Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 409 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 19:54
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4081
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Но в ближайшем даже по субботам толпа. А Нина это плохо переносит. Именно там она вела себя отвратительно.
Поэтому предпочитаю возить подальше, но зато потом и в церкви спокойно себя ведёт, и подольше можно там побыть.

А с бабушкой у меня постоянно из-за Ниного причастия конфликты.
Старый 27-03-2009, 20:43
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4082
vasi
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 14
vasi отсутствует


Про пресс-конференцию здесь написали http://www.rosbalt.ru/2009/03/27/629305.html
Старый 27-03-2009, 21:05     #4083
jaroslawna
Частый гость
 
Профиль jaroslawna
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Камышовая ул.
Сообщения: 76
jaroslawna отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Мы на Запашного с тиграми ходили по осени и на НГ, ему нравится, только когда пиротехника - боится. Там не стреляют с дымком? В Риге так стрельнуличто он потом вообще все где чуть задымится с криком обходил. Билет на завтра купила, старшего хотели подождать, но что то как дятел "цик"... А сколько Вашему Даньке? И он с возрастом перестал толпу выносить? Степка то раньше от необходимости концентрации в толпе народа просто готов разорваться был, а сейчас легче. Надюсь что дальше еще легче будет.
Юля, там стрельбы нет, но дым периодически валит, но и лошадки когда скачут, громко щелкают на них,да и вообще все время шумно, даже для меня.Даниилу сейчас 7 лет, и я уже давно в подобные места его не беру.А он фотки рассматривает, где он на каруселях, или в дельфинарии или еще где-то и видно, что помнит, потому что рассказывает все об этом на свой манер.Завтра, кстати, планирую его тоже на причастие сводить.Летом возили его в монастырь,но там причаститься не удалось, он сжимал зубы,падал на пол, было не справиться.Расскажу, как завтра пройдет.
Старый 27-03-2009, 21:29
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4084
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
он сжимал зубы,падал на пол, было не справиться.
С Нинкой было тоже самое... Я причащала её пока она ещё была совсем малышка грудная, а потом так было... Когда причащали насильно она потом ещё и плевалась((( Этой зимой впервые удалось причастить без истерики.

В другой храм поехали и я настроилась на неё не давить, хочет - пусть причащается, не хочет, пусть смотрит как другие, свечи ставит и т.п. Слава Богу, согласилась, захотела.

Нинка к сожалению ни в цирк, ни на концерт не может. Истерика у неё начинается ещё до начала представления, прямо при заходе в зал, а то и в гардеробе.
Старый 27-03-2009, 21:33     #4085
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от jaroslawna Посмотреть сообщение
Юля, там стрельбы нет, но дым периодически валит, но и лошадки когда скачут, громко щелкают на них,да и вообще все время шумно, даже для меня.Даниилу сейчас 7 лет, и я уже давно в подобные места его не беру.А он фотки рассматривает, где он на каруселях, или в дельфинарии или еще где-то и видно, что помнит, потому что рассказывает все об этом на свой манер.Завтра, кстати, планирую его тоже на причастие сводить.Летом возили его в монастырь,но там причаститься не удалось, он сжимал зубы,падал на пол, было не справиться.Расскажу, как завтра пройдет.
Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Но в ближайшем даже по субботам толпа. А Нина это плохо переносит. Именно там она вела себя отвратительно.
Поэтому предпочитаю возить подальше, но зато потом и в церкви спокойно себя ведёт, и подольше можно там побыть.

А с бабушкой у меня постоянно из-за Ниного причастия конфликты.
Счастливо Вам причастить чад! Я уже писала что нам повезло с Храмом "Всех скорбящих радости" и перед домом он при том. Степа тоже не хотел толпы и пугался бывает...но сейчас сам идет - привык. У нас сложный мальчик ходит, так они вначале только по субботам были когда народу меньше и батюшка знал их проблему и как то нашел с ним язык. В Храме отец Игорь служил, так у него на руках дети успокаивались - помню на минутку Степу с дедом родным оставила и слышу орет - прибежала а он уже у него на руках и улыбается. Молодой батюшка, но такой от него покой, сейчас в другом Храме. Удачи Вам! Пишите!
Мы в монастыре на Ояте Степку окунали, так он дурачек думал что вода теплая будет - типа бассейн, а на улице зима - видели бы Вы его возмущенные глаза и ор...Тимка до сих пор это вспоминает.
Старый 27-03-2009, 21:43
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4086
Nassa
Старожил
 
Профиль Nassa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 1 051
Nassa отсутствует


Я была на пресс-конференции,
Основное: ПРОСТО ЗДОРОВО, ЧТО КОНФЕРЕНЦИЯ СОСТОЯЛАСЬ!!!!!
Те комментарии, которые сейчас напишу отнюдь не умаляют усилий организаторов. Им низкий поклон!!!
Цель этого моего поста сделать следующее такое мероприятие более четким и понятным для окружающих.

1. Цель конференции не была ясна. Об этом и журналисты упомянули. Хотим ли мы проиформировать общественность о наших детях, о том что не стоит их отторгать или же у нас междусобойчик ("круглый стол") среди людей посвещенных в тему (мам, специалистов, чиновников)?
2. Возможно нам мамам стоит серьезней готовится к таким мероприятиям. Встречаться, выяснять и ЧЕТКО ФОРМУЛИРОВАТЬ ту информацию, которую мы хотим донести до журналистов, Может быть даже распределять вопросы между собой, чтоб каждый хорошенько подготавливался и наши высказывания не тонули в море наших же эмоций. Эмоции конечно трогают окружающих (даже специалисты из центра на Новоизмайловском под конец сменили официальный тон и позицию на реальную), НО В БЛОКНОТАХ ЖУРНАЛИСТОВ ОНИ КОНКРЕТНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ НЕ ФИКСИРУЮТСЯ.
3. По возможности обсуждать вопросы с ведущей заранее, чтобы озвучено было то, что нам нужно.
4. Возможно самим приглашать журналистов из интересующих нас изданий. Ну например, из специализированных изданий для педагогов и врачей.

Прошу воспринять мои комментарии как попытку помочь в организации, а не как критику. Организаторы просто молодцы!
Старый 27-03-2009, 21:45     #4087
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Нинка к сожалению ни в цирк, ни на концерт не может. Истерика у неё начинается ещё до начала представления, прямо при заходе в зал, а то и в гардеробе.
Ничего, какие наши с Вами годы. Еще наши мальчики обязательно Вашу девочку сводят в театр. У Степки уже в ОиД невеста, причем он то про нее не гу-гу, а мама говорит она все время про него говорит. Она сестра взрослого аутичного ребенка. Вот так и женится ничего не сказав нам...
Старый 27-03-2009, 22:19     #4088
olica
Частый гость
 
Профиль olica
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщения: 68
olica отсутствует


Хорошо бы на следующий год не забыть про все ошибки этого года!))))
А цель была озвучена - информационная. Т.к. приурочено ко 2 апрелю. Только об этом как-то забылось....((
Но мы научимся и будем на всех пресконференциях все вопросы - как орешки щелкать!)))
Старый 27-03-2009, 22:24     #4089
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasi Посмотреть сообщение
Про пресс-конференцию здесь написали http://www.rosbalt.ru/2009/03/27/629305.html
Моё субъективное мнение - какой-то "расплывчато-не очень-привлекательный" образ ребёнка-аутиста получился у журналиста. Автору статьи, конечно, стоит просто сказать "спасибо", но, имхо, нужно больше говорить о том, что дети-аутисты не опасны и очень, очень нуждаются в интеграции в социум, иначе перспективы у них, сами понимаете

Но, повторю, спасибо за то, что хоть пишут, говорят о проблеме...

Обидно, что эта тётенька по фамилии Семеновых называет "популизмом" интеграционное обучение на современном этапе... Наверно, ей видней Скорей всего, она права, и такова объективная ситуация...

Девочки, кто принимал участие в организации и в самой конференции, - спасибо
Старый 27-03-2009, 22:28     #4090
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Моё субъективное мнение - какой-то "расплывчато-не очень-привлекательный" образ ребёнка-аутиста получился у журналиста. Автору статьи, конечно, стоит просто сказать "спасибо", но, имхо, нужно больше говорить о том, что дети-аутисты не опасны и очень, очень нуждаются в интеграции в социум, иначе перспективы у них, сами понимаете

Но, повторю, спасибо за то, что хоть пишут, говорят о проблеме...

Обидно, что эта тётенька по фамилии Семеновых называет "популизмом" интеграционное обучение на современном этапе... Наверно, ей видней Скорей всего, она права, и такова объективная ситуация...

Девочки, кто принимал участие в организации и в самой конференции, - спасибо
Мы говорили что аутисты разные и всем, а не только тяжелым нужна помощь и что именно они остается не учтенными ....Но конечно слышат всегда разное, спасибо и за такую статью. А тетенька эта явно бедная "не очень себя чувствовала", оно и понятно, так как представитель власти и цифры ее и информация по Ивановский садик это все чем она владела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.