Где купить молочко магнезии??? совсем с ног сбилась.. ((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 00:07     #1
LedyDiva
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 84
LedyDiva отсутствует


Девушки! Милые! Подскажите, пожалуйста!!!
Очень эффективные масочки для жирной кожи лица получаются из молочка магнезии! Чуть ли не панацея! Но нигде не могу найти его в Питере в продаже! В аптеках на меня смотрят круглыми глазами, предлагают порошок. А нужна суспензия (без лишних добавок). Производитель STERLING HEALTH, Великобритания. Вроде считается косметическим средством (хоть изачально это средство от запоров...)
Поиск в интернете тоже ничего не дал...
Может видел кто в продаже?? Знает, где достать????

Буду безумно благодарна!!!!
Старый 27-03-2009, 19:45     #2
Feniksa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Ладожская, Восстания, Финляндский
Сообщения: 105
Feniksa отсутствует


Никогда не видела ничего кроме порошка.
И порошок не средство от запоров, а вроде наоборот...
Старый 28-03-2009, 00:23     #3
LedyDiva
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 84
LedyDiva отсутствует


вот здесь представлены несколько видов этой суспензии:

http://answers.shopping.com/xPO-Orig...lk_Of_Magnesia

http://www.recipe.ru/docs/ls/index.p...=78984&print=1

это вообще слабительным считается...
Старый 29-03-2009, 00:02     #4
quickhelper
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 111
quickhelper отсутствует


Извините, но я думаю что это типа Альмагеля что то. Ведь название основное - это магния гидроксид, а не молочко магнезии - где вы кстати нашли что это молочко? Там на ссылках ничего такого нет, там написано что это суспензия, а Милк - это просто название такое, а не перевод что это молочко.Наберите в яндексе суспензия магния гидроксида. Кстати, а что за масочка такая ?
Старый 30-03-2009, 00:58     #5
LedyDiva
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 84
LedyDiva отсутствует


В Альмагеле действительно содержится магния гидроксид. Но не только он. Поэтому не подходит. Хотя многие пытаются пользоваться и им. Но это чревато непредсказуемой реакцией кожи.
Молочком эта суспензия, я так думаю, называется только потому, что это дословный перевод "Milk of Magnesia", который продаётся в основном в США (в аптеках). У нас, похоже, всё-таки нет (((( Я нашла один интернет-магазин, доставка из США. Но стоимость самой доставки - $100 (помимо стоимсти самого продукта)... многовато.....
Если развести продающийся у нас в аптеке магния гидроксит в порошке, то тоже получится не то. Почему - не знаю. Но пишут, что не то...
А масочка из молочка магнезии обладает чудодейственными свойствами (со слов множеста опробовавших). Особенно хороша для жирной кожи. Такая маска обладает абсорбирующим и антибактериальным действием, сужает поры, эффективна в борьбе с комедонами. Ещё её используют для базы под тон.крем или пудру (если расширенные поры, угревые рубцы - служит как косметическая "шпатлёвка", выравнивает кожу).
Первый раз про эту маску прочитала в книге известного косметолога Paula Begoun ("The Beauty Bible"). Советы у неё действительно дельные. Сейчас изучаю по её книге использование АНА и ВНА кислот в уходе за кожей, применяю на практике - результатом очень довольна! (у меня очень проблемная кожа, каких только методик уже только не перепробовала). Да и отзывов очень много нашла про маски из магнезии. Вот теперь пытаюсь её достать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.