Опытные мамы, дайте, пожалуйста, совет!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 11:07     #21
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


На подругу как на биолога можно действовать аргументом, что детский организм имеет свои особенности, и занимается этим область естественно-научных знаний под названием Педиатрия. В том смысле, что есть более компетентные люди и неплохо бы, чтобы они посмотрели на девочку и оценили ее как специалисты.

Но вообще, конечно, в чужую жизнь трудно влезть, не поранив что-нибудь, себе или другим. Я смотрю уже несколько лет, как соседскую девочку превращают в психически больную бабушка и мать - религиозные фанатички. Сердце кровью обливается, но не в детский же дом...
Старый 26-03-2009, 11:15     #22
павлуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 480
павлуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
На подругу как на биолога можно действовать аргументом, что детский организм имеет свои особенности, и занимается этим область естественно-научных знаний под названием Педиатрия. В том смысле, что есть более компетентные люди и неплохо бы, чтобы они посмотрели на девочку и оценили ее как специалисты.

Но вообще, конечно, в чужую жизнь трудно влезть, не поранив что-нибудь, себе или другим. Я смотрю уже несколько лет, как соседскую девочку превращают в психически больную бабушка и мать - религиозные фанатички. Сердце кровью обливается, но не в детский же дом...
+1000000
Простите за грубость, но это мое мнение. Если бы я была подругой этой "мамы" (трудно назвать ее таковой), то я бы обратилась в органы опеки. Действительно, уже устала слышать и по телику и в СМИ про этих религиозных фанатичек. От них страдают дети, а иногда и умирают...
Старый 26-03-2009, 14:53     #23
fatt78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 314
fatt78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от павлуша Посмотреть сообщение
+1000000
Простите за грубость, но это мое мнение. Если бы я была подругой этой "мамы" (трудно назвать ее таковой), то я бы обратилась в органы опеки. Действительно, уже устала слышать и по телику и в СМИ про этих религиозных фанатичек. От них страдают дети, а иногда и умирают...
Я полностью согласна. Если на эту мамочку не повлияют разговоры, я бы обратилась в органы опеки.
Старый 26-03-2009, 15:04     #24
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


И что бы было? Ребенок любит СВОЮ семью, СВОЮ маму. Лучше просто быть рядом, показать ребенку, что он тебе небезразличен, что ты его готов принять, ежели что. Дать убежище. И быть готовым помочь, если будет нужно. ............
Старый 26-03-2009, 15:40     #25
KIRYSHKA
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 18
KIRYSHKA отсутствует


Надо маме биологу срочно править мозги, когда она поймет, что упустила ребенка, у нее от чувства вины совсем крыша съедет, а страдать будет ребенок. Только близкий человек сможет найти способ повлиять на маму. Может ей показать и пригласить на форум?

Я в шоке. Даже звери заботятся и обучают своих детенышей до определенного возраста, а не наблюдают со стороны: выживет или нет. Дите сначала нужно выкормить, вырастить, обучить, поставить на ногги, и только потом выпустить из гнезда и не вмешиваться.
Старый 26-03-2009, 18:39     #26
павлуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 480
павлуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
И что бы было? Ребенок любит СВОЮ семью, СВОЮ маму. Лучше просто быть рядом, показать ребенку, что он тебе небезразличен, что ты его готов принять, ежели что. Дать убежище. И быть готовым помочь, если будет нужно. ............
Я не говорю, что надо ребночка от мамы оторвать. Но мама, кажется,как раз то безралично к нему относится. Может просто органам опеки взять маму на поруки до исправления ситуации в лучшую сторону. Ну а если не получится, тогда....
Старый 29-03-2009, 22:41     #27
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Девочки, спасибо всем большое за разумные советы! Только вот пока они ни к чему не привели, я сразу же по следам этого топика стала звать подругу с дочкой в гости, чтобы поговорить без свидетелей, но сегодня она отзвонилась и сказала, что пока не может, потому что недостаточно хорошо себя чувствует, а там после моих родов когда-нибудь встретимся
В общем, грустно мне очень.... Наверно, я сама плохо себя вела, иногда намекала, что она что-то делает не так, например, как-то написала после очередной встречи, что пора бы им отучаться от бутылки, учиться альтернативным способам питания, теперь понимаю, что после этого она стала со мной реже общаться... Где-то в глубине я против её подхода, и она, наверно, это чувствует. Но получается, что я переживу пока без общения, скоро мне не до того будет, а как же девочка будет дальше расти? Подруга рассказала сегодня, что плохо себя чувствует и совсем сходит с ума от дочки, дошла до предела - просто не могу это опять слышать и делать вид, что это рядовая ситуация
Хотела её мужу написать, но боюсь потерять хотя бы тоненькую нить контакта. В общем, пока ничего у нас. Не хватает мне смелости обратиться к родным, буду думать и настраиваться

Цитата:
Сообщение от tanusha\olush Посмотреть сообщение
знаете по моему мнению исходя из вашего рассказа там надо беседовать не только с мамой или папой,а всей семьей.Потому что если мама не замечает,то папа должен был заметить и что-то предпринять в этой ситуации.Исходя из этого значит обоих родителей все устраивает.Если мама вам задаст какой либо вопрос(который вам уже задовался)попробуйте посоветовать преобрести замечательную книгу называетяся -"воспитание ребенка" Спокк.
да там в семье кроме детки только мама и папа, есть ещё бабушка, но она живет отдельно, хотя и в Питере тоже
К сожалению, она Спока читать не будет, она над ним как-то иронизировала, хотя я лично считаю, что в его книге есть свои минусы, но и плюсы вполне можно почерпнуть!
Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
К врачам совсем не обращаются?.. Мама-биолог похоже к ребенку относится как к биолог к живому существу, извините за сравнение, но вот так из вашего рассказа показалось. Для начала тут педиатр должен оценить состояние ребенка при таких условиях его существования. Наверное хороший педиатр, чтобы потом направить к специалистам. У меня есть подруга, у которой ребенок растет почти в таком же свободном режиме, но они как-то к 2-м годам все же иными были... Кричал - да, много, но успокаивался, когда ему больше внимания уделяли, играли. Ел сам, может не аккуратно, но сам, в 2.5 отказались от памперсов. Результат такой свободы - к 6 годам ребенок на 4 еле тянет по росту-весу, ноги Х, ест только макароны в основном и сок, по развитию - норма, но там еще есть старшая сестра..
К врачам совсем не обращаются Если девочка начинает кричать, то её просто вниманием утешить сложно, она будет долго плакать или стонать, хотя мама все время при ней сидит неотрывно, никуда не отходит.
Цитата:
Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
и проверить слух!!
Вот моя мама тоже высказала такую версию, а я подумала, что, пожалуй, нет никаких доказательств того, что она стопроцентно слышит...
Цитата:
Сообщение от KIRYSHKA Посмотреть сообщение
Надо маме биологу срочно править мозги, когда она поймет, что упустила ребенка, у нее от чувства вины совсем крыша съедет, а страдать будет ребенок. Только близкий человек сможет найти способ повлиять на маму. Может ей показать и пригласить на форум?

Я в шоке. Даже звери заботятся и обучают своих детенышей до определенного возраста, а не наблюдают со стороны: выживет или нет. Дите сначала нужно выкормить, вырастить, обучить, поставить на ногги, и только потом выпустить из гнезда и не вмешиваться.
Мы с подругой заберменели с разницей в месяц, и нас позвала на форум общая подруга, только я так и зависала на форуме, а эта вот подруга, о которой идет речь, отнеслась в форуму негативно, потому что "тут пишут много ерунды". Так она и не стала сидеть на ЛВ
Я тоже думаю, что если вдруг там окажется что-то нехорошее, и её будут в этом прямо или косвенно обвинять, ей будет очень тяжело Думаю, она просто не понимает, что происходит, она никогда не видела детей до своего ребенка, а сейчас практически не общается с посторонними детьми. С нами, возможно, даже специально сократила общение, когда наши девочки стали сильно отличаться друг от друга... по крайней мере не едет она к нам
Старый 30-03-2009, 01:04     #28
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Манта, вы ничего не сделаете.
По сути, ваша подруга создает ребенку проблемы. Зачем - это вопросы, с учетом степени проблем, к психиатру.
Если хотите успокоить свою совесть - связывайтесь с отцом ребенка. Да, на этом общение скорее всего прервется, но вы будете знать, что для ребенка сделали все, что могли.
Качество взрослой жизни ребенку мать уже изгадила, как могла.

...Я б сказала - мама-биолог создает условия, чтоб ребенок не "сам дошел до всего", а "не выжил". Потому что ИВ и отсутствия рамок в картину естественного подхода не лезут. И, опять же, мама-биолог не может не знать, что из 10 детенышей вида сапиенс в естественных условиях (то есть без адекватной медицинской помощи, ранней диагностики и прочего) до взрослого состояния доживают два-три...
Старый 30-03-2009, 01:08     #29
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Как маме биологу можно сказать, что люди отличаются от других живых существ тем, что живут в многочисленном социуме и для своего выживания вынуждены обучаться, с помощью старшего поколения, нормам и правилам поведения и самообслуживанию.
Если с той стороны контакты явно сокращаются, я бы на Вашем месте, написала и подруге, и отцу девочки пространное письмо о всем том, что Вам кажется странным в дочери подруги, даже если после этого общение прекратиться(как это не жалко и обидно) Вы будете знать что Вас услышали, а кроме родителей изменить эту ситуацию никто не сможет.
Мне кажется сначала нужна консультация психолога, чтобы выяснить личные ли это проблемы(патофизиологические) ребенка или результат отношения семьи к ребенку. Про обмен веществ и неврологию можно рассуждать потом, но понятно что там проблемы есть.
Старый 01-04-2009, 15:45     #30
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
Вы,конечно,будете переживать,но кардинально ситуацию не измените.Поговорите с папой девочки и бабушкой,скажите им все то,что тут написали-должны задуматься и принять меры.Если папа включится,может он и сможет повлиять на маму.Не представляю,что еще тут можно сделать.
Это разумно, можно попробовать, хотя подруга, наверняка, обидится. Очень девочку жалко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.