свекровь мягко говоря-не люблю!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 23:37     #101
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от комар Посмотреть сообщение
хахаха!!! это еще ничего!!! нам предлогают максимум чай с тем что мы привезли!!! так что если едем туда (что бывает ну ооочень в крайнем случае) - покупаем что нибудь с собой - типа пиццы, салатов готовых...,ну и к чаю конечно тоже!!! а чай она сначала у мужа в чашке пакетик поваландает, а потом мне его же кидает - -при чем это не то что скрывается, а делается у всех на виду - так у нее положено!!!
У Вас такая классическая свекровь....прям как по учебнику. У меня не лучше, кстати. Но вот такая патологическая жадность у Вашей........терпеть не могу таких! И ничего с этим не поделать, такие люди так и помрут на сундуке с деньгами от голода и холода
Старый 27-03-2009, 23:38     #102
комар
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.ладожская
Сообщения: 101
комар отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Автор! По сути дела.....Никаких разводов, это не повод, муж-то не виноват, что вот такая у него мамсель. Это ж она создает такие ситуации, а он вынужден с ними справляться. Медленно, но верно ведите его к мысли, что Вы и Ваша малышка - главные женщины в его жизни!!!! И эту мысль нужно сеять и растить постоянно, из-зо дня в день!
Попробуйте ограничить пребывание свекрови в вашем доме, скажите, что и так устаете с малышкой, а нахождение другого лица в доме Вас напрягает. В конце концов Вы - мать, и только Вам решать кто и когда и сколько будет общаться с Вашим ребёнком. Вот здесь можно и пожестче!!!!
да спасибо вам!!! я и сама уже настроилась на ""жесткость"", посидев здесь и пообщавшись с девочками!!! жесткость будет во всем!!! и в этом вопросе, как и в остальных - все будет по моему!!! спасибо вам еще раз!!! удачи!!! и тепла в семье!!!
Старый 27-03-2009, 23:39     #103
Garda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 709
Garda отсутствует


Цитата:
Сообщение от комар Посмотреть сообщение
спасибо!!! надо задуматься о даче!!!
Велкам! Про маму не надо.
Да пребудет с Вами Шворц! (с)
У дачи!
Зы. Почитайте на досуге Санаева. Многое поймете. Можно предложить почитать мужу. Ненавязчиво!
Старый 27-03-2009, 23:39     #104
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Garda Посмотреть сообщение
Можете прислушаться к моему совету или нет, дело Ваше!
Постарайтесь избегать подобных высказываний при муже. Он сын своей матери.
Вам посоветовали зеркалить свекровь. Не надо, пустое. Постарайтесь, как можно мягче достучаться до мужа (при условии, конечно, планов на совместную жизнь). Вода камень точит. Придумайте ЦЕЛЬ для Вашей семьи, для достижения которой нужна "КУЧА БАБОК". Убедите в этом мужа. Без оценки действий ЕГО мамы.
Если Ваш муж зарабатывает приличные деньги, то наверное, он в курсе, что никакой вклад не компенсирует инфляции. На этом тоже можно сыграть.
Цель не всегда помогает сохранить деньги в семье. Во всяком случае, это про моего мужа. Мама выпросит, если ей приспичело. Она уже 2 года пытается выселить среднего сына из квартиры в бабушкину квартиру, теперь бабушкина квартира стала нашей. Решили сдавать ее, т.к. снимаем в другом районе. Опять звонила мама и просила сдать ее среднему сыну, муж отказал, т.к. брат не способен оплачивать квартиру, а нам деньги нужны. Давят на мужа сильно, он теперь совсем передумал сдавать, типа жалко свою чужим людям сдавать и т.п.
А нам еще надо копить на бОльшую квартиру, на что мама мужа сказала-и в однушке живут, не надо вам ничего. И деньги с него тянут, а отдают младшей дочке, девице 23 лет, ей же надо кушать, одеваться, а у ее мальчика зарплату задерживают.
Вот и покопи с такими родственниками. Муж все понимает, но чувство вины перед мамой очень высокое.
Старый 27-03-2009, 23:40     #105
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от комар Посмотреть сообщение
да спасибо вам!!! я и сама уже настроилась на ""жесткость"", посидев здесь и пообщавшись с девочками!!! жесткость будет во всем!!! и в этом вопросе, как и в остальных - все будет по моему!!! спасибо вам еще раз!!! удачи!!! и тепла в семье!!!
И Вам того же и поверьте, если пойдете этим курсом, не сворачивайте с него, идите до конца!!! Не мытьем так катаньем Всего-всего Вам
Старый 27-03-2009, 23:41     #106
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от комар Посмотреть сообщение
не знаю че думаю, ну...может нагадает когда наконец таки мы будем содержать только свою семью!!! одним словом - когда она помрет!!!

можете сказать, что я дрянь и прочее, но я именно это и хочу узнать!!!
Что ж Вы грех то такой на душу берете?
Старый 27-03-2009, 23:43     #107
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Вот и покопи с такими родственниками. Муж все понимает, но чувство вины перед мамой очень высокое.
В чём он виноват перед ней???
Старый 27-03-2009, 23:44     #108
комар
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.ладожская
Сообщения: 101
комар отсутствует


девочки, милые!!!
спасибо всем кто меня поддержал!!!
спасибо и тем кто пытался задеть - на меня это не действует к сожалению!!!
но пообщавшись с вами - я не то что пересмотрела данную ситуацию - нет , я никогда этого не пойму и никогда ее не прощу (и пусть мне потом все это скажется) !!! но уж точно все координально поменяю!!! и это будет очень скоро!!! и я не я буду, если этого не сделаю!!!

еще раз спасибо - больше разговаривать на эту тему я не хочу!!! завтра попрошу удалить этот топ!!!

всем удачи и любви!!!
Старый 27-03-2009, 23:47
ответ для Jamnatt на сообщение "В чём он виноват перед ней???"
    #109
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
В чём он виноват перед ней???
Не знаю. В детстве очень долго болел, в гипсе лежал долго. Думаю в этот период это чувство и было ему внушено, т. к. за этот период еще 2 детей сделали. Полагаю отсюда ноги растут.
Старый 27-03-2009, 23:51     #110
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Это очень плохо=(((( Боюсь, что с этим тяжело справиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.