В садике говорят - ребенок ничего не умеет!!! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 18:46     #191
маринаиван
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 28
маринаиван отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Вы меня извините,но я,видимо,ничего не понимаю.Я сама педагог.Почему надо дарить подарки человеку,который не выполняет своих прямых обязанностей?Чтобы он подобрел?Замечательно.А потом она будет выбирать подарки сама?А если ее не устраивает зарплата,так пусть место работы меняет.Нечего ломать детские души.Они еще маленькие и сами не могут себя защитить!!
присоединяюсь!!!!
Старый 28-03-2009, 19:11     #192
маринаиван
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 28
маринаиван отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Кстати, с психологом ребенок даже немного поговорил и даже улыбался. И уходить не хотел. А как о группе напоминали, сразу слезы на глазах. Ужас....

А деньги я скажу куда можно потратить.. В прошлом году покупали мебель в спальню (не кроватки), покрытие, игрушек очень много покупали, линолеум, да много чего еще.

Сегодня видела, на столе бумажку положили, что воспитатели с попечительским комитетом хотят купить мебель в группу, водогрей для воды, еще что-то... не помню.
Сразу!!!! Как только почувствовали что-то не то - надо было на консультацию к психологу. Это в том случае, если Вы хотите осторожно, без скандалов решить проблему. Это же ужас, что натворили воспитатель и нянечка!!!! К сожалению, детские сады, даже очень хорошие не могут позволить себе воспитателей и нянечек высокого уровня. В прошлом году государство четко сказало: зарплата нянечки - 3.600 рублей!!!!!!!!! А когда мы, родители и педагоги спросили "А как же...?" Нам сказали - Вы не имеете права поддерживать тех, кто вытирает сопли и попы вашим детям. Они - просто роботы - подотри, принеси, помой!!!" А мы все время старались, чтобы каждый ребенок получил улыбку, ласку... И все коту под хвост!!! Государство решило, что нашим детям это не нужно!!! Вы меня извините за эмоции, но мне ОЧЕНЬ ЖАЛКО ДЕТЕЙ!
Старый 28-03-2009, 19:41     #193
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семкина мать Посмотреть сообщение
Я написала, что БОЛЬШИНСТВО педагогов, и очень хорошо, что Вы настоящий педагог! У меня в школе были замечательные учителя, 90% искренне любящие свое дело, но вот с воспитателями просто не везет нам. Ну не вижу я у них никакого стремления к своей работе, им не интересно с нашими детками.
В чём то Вы правы!Просто обидно слышать про своих коллег такие слова.
Последнее время в садики идет много непрофессионалов,которым все"по барабану",извините за грубость!Таких нужно выявлять и гнать в шею!Вот тут я с Вами полностью согласна!
Старый 28-03-2009, 19:48     #194
спб
Активный участник
 
Профиль спб
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 541
спб отсутствует


прочла всю тему-ужас какой!!
страшно детей в сад отдавать...а что это за садик такой странный? и вы уверены, что переведя в др. группу там будут хорошие воспитатели и няня??
я еще не понимаю- зачем водогрей в группу??вроде воду горячую только летом отключают??
Старый 28-03-2009, 22:41     #195
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от спб Посмотреть сообщение
прочла всю тему-ужас какой!!
страшно детей в сад отдавать...а что это за садик такой странный? и вы уверены, что переведя в др. группу там будут хорошие воспитатели и няня??
я еще не понимаю- зачем водогрей в группу??вроде воду горячую только летом отключают??
Вы будете удивлены,но моя подруга психанула ,поехала и купила на свои деньги водогрей,после того,как пришла в группу и увидела свою дочу,в обнимку в трехлитровой банкой горячей воды.
К слову сказать,деньги ей из 25 родителей,вернули только 6.Зато ребенку тепло!!!
Старый 29-03-2009, 00:06     #196
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Девочки. Мы же пока дома сидим, сопли долечиваем. Зато сегодня в ОКее в очередь встала за втрой воспитательницей из группы. Она так переживает, что мы не ходим... Приходите говорит поскорей. Это уже который раз после нашего "высаживания".
А психолог сказала, чтобы перед выходом я ей позвонила и спокойно!!! шли в группу. Все будет хорошо.
В пятницу старшего собирала в садик, а маленький говорит - "Хочу в садик....". Я его переспросила - сказал "Да". А потом видать подумал и решил, что лучше "нет" . Но это уже прогресс, я считаю.
Старый 29-03-2009, 00:06     #197
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


А водогрей я думала это для нагрева воды... Нет?
Старый 29-03-2009, 11:41     #198
Семкина мать
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 57
Семкина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
В чём то Вы правы!Просто обидно слышать про своих коллег такие слова.
Последнее время в садики идет много непрофессионалов,которым все"по барабану",извините за грубость!Таких нужно выявлять и гнать в шею!Вот тут я с Вами полностью согласна!
Ну, а как не отзываться о "Таких" Ваших коллегах? Если нашей воспитательнице интереснее обсудить с няней сериал, который идет уже 3-й год подряд, а не разобраться почему детишки плачут? Мы пошли в сад в сентябре, по утрам еще темно было, так я 40 минут смотрела в окно (группа на 1 этаже), как няня с воспеткой сидели за своим столом и беседовали, вокруг дети плакали все-у них период адаптации, и Вы думаете кто- то обратил внимание на них? Я зашла в группу, но они увидев меня даже не встали, просто перестали разговаривать о сериале и всё! Когда я у них спросила почему они не занимаются с детьми, мне ответили, что это они вот только меня увидели, испугались незнакомого человека и заплакали. Были такие разборки с заведующей, с воспитателями, с нянями, что мама не горюй! Если им это не надо, не интересно, то зачем работать? Пенсию дорабатывать? Конечно, я понимаю, что детям нужно адаптироваться к ситуации, а не к людям, но если не получается, то почему педагоги не могут помочь?
Старый 29-03-2009, 14:20     #199
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семкина мать Посмотреть сообщение
Ну, а как не отзываться о "Таких" Ваших коллегах? Если нашей воспитательнице интереснее обсудить с няней сериал, который идет уже 3-й год подряд, а не разобраться почему детишки плачут? Мы пошли в сад в сентябре, по утрам еще темно было, так я 40 минут смотрела в окно (группа на 1 этаже), как няня с воспеткой сидели за своим столом и беседовали, вокруг дети плакали все-у них период адаптации, и Вы думаете кто- то обратил внимание на них? Я зашла в группу, но они увидев меня даже не встали, просто перестали разговаривать о сериале и всё! Когда я у них спросила почему они не занимаются с детьми, мне ответили, что это они вот только меня увидели, испугались незнакомого человека и заплакали. Были такие разборки с заведующей, с воспитателями, с нянями, что мама не горюй! Если им это не надо, не интересно, то зачем работать? Пенсию дорабатывать? Конечно, я понимаю, что детям нужно адаптироваться к ситуации, а не к людям, но если не получается, то почему педагоги не могут помочь?
Так я и говорю,что гнать таких уродов надо.У меня к нашим яселькам нет претензий.Я даже некоторое время тоже "шпионила" под дверью и у окон.Только я ни разу не слышала,чтобы на детишек наорали или не обращали на них внимания.Просто нам реально повезло.У нас работают в ясельках воспитатели от Бога.А вот потом начались проблемы.В группе постоянно менялись воспитатели,но/о чудо!!!/ пришла очень хорошая женщина,которая еще и в школе работала.Мы успокоились,так как нам обещали оставить ее до конца,а так же то,что она нас и в первый класс возьмет.Но наше счастье было недолгим.Ее забрали,а на ее место дали ТАКУЮ дамочку!!!Сразу же начались конфликты и с детьми и с воспитателями других групп и с родителями.Дошло до того,что пришлось переводить ребенка в другой сад.Но теперь я этому даже рада.Его утром прямо над кроватью поднимает,он в садик реально несется!А это главный показатель того,что ребенку там хорошо!
Старый 29-03-2009, 20:21     #200
спб
Активный участник
 
Профиль спб
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 541
спб отсутствует


я так и не поняла...зачем водонагрей этот??? что из крана холодная вода течет в садике , а горячей нет????..как это может быть то??? не понимаю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.