никогда не думала что со мной такое случится и очень боялась реакции врачей на это - мол не доследила и все такое..)
Приехала спокойная тетечка, помыла руки, осмотрела ребенка. Спокойно сказала что надо ехать в больницу (1 ДГБ). Там нас перевязала девушка - хирург, осмотрел педиатр. Спросил чем ошпарили - я сказала правду, на что он "Ничего, бывает, все будет хорошо." До тех пор держала себя в руках, а от этих слов разревелась...Накипело видно, сорвалась...
В общем, девочки, бывают и хорошие врачи, я до сих пор даже их лица помню - такие добрые....
Старый 30-03-2009, 12:09
ответ для 1512 на сообщение "я в шоке от скорой"
    #39
Mrs Beaver
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 122
Mrs Beaver отсутствует


Есть еще альтернативный вариант - платная скорая. Дважды вызывали (не к ребенку, правда) - все делали четко, быстро, очень внимательно. И очень вежливо.
Старый 30-03-2009, 12:19
ответ для 1512 на сообщение "я в шоке от скорой"
    #40
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


все как было так и осталось... В духе российского менталитета... сплошником крайности и отсутствие беспристрастного отношения. Когда же это все закончится? Когда люди будут просто заниматься своим делом и не совать нос в чужой вопрос?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.