как спать ночью и днем без памперсов????********* - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 14:51
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #81
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Днем мы давно без памперса спим. Уже и не помню как получилось это.
А ночью в памперсе, но он у нас скорей для подстраховки, т.к. доча давно уже просыпается сухой утром и спит всю ночь не вставая. Хотя и пьет на ночь не плохо.
Высаживать по ночам не собираюсь, зачем мне и ребенку лишний гемор? Подожду еще немного, если так и будет просыпаться сухой еще месяцок, то и перестанем памперс одевать.

Автор а днем во сне ребенок у вас писается? Если нет, то какие проблемы для садика?

И еще. Читала что можно делать в кроватку так называемый "бутерброд". Простынка, клеенка, снова протынка, снова клеенка и опять простынка. Ребенок описался-убираете верхний слой и все, перестилать ничего не надо. И таких слоев можно сделать бесконечное множество).
Старый 28-03-2009, 15:00     #82
Мопс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Большевиков пр. Солидарности
Сообщения: 469
Мопс отсутствует


нам 2.. начали ночью спаить без памерса...всё нормально.. главное не напаивать ребенка перед сном..в основном спит всю ночь и не разу не описается... иногда бывают проколы.. но проблемы не вижу один раз встать поменять пеленку ( я кладу простыню сверху клеенку а на нее пеленку чтоб проще менять ночью).. это лучше чем дите парить в памперсе
Старый 28-03-2009, 15:48     #83
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДевицаКрасавица Посмотреть сообщение
+100 Спокойно ждала того момента, когда ребенок перестал ночью писать и спал до утра. По-моему, высаживания ночные - издевательство и над ребенком ,да и над родителями
+ миллион!
вот у меня дочка уже доросла до того, что ночью писается редко, ну может 1-2 раза за последние 2 недели, утром просыпается с сухим памперсом; но мне пока и в голову не приходит класть без памперса вообще! при том, что в ясли мы ходим, но слава богу, у нас адекватные воспитатели, детей укладывают в памперсах - им самим не в кайф возиться потом с мокрым бельем и матрасами

Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Днем мы давно без памперса спим. Уже и не помню как получилось это.
А ночью в памперсе, но он у нас скорей для подстраховки, т.к. доча давно уже просыпается сухой утром и спит всю ночь не вставая. Хотя и пьет на ночь не плохо.
Высаживать по ночам не собираюсь, зачем мне и ребенку лишний гемор? Подожду еще немного, если так и будет просыпаться сухой еще месяцок, то и перестанем памперс одевать.

Автор а днем во сне ребенок у вас писается? Если нет, то какие проблемы для садика?

И еще. Читала что можно делать в кроватку так называемый "бутерброд". Простынка, клеенка, снова протынка, снова клеенка и опять простынка. Ребенок описался-убираете верхний слой и все, перестилать ничего не надо. И таких слоев можно сделать бесконечное множество).
я вот тоже не поняла, как садик связан с ночным сном
садик, надеюсь, не круглосуточный?
автор, лучше начинайте с дневного сна - и проще, и результативнее
я дочку днем кладу спать без памперса, на горшок сажаю ДО и сразу ПОСЛЕ сна - за месяц всего 1 прокол был; но заниматься я этим начала только тогда, когда дочка сама начала просыпаться с сухим памперсом!!!

вообще читаю топик и поражаюсь просто - зачем некоторые мучаются сами и мучают детей?!? какие-то "бутерброды", полночные бдения
может, я, конечно, распоследняя лентяйка, но я дочку еще в 10 месяцев отучила от ночных кормлений, и с тех пор предпочитаю спать всю ночь и высыпаться
а ловить пописы по ночам, кровать перестилать - да нафиг такое надо, если тех же результатов можно добиться гораздо более простым способом?!?
еще и на пеленки с клеенками и порошок тратиться; мы вон один памперс уже неделю используем - все время сухой остается - счастливы и довольны
Старый 28-03-2009, 17:26
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #84
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


садик никак не связан с ночным сном ..садик связан с дневным сном- у меня днем реб спит часа по 3 , в среднем..и всегда встает обписанным памперсом....(у меня вопроос приучения к безпамп-му сну и днем и вечером был)
...вот еще сняли одну стенку с кроватки, чтоб слезал сам и бортик с этой стороны..теперь боюсь, чтоб не упал ночью...
Старый 28-03-2009, 18:16
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #85
Елена_
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 481
Елена_ отсутствует


спим днем (3 часа) и ночью без памперсов, не встаем и не писаем
нам 1г. и 5 мес.
Старый 28-03-2009, 19:33
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #86
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Мы ночью с памперсом,т.к воды пузырит много,а днём так без него,иногда и обописается во сне.
Старый 28-03-2009, 20:07     #87
Секрет феи
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщения: 245
Секрет феи отсутствует


Из собственного опыта:
Время для отказа от памперсов выбрали специально - лето. Нам было 1год и 9 мес.)) Уехали на все три месяца в деревню, взяв только одну пачку памперсов-трусиков (пригодились они нам во время болезни - надевали на ночь). В кроватке: матрасик, клеенка, простынь. Первое время приходилось раза два за ночь вставать и менять все это дело У меня это получалось делать со спящим ребенком в кроватке Кстати до вышесказанного "бутерброда" не додумалась, а идея очень хорошая!
Вообще, в таком возрасте ребенок уже понимает, что хочет писать. Во время сна он покряхтывает и елозит, тогда я его сажала на горшок. Мы делали свои дела и довольные ложились обратно в кроватку.
К концу лета сын перестал писаться во время сна. Проколы были всего пару раз, наверное.
Осенью мы пошли в сад (у нас памперсы тоже не разрешались), там, глядя на остальных деток, мой малыш быстро научился сам пользоваться горшком.
ВОт такая история
Может кому-то пригодиться.
Старый 28-03-2009, 20:17
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #88
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


встречный вопрос-- вот вы перестьилали несколько раз...вы ставили себе будильник и проверял? или вставали его сажать на горшок и обнаруживали мокрую кровать?..т.е. если я сплю, то как я узнаю что он обписанный..ставить будильник и проверять..если он сам не будет ныть от мокроты-то замерзнет в мокром спать....
Старый 28-03-2009, 20:24     #89
Секрет феи
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщения: 245
Секрет феи отсутствует


Я всегда слышала, что он собирается писать просто не всегда успевала подойти
Старый 28-03-2009, 20:26
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #90
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


а я не слышу..меня вырубает сразу как ложусь...он встает в 6,30 иногда раньше...поэтому я не слышу уже ничего--выспаться бы успеть..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.