Щенок рычит и пытается укусить, если что-то отнимаешь у него - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 20:04     #11
Myrzilka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 298
Myrzilka отсутствует


Спасибо за ответы Наверно пойду к дрессировщику, а то наделаю делов, порода, говорят, сложная
Старый 27-03-2009, 20:09
ответ для ХАКЕР и К на сообщение "Читайте ..."
    #12
Myrzilka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 298
Myrzilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Читайте http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...0&postcount=38
Теперь Вы понимаете почему форумчане ( Я, Бананза и Evka) писали так тут?
Всё ещё впереди...
любого щенка надо воспитывать!!! а охотники очень послушные песы, вот только к воспитанию надо серьезно подходить!!
Старый 27-03-2009, 20:31     #13
Птичка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 140
Птичка отсутствует


А я наоборот пытаюсь своего научить рычать когда с игрухой играем рычу сама - щен ноль внимания.
Старый 27-03-2009, 20:32     #14
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
любого щенка надо воспитывать!!! а охотники очень послушные песы, вот только к воспитанию надо серьезно подходить!!
Любого, я и не спорю... Но вот на личном опыте воспитания своих пуделя, 2 ротвейлеров, той терьера и 4 такс могу сказать что охотники очень сильно отличаются... Охотники не послушные а самостоятельно принимающие решение собаки, воспитывать их очень трудно и не нужно добиваться чётких выполнений команд - психику сорвёте... И не все дрессировщики знают как воспитать собаку охотничей породы... Не всё так просто...
Старый 27-03-2009, 20:36     #15
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Может, так и надо - есть у собаки место, и она имеет полное право крыситься с него на хозяина?
Гы, гы, гы... ну если только конкретно Вам так надо Конкретно мне так не надо! Попробовала бы она на меня хоть раз окрыситься. Ха-ха 3 раза!
Любую еду любой член семьи может как дать, так и забрать у нее изо рта в любое время, в том числе (нет, скорее "особенно") и ребенок.
(Собака стаф, девочка, 8,5 лет)
Старый 27-03-2009, 20:56     #16
Myrzilka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 298
Myrzilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Любого, я и не спорю... Но вот на личном опыте воспитания своих пуделя, 2 ротвейлеров, той терьера и 4 такс могу сказать что охотники очень сильно отличаются... Охотники не послушные а самостоятельно принимающие решение собаки, воспитывать их очень трудно и не нужно добиваться чётких выполнений команд - психику сорвёте... И не все дрессировщики знают как воспитать собаку охотничей породы... Не всё так просто...
вам виднее, у меня нет опыта, разве только пару дворняг в деревне у родственников были обучены мной командам сидеть и лежать
а мой щен-охотник бесприкословно выполняет команда: ко мне! нельзя! сидеть!...пока все. Я очень хочу так же, чтобы он отдавал мне еду и все что угодно!!!
Старый 27-03-2009, 21:14     #17
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Гы, гы, гы... ну если только конкретно Вам так надо Конкретно мне так не надо! Попробовала бы она на меня хоть раз окрыситься. Ха-ха 3 раза!
Любую еду любой член семьи может как дать, так и забрать у нее изо рта в любое время, в том числе (нет, скорее "особенно") и ребенок.
(Собака стаф, девочка, 8,5 лет)
ну так и я про то же. Я могу взять что угодно из пасти пса и где угодно, хоть на улице, хоть дома, хоть на его месте, хоть нет. И даже не вякнет. Посмотрит толко грустно
Старый 27-03-2009, 21:44     #18
Myrzilka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 298
Myrzilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чуня Посмотреть сообщение
ну так и я про то же. Я могу взять что угодно из пасти пса и где угодно, хоть на улице, хоть дома, хоть на его месте, хоть нет. И даже не вякнет. Посмотрит толко грустно
Пес сам понял, что ему можно, а что не позволительно??? я прсто не понимаю, как дать ему понять, что нельзя на меня огрызаться,??
Старый 27-03-2009, 22:02     #19
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
Пес сам понял, что ему можно, а что не позволительно??? я прсто не понимаю, как дать ему понять, что нельзя на меня огрызаться,??
ну у нас была пара-тройка случаев, когда огрызался, трясли за шкирку. А так просто следили за мелочами. Еду получал за что-то (во время дрессировки), кормили с рук, на выпрашивание не поддавались, во время игры поощряли, когда отдавал игрушку, все гигиенические манипуляции аккуратно и с похвалой и вкусняшкой, тормошили, если прилег куда-нить (не агрессивно, ласково и играя). И хотя его место под кроватью, если мне надо закапать ему уши, я его оттуда достану... Да много всего, не перечислить. Это просто должна быть линия поведения. Один раз допущенная вольность превращается в наглость. Вот Вы что сделали, когда он зарычал? Забрали таки или отошли?
Еще - невыгулянная и не нагруженная собака становится очень возбудимой и раздражительной

Вам же очень хорошие ссылки кинули. Почитайте

Еще по дрессировке - у нас самое эффективное было положительное подкрепление, очень помог кликер. Наказание бесполезно, оно просто означает, что пакость надо делать незаметно для хозяина
Старый 27-03-2009, 22:22     #20
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
вам виднее, у меня нет опыта, разве только пару дворняг в деревне у родственников были обучены мной командам сидеть и лежать
а мой щен-охотник бесприкословно выполняет команда: ко мне! нельзя! сидеть!...пока все. Я очень хочу так же, чтобы он отдавал мне еду и все что угодно!!!
Мой Хакер то же умел в таком возрасте "ко мне", "сидеть", "лежать", "стоять", "игрушка". Потом мы пошли на аджилити... Чем я и подзапорола его для охотничей профессии... Потом было трудно сдавать нору... А вообще аджилити прекрасная дрессировка для взаимопонимания собаки и хозяина...

Ваш щен не чувствует в Вас вожака, сейчас он растёт и пробивается наверх в иерархии своей стаи - Вашей семьи. Я бы попробовала метод провокации - специально давать кость или вкусняшку и отбирать, если смеет рыкнуть то за шкирку и прижать к полу пока не перестанет рычать и запищит, только не переборщите. По ссылке то ходили?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.