ЗА ЧТО ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СВОЮ СВЕКРОВЬ? - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 21:51     #481
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
Моя свекровь сегодня отпинала мою кошку, пока я с ребёнком ходила гулять. Прихожу домой - кошка сидит в углу, вся забитая-зашуганная, уши прижаты, жалобно скулит и трясется. Муж мой спросил у своей мамы, что случилось с кошкой, на что получил от мамочки ответ: "нехрен в доме заводить всяких мутантов".
может она себя имела в виду???
Старый 28-03-2009, 21:52     #482
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от микродюймовка Посмотреть сообщение
Ну вот опять, нужно быть всегда в напряге, бедные мы , даже собственным грязным бельем руководить не можем, ну почему нужно стирать не тогда, когда считаешь нужным, а для того, чтобы свекровь не видела этого белья!!! Да что за жизнь, ведь они у нас не спрашивают когда им стирать!!!Как ни крути все действия сводятся к тому, что прежде чем что-то сделать -подумай, а свекровь это устроит(да скорее всего нет)
Потому как невестки молодые,а молодым всегда некогда.А чо делать старой и больной,только варить и стирать остается
Старый 28-03-2009, 22:31     #483
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Потому как невестки молодые,а молодым всегда некогда.А чо делать старой и больной,только варить и стирать остается
Судя по предыдущей странице,ещё и кошек пинать!!Или кошек - мутантов?
Старый 28-03-2009, 22:34     #484
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Судя по предыдущей странице,ещё и кошек пинать!!Или кошек - мутантов?
Не, своих кошек они не пинают. Они пинают только невесткиных кошек, ибо у таких свекровушек есть железный аргумент: "я не должна любить ни невестку, ни её кошку".
Старый 28-03-2009, 22:39     #485
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


[quote=КатяНика;23852582]Как почему? чтобы потом самой же не задыхаться от мыльного запаха (или что там вам не нравится)
когда с кем-то живёшь, подстраиваешься под этого человека, а где-то - он подстраивается под тебя. Если, конечно, речь не о королевнах, вокруг которых все - только лишь слуги.[/QUOTE

Специально для Вас повторюсь: свекровь приехала ко мне в квартиру в гости из другого города. Я С НЕЙ НЕ ЖИВУ И НЕ ЖИЛА, ЭТО МОЯ КВАРТИРА И МОЕ БЕЛЬЕ. Почему я должна была стирать детские пеленки (а у меня их было около 40 штук - понаотдавали родственники) вручную в тот же день, когда я их могу в машинке раз в неделю кипятить на детском режиме?
О булочках? Вы технолог пищевой промышленности? Я вообще ребенку булочки не покупаю - ИМХО это не есть полезно, булочки испеченные вручную были уже компромиссом - почему я с месячным ребенком должна была уродоваться и булочки печь? Тем более Аська к ним равнодушна? Сейчас пеку, кстати, я вообще готовить люблю.
Про пыльный двор. МЫ ЗА ГОРОДОМ ЖИВЕМ и "пыльный двор" находится в километре от голубой дали, так что нет там разницы в воздухе. А насчет того кому общение больше нужно, я своего ребенка знаю: она предпочитает с ровесниками играть, а не идти по дороге за ручку - она в сад как на праздник идет с двух лет - там у нее друзья и даже на море мне пришлось ее в сад устроить, чтобы была компания - мама полгорода на уши поставила, так она просилась в сад, а вы говорите полезны одинокие прогулки.
Старый 28-03-2009, 22:43     #486
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
Не, своих кошек они не пинают. Они пинают только невесткиных кошек, ибо у таких свекровушек есть железный аргумент: "я не должна любить ни невестку, ни её кошку".
Старый 28-03-2009, 22:46     #487
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Потому как невестки молодые,а молодым всегда некогда.А чо делать старой и больной,только варить и стирать остается
Я люблю, нет не так Я ОБОЖАЮ ГОТОВИТЬ. И готовлю у нас всегда я. Если я не готовлю - мы едем в кафе. Стирает у меня стиральная машина автомат (стирка класса А, отжим класса А), и я не хочу, чтобы мне кто-то стирал. Тем более, что у ребенка была пару раз реакция предположительно на порошок, а прополоскать его вручную - сложнее (я сужу по запаху, так как кинестетик с обостренным обонянием).
Свекровь пригласили в гости пообщаться с внучкой - не помогать по хозяйству (я здоровая молодая женщина - прекрасно сама справляюсь), а составить ребенку компанию на трудном для нее этапе (рождение брата, которое совпало с закрытием сада на лето). Почему свекровь больная? Не, если речь о том, что на голову, туточки я и спорить не буду .
Старый 28-03-2009, 22:54     #488
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
Моя свекровь сегодня отпинала мою кошку, пока я с ребёнком ходила гулять. Прихожу домой - кошка сидит в углу, вся забитая-зашуганная, уши прижаты, жалобно скулит и трясется. Муж мой спросил у своей мамы, что случилось с кошкой, на что получил от мамочки ответ: "нехрен в доме заводить всяких мутантов".
какой кошмар
бедная кошка! ну она-то в чем виновата?
какая жестокость мерзкая
Старый 28-03-2009, 23:01     #489
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Не понимаю, почему девушки так расстраиваются из за свекровей?
Если почитать ЖГ, свекровями (вашими) они все равно будут недолго. А если выбирать модель поведения, большинства из присутствующих здесь дам, то меньше, чем эти дамы рассчитывают. Причем, значительно меньше. В разы.

Так что: ГКА и его маму!!! К другим девушкам, у которых нет своего Казла и его мамы, сооответственно, тоже нет.
Старый 28-03-2009, 23:05     #490
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
Как почему? чтобы потом самой же не задыхаться от мыльного запаха (или что там вам не нравится)
когда с кем-то живёшь, подстраиваешься под этого человека, а где-то - он подстраивается под тебя. Если, конечно, речь не о королевнах, вокруг которых все - только лишь слуги.
Специально для Вас повторюсь: свекровь приехала ко мне в квартиру в гости из другого города. Я С НЕЙ НЕ ЖИВУ И НЕ ЖИЛА, ЭТО МОЯ КВАРТИРА И МОЕ БЕЛЬЕ. Почему я должна была стирать детские пеленки (а у меня их было около 40 штук - понаотдавали родственники) вручную в тот же день, когда я их могу в машинке раз в неделю кипятить на детском режиме?
О булочках? Вы технолог пищевой промышленности? Я вообще ребенку булочки не покупаю - ИМХО это не есть полезно, булочки испеченные вручную были уже компромиссом - почему я с месячным ребенком должна была уродоваться и булочки печь? Тем более Аська к ним равнодушна? Сейчас пеку, кстати, я вообще готовить люблю.
Про пыльный двор. МЫ ЗА ГОРОДОМ ЖИВЕМ и "пыльный двор" находится в километре от голубой дали, так что нет там разницы в воздухе. А насчет того кому общение больше нужно, я своего ребенка знаю: она предпочитает с ровесниками играть, а не идти по дороге за ручку - она в сад как на праздник идет с двух лет - там у нее друзья и даже на море мне пришлось ее в сад устроить, чтобы была компания - мама полгорода на уши поставила, так она просилась в сад, а вы говорите полезны одинокие прогулки.
ну тем более.
трудно подстроиться под человека на время, чтобы не трепать нервы ни ей, ни себе?
сложно предотвратить то, что вам не нравится?
неееет, надо возмущаться, надо ей высказывать, чтобы она обиделась.
А потом, спустя время, продолжать перемусоливать эту тему.
да уж....
не дай Бог мне такую невестку. Я ей так бы хорошо сказала...не выдержала бы, наверное, хотя человек я терпеливый. Но вряд ли такое будет - почему-то обычно понимают, что со мной надо жить мирно и хоошо.
--
а про полезность одиноких прогулок - это вообще не ко мне, я на эту тему ничего не говорила.
а про булки - вы их вообще не покупаете или покупаете особенные какие-то?из частных пекарен, как сами писАли ранее? так купите их заранее.
пеленки можно было не стирать в тот же день, а складывать куда-нибудь - чтоб свекровь не видела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.