Возврат в течение 14 дней - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 21:28     #21
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Почему нет?
Потому что, после того, что Вы процитировали, есть еще достаточно много букаф (не процитированных Вами), которые четко объясняют - почему.
Старый 29-03-2009, 22:55     #22
petr893
Старожил
 
Профиль petr893
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 286
petr893 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Б.Ольга Посмотреть сообщение
Девочки,помогите куда мне обратиться. я купила кофеварку. в первый же день при варке кофе почувствовала характерный запах пластмассы. подумала что она новая. прошло 8 дней со дня покупки но запах никуда не делся. я думала что мне одной кажется но сегодня налила маме кипятка и она сразу сказала что пахнет так еще и вода имеет привкус. понесла в магазин они проверили. при мне вскипятили воду налили в стакан и конечно же сказали что ничем не пахнет. я предложила им выпить этой воды они конечно же отказались. вернуть деньги отказались. буквально выбила у них бланк заявления заполнела его. они его приняли но кофеварку сказали забрать и ждать звонка. но у меня сложилось впечатление что я звонка никогда не дождусь. помогите что мне делать? Куда обратиться? А еще они закон показали что электро приборы возврату не подлежат. ну не хочу я дарить им 4500 и просто выкинуть вещь.
Думаю, есть 2 варианта. Хотя, я не уверена (т.к. не спец. в этом). Но сталкивалась подобными ситуациями и деньги возвращали.
1. Надо писать заявление на имя директора магазина в двух экземплярах.С отметкой о том, что заявление у Вас приняли. В теч. двух недель получите ответ.
Я так сдавала рулонные шторы.
2.Отнести в сервис-центр. Если кофеварка неремонтопригодна, Вам выдадут справку, а деньги вернет магазин.
Так получилось у нас с DVD- Плеером.
Удачи. если нужно, могу дать телефоны общества по защите прав потребителей. Там Вас проконсультируют и посоветуют как быть в данной ситуации.
Старый 29-03-2009, 23:04
ответ для petr893 на сообщение "возврат"
    #23
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Спасибо Всем! Не зря сегодня съездила в такую даль, в такую погоду, да еще и с ребенком
Старый 29-03-2009, 23:33
ответ для Angel Lique на сообщение "Возврат в течение 14 дней"
    #24
Б.Ольга
Участник
 
Профиль Б.Ольга
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 141
Б.Ольга отсутствует


petr893, если можно киньте телефон в личку.
Старый 29-03-2009, 23:37     #25
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Почему нет?
Вот
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

  1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Пост 10.
Товар не подошел по расцветке... или комплектации....
А за этим следует список товаров не подлежащих обмену и возврату.
Старый 29-03-2009, 23:50
ответ для Angel Lique на сообщение "Возврат в течение 14 дней"
    #26
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Люди умные подскажите!!! Мама купила диван,20 марта,в новую квартиру,и только сегодня она на него легла,он ЖУТКО скрипит на все лады.Что можно с ним сделать?Хотелось бы сдать,или замена...
Старый 30-03-2009, 11:38     #27
sky_eyes
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданский пр. м. Пл. Мужества
Сообщения: 94
sky_eyes отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Почему нет?
Вот
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
  1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Пост 10.
Товар не подошел по расцветке... или комплектации....
Товар надлежащего качества в нем все работает исправно, просто мне он не нужен. Я конечно понимаю, что я такая козюлина, муж старался покупал хотел сюрприз сделать, а я не оценила.
Старый 30-03-2009, 13:44     #28
Фиона 2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 38
Фиона 2 отсутствует


С технически сложным товаром, которым является телефон, все обстоит гораздо сложнее. Его могут не принять т.к. технически сложный товар надлежащего качества, не подлежит обмену и возврату, если он не подошел по размеру расцветке и т.д. Если он неисправен, то со справкой от мастера возврат сделают, а так шансы не велики... А в каком магазине покупали телефон?
Старый 30-03-2009, 15:28
ответ для Angel Lique на сообщение "Возврат в течение 14 дней"
    #29
sky_eyes
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданский пр. м. Пл. Мужества
Сообщения: 94
sky_eyes отсутствует


В телефоруме на академке
Старый 30-03-2009, 15:56
ответ для sky_eyes на сообщение "В телефоруме на академке"
    #30
Фиона 2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 38
Фиона 2 отсутствует


Да, про телефорум ничего сказать не смогу... В связном точно ничего не добиться, сама сталкивалась. Обращайтесь скорее, не ждите конца 14 дней, может повезет...
Если не захотят вернуть деньги пытайтесь хотябы обменять на то, что вам нравится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.