Конференция 28 марта в Комарово для родителей и детей с ДЦП - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 20:21     #211
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Цитата:
Сообщение от mary0805 Посмотреть сообщение
здравствуйте! увидела наболевшее слово- Комарово , сын с ДЦП 13 лет, в Комарово ездим с4 лет. Не знаю , что можно обсуждать в Комарово, когда-то это был САНАТОРИЙ, где восстанавливали детей, сейчас это лечение воздухом!!! С приходом нового руководства , лечение всё хуже и хуже, приличные грамотные врачи ушли, на 1 пост где должны находится тяжёлые дети в сопровождении родителей за деньги берут практически здоровых детей, поэтому для детей с ДЦП если найдется место, то это будет 10 массажей, ЛФК своими силами где придется, физиотерапия, может быть бассейн и проживание вшестером. Поэтому я думаю , что Комарово потеряло тот статус лечебного учреждения , которым оно было хотя бы даже лет 6 назад и которое может говорить о реабиоитации детей , поэтому стоит ли ехать мучиться, если на форуме Littleone по методам лечения можно узнать больше!

Здравствуйте. Так вот и приезжайте , спрашивайте. А о Крмарово слышал противоположные мнения, что теперь все изменилось в лучшую сторону.
Старый 27-03-2009, 20:28     #212
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


я так понимаю ни камеры ни диктофона не будет?
Старый 27-03-2009, 20:29     #213
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
KatIva не поедет.... в себя прихожу.

2. Ваше отношение к терапи Войта. Где в СПб можно проити курс.
Вопрос абсолютно не подходящий. Терапия Войта известна во всем мире. С Лазебник мы вообще про нее много говорили. Она и с Войтом знакома была. Так что какое может быть отношение к классике. В СпБ впрочем как и в Москве нормального курса не может быть - нет сертифицированных терапевтов. Просто нет и все. Некоторые в Москве недоучившись пробуют - ну флаг им в руки, денюжку зарабатывать. В Киеве был центр, но у них лицензию на Войта отобрали - только Новозыбков или за границу.
Из всего этого логично вытекает разница в подходах лечения. У них Войт у нас нет. А еще там бывает Доман . Вообщем вопрос важный но необязательный на мой взгляд.
А вот про 12 вопрос поддержу обеими руками. И добавлю свой опыт, что пришлось осваивать - неврологию, анатомию, реабилитацию, массаж, ЛФК , логопедию, дефектологию и прочее прочее почти с нула (по разному и решать и заниматься. На очереди педагогика. Вообщем это противоестественно конечно. Я же не буду осваивать азы хирургии если мне потребуется вырезать аппендикс.
Илья еще раз огромное спасибо вам, к сожалению я действительно не в силах - неделя тяжелая выдалась.
Так про Войта Вы писали. Вычеркивать не хочется. Или Вы думаете, что нет смысла спрашивать?
Старый 27-03-2009, 20:29     #214
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Санаторием не довольны, а ездить продолжаете...??
Старый 27-03-2009, 20:29     #215
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
я так понимаю ни камеры ни диктофона не будет?
У меня тоже фотоаппарат простенький совсем.
Старый 27-03-2009, 20:31     #216
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
У меня тоже фотоаппарат простенький совсем.
это я к тому, что принципиальна ли запись? или мы коллективными усилиями сами всё запомним и напишем тут?
Старый 27-03-2009, 20:34     #217
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
это я к тому, что принципиальна ли запись? или мы коллективными усилиями сами всё запомним и напишем тут?
Я только за!
Старый 27-03-2009, 20:40     #218
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


К сожалению на конференцию не приедут - Симаходский, Головина,Михайлова и Зеленкова. Но зато обещал быть Латыпов Р.В. нач. мед. ин-та Альбрехта. Вместо Цветковой(заболела), приедет невролог из "Динамики" Щедрина.
Старый 27-03-2009, 21:10     #219
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Так мы туда и едем спросить у власть придержащих от неврологии: ПОЧЕМУ НА ФОРУМЕ ЛВ МОЖНО УЗНАТЬ БОЛЬШЕ?

Почему мы добываем инфу друг у друга , а врачи у нас?
если бы врачи ответили на этот вопрос...
Старый 27-03-2009, 21:13     #220
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
если бы врачи ответили на этот вопрос...
Только не обобщайте всех врачй пожалуйста.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.