Кто хочет обратно в СССР? - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 20:41     #371
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от torin Посмотреть сообщение
Да считаю. Не должно быть халявы не в каком виде. Любая работа и любая вещь должна быть оплачена.
Ну да! Сейчас конечно любая работа оплачивается настолько хорошо, что не купить квартиру например, это просто........
Мне комнату завод именно дал,(ключевое слово), я там отработала 15 лет, считаю что заработала, а не халяву получила!
Старый 28-03-2009, 20:46     #372
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение
Вот ключевое слово Надо не ждать что тебе "дадут", а самим трепыхаться
Если есть конкретный совет как нужно трепыхаться,что б например квартиру купить,буду очень признательна!!!
З.Ы: я и не жду ни от кого и ничего! А вот по временам СССР скучаю!И я не Лузер!
Старый 28-03-2009, 20:47     #373
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Natti~ Посмотреть сообщение
Ну да! Сейчас конечно любая работа оплачивается настолько хорошо, что не купить квартиру например, это просто........
Мне комнату завод именно дал,(ключевое слово), я там отработала 15 лет, считаю что заработала, а не халяву получила!
Позвольте уточнить. А сейчас, проработав 15 лет (где угодно, по вашему выбору), вы не в состоянии купить комнату в коммуналке?
Имхо, это реально даже при нынешних раздутых ценах
Старый 28-03-2009, 20:53     #374
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Позвольте уточнить. А сейчас, проработав 15 лет (где угодно, по вашему выбору), вы не в состоянии купить комнату в коммуналке?
Имхо, это реально даже при нынешних раздутых ценах
Нет, не в состоянии! Прожив 18 лет с дочерью, (с1991го по сей день) не удалось скопить ничего!
З.Ы: А что с нашими дефолтами и кризисами возможно что то скопить??? (кстати в СССР можно было, наверное, утверждать не буду, все таки ребенком была)
Старый 28-03-2009, 20:54     #375
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Позвольте уточнить. А сейчас, проработав 15 лет (где угодно, по вашему выбору), вы не в состоянии купить комнату в коммуналке?
Имхо, это реально даже при нынешних раздутых ценах
Вот представьте, я работаю мед.сестрой-анестезистом, я не имею возможности, купить себе комнату в коммуналке
Старый 28-03-2009, 20:55     #376
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Опять эти марсиане всё испортили: всё развалили, народ споили и продолжают принудительно спаивать, связывая руки за спиной и вливая водку в рот.
Возможно СССР и можно было спасти, но это нужно было, как мне кажется, начинать делать не при Горбачёве, а раньше. Намного раньше. При Горбачёве посыпалось то, что дышало на ладан с Брежневских времён.
Не совсем так, конечно. Горбачев приложил руку очень хорошо. Хотя падение цен на нефть сыграло свою роль тоже.
Старый 28-03-2009, 20:55
ответ для khaet на сообщение "слушайте, ну поделитесь: кому..."
    #377
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от khaet Посмотреть сообщение
слушайте, ну поделитесь: кому продали-то, а???? Кто теперь владелец-то??? Кто купил?? не томите...
Купите себе журнал Форбс, там все написано.
Старый 28-03-2009, 21:00     #378
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Natti~ Посмотреть сообщение
Нет, не в состоянии! Прожив 18 лет с дочерью, (с1991го по сей день) не удалось скопить ничего!
З.Ы: А что с нашими дефолтами и кризисами возможно что то скопить??? (кстати в СССР можно было, наверное, утверждать не буду, все таки ребенком была)
Ну значит не озадачились. Работали для души, а не для денег . Все, кто очень хотел, улучшали жилье. Кстати, были периоды, когда оно очень дешево стоило.
Впрочем, ситуация один к одному, как в Союзе. Там кто-то десятилетиями в очереди стоял, живя в коммуналке, а кто-то на халяву квартиры получал. А сейчас, кто-то покупает-улучшает, а кто-то продолжает жить в коммуналке. Кто как может, тот так и приспосабливается
Старый 28-03-2009, 21:01     #379
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от torin Посмотреть сообщение
Вот-вот .....тоска по халяве.....это для любителей СССР видимо основное
злой вы человек. Люди хотят спокойной и достойной жизни.
Старый 28-03-2009, 21:01     #380
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от torin Посмотреть сообщение
Лузер-не лузер- не материальное положение....это психология, от совка нам доставшаяся. Дайте мне! Квартиру, бесплатный дет.сад, не важно с какими воспитателями и т.д. Вот именно это: дайте мне кормушку, как хомячку в клетке, неважно, что в клетке, зато самому ничего делать не надо. Вот СССР именно для людей с такой психологией.

Так ведь мы в государстве живем, не в первобытном обществе, где что поймал то съел и сам построй свою пещеру. Гос. служащим государство и должно таки предоставить жилье. И в советские вемена жилье не посто так доставалось, надо было работать например на каком-нить заводе и отработать какое-то кол-во лет, чтоб получить вначале комнату. Надо было работать и много, халявы никакой не было, была справедливость. А сейчас хде она? Может сейчас купить жилье учитель, воспитатель, врач, медсестра, водитель трамвая? Им что жилье не нужно? Или эти профессии не нужны? Да им несколько жизней не хватит чтоб на квартиру заработать. Зато многие другие, у котоых неизвестно откуда деньги, покупают, да не по одной квартирке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.