как заставить бабушку (свекровь) мыть руки? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 19:58     #61
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Просто попросила мужа напомнить маме помыть руки, когда заметила, что свекровь мыть их не собирается, а с ребенком возиться хочет.После этого руки помылись и моются теперь всегда. Все остальные родственники без проблем мыли и моют руки.
Старый 27-03-2009, 20:08     #62
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
Чего только не узнаешь, это что все правда?
Ну ладно, моя мама, единственная, кто имеет близкий контакт с ребенком, но у меня нет проблем-руки моет и не курит.
Но ребенок найдет куда больше грязи, чем чьи то непомытые руки (если мне человек неприятен, то я бы тоже придиралась). Моя и в унитаз лезет, батареи облизывает, вчера стыбзила лимон принесенный из магазина и сидела его облизывала, еле отобрала.
вывернуть помойное ведро- так без проблем- 5 секунд и уже все вынуто.
У вас что стирильность в крартире, игрушки не на полу лежат или вы их кипятите постоянно?
а заздеваетесь вы все где, в коридоре перед квартирой что ли, чтоб грязинка с улицы в дом не попала?
Вы не сравнивайте домашнюю грязь и то, что можно принести с немытыми руками! Одно дело пыль, даже унитаз, которой вы, надеюсь, регулярно моете и который посещают домочадцы и совсем другое принесенный из магазина лимон (вы не задумывались какой путь прошли эти лимоны и не встретились ли они в пути с крысами-мышами где-нибудь на овощном складе?)и немытые руки, который трогали не пойми что... Про псевдотуберкулез не слышали? А ротавирус, который здесь на ЛВ так бурно обсуждают - все это болезни грязных рук! ...и еще целый список болезней, передающихся контактным путем!
Старый 27-03-2009, 20:24     #63
asti
Частый гость
 
Профиль asti
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск,м-н Южный
Сообщения: 97
asti отсутствует


У нас в семье курит отец мужа. Как многие, руки не моет после курения...собираюсь с духом сказать (такая же проблема)).
А вот чтобы он ее в губы не целовал, уже сделала замечание. На что мне в ответ было сказано"Ну это же естественно"))). Вообщем с поцелуями вопрос решили, осталось с сигаретой. уфф
Старый 27-03-2009, 20:34     #64
natoussik
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 1 797
natoussik отсутствует


у меня свекровь не моет руки после туалета, после того как убирает кошачий туалет. Я мужа отправляла с ней говорить, но к сожалению не помогает, а живем мы вместе. В итоге будем снимать квартиру, т.к. это отнюдь не единственные вещи, кот. насмягко говоря не устраивают, а слов она не понимает. Здоровье ребенка дороже!!!!!!
Старый 27-03-2009, 20:34     #65
пюрешка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 128
пюрешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, но не совсем понимаю, зачем мыть руки после балкона. Вы когда на балкон выходите, тоже руки потом моете? Или считаете, что надо мыть руки после сигареты (типа никотин на пальцах)? Тогда надо просить свекровь и рот полоскать после перекура. Я не хочу никого обидеть, просто не понятно мне.
вообще-то запах остается, есс-то надо мыть, ребенку думаете приятно нюхать эту гадость!
Я поступила таким образом: повесила объявление на детскую кроватку СНАЧАЛА ВЫМОЙ РУКИ, ПОТОМ БЕРИ МЕНЯ, сработало. А раньше свекровь не мыла даже после выноса мусора! а еще медик!я в шоке была, не знала как сказать, вот придумала)))
Старый 27-03-2009, 20:37     #66
Nika's mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 125
Nika's mama отсутствует


Самое "забавное", что эти тёти воспитали отцов наших детей - готовьтесь, это только начало!
Старый 27-03-2009, 20:52     #67
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от пюрешка Посмотреть сообщение
вообще-то запах остается, есс-то надо мыть, ребенку думаете приятно нюхать эту гадость!
Я поступила таким образом: повесила объявление на детскую кроватку СНАЧАЛА ВЫМОЙ РУКИ, ПОТОМ БЕРИ МЕНЯ, сработало. А раньше свекровь не мыла даже после выноса мусора! а еще медик!я в шоке была, не знала как сказать, вот придумала)))
супер! вот так я и сделаю!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.