Аллергия малышей до года - Страница 684 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 16:16     #6831
MaMarusi
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 12
MaMarusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от a.k.a. Lapsha Посмотреть сообщение
Мамочки, подскажите, пурисед крем от урьяж (против зуда) кто-нить пользовался??? помогает??? а то у нас так все шелушится и чешется, прям ужас и кошмар... а к врачу только 1 апреля пойдем...
и еще мне все родственники твердят что у детки аллергия на мое молоко и ее нужно на смесь переводить, а мне не хочется я все борюсь, но сил уже не хватает, как вообще переводили? помогает??? или все же пытаться найти энтот аллерген (анализы уже сдавали, пищевой дневник веду... )просто хочется узнать мнения людей которые непосредственно с АД сталкивались???
Вообще перевод на смесь кому помогает, кому нет, не угадать. Нам помогло. На момент перевода нам было 10 месяцев. До того момента я 6 месяцев ела гречку, запивала водой и ВСЁ, и кожа, мягко сказать, была так себе. Я замаялась и перевела дите на Нутрамиген, но месяц еще сцеживалась, так на всякий случай. На Нутрамигене нам хорошо, но дорого.т.к. выходит 15 банок в месяц. Думайте. Переводились медленно, примерно 2 недели. Сначала 15 мл. смеси один раз в день, на след. день по 15 мл. 2 раза в день,если пошло, то на 3 день 30 мл. 2 раза в день, на 4день 30 мл. 3 раза в день и т.д. по чуть-чуть.
Старый 27-03-2009, 17:27     #6832
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ferzya Посмотреть сообщение
Девочки, на покупные каши кого-нибудь высыпало? Думаю отменять покупную гречу, делать самой.
у нас жуткая реакция была на рис хайнц
Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
а что такое ротационная диета?
это когда один и тот же продукт дается не чаще одного раза в три дня

С сегодняшнего дня решила вообще все убрать. Сидим на чистой смеси пока бляшки не пройдут.
Старый 27-03-2009, 18:18     #6833
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
у нас жуткая реакция была на рис хайнц

это когда один и тот же продукт дается не чаще одного раза в три дня

С сегодняшнего дня решила вообще все убрать. Сидим на чистой смеси пока бляшки не пройдут.
одного раза в 4 дня
Старый 27-03-2009, 18:23     #6834
TERY
Участник
 
Профиль TERY
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 135
TERY отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMarusi Посмотреть сообщение
Вообще перевод на смесь кому помогает, кому нет, не угадать. Нам помогло. На момент перевода нам было 10 месяцев. До того момента я 6 месяцев ела гречку, запивала водой и ВСЁ, и кожа, мягко сказать, была так себе. Я
Девоньки, ну даете..
Как же так можно ..
Одно дело конечно здоровье малыша, но про себя то тоже не надо забывать..
Мне кажется сидя на одной гречке малышу лучше не сделаешь...ну это мое мнение..
Я вот тоже на диете сидела, но когда поняла, что разваливаться начинаю, быстрехонько свернула ГВ.. Хочется и второго родить малыша и здоровья ему дать..
А тем более - кому нужна больная мать и жена...
Старый 27-03-2009, 18:27     #6835
TERY
Участник
 
Профиль TERY
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 135
TERY отсутствует


Цитата:
Сообщение от a.k.a. Lapsha Посмотреть сообщение
Мамочки, подскажите, пурисед крем от урьяж (против зуда) кто-нить пользовался??? помогает??? а то у нас так все шелушится и чешется, прям ужас и кошмар... а к врачу только 1 апреля пойдем...
и еще мне все родственники твердят что у детки аллергия на мое молоко и ее нужно на смесь переводить, а мне не хочется я все борюсь, но сил уже не хватает, как вообще переводили? помогает??? или все же пытаться найти энтот аллерген (анализы уже сдавали, пищевой дневник веду... )просто хочется узнать мнения людей которые непосредственно с АД сталкивались???
Напишите плиз что вы едите?
Старый 27-03-2009, 18:37
ответ для TERY на сообщение "Напишите плиз что вы едите?"
    #6836
TERY
Участник
 
Профиль TERY
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 135
TERY отсутствует


Расскажу как сходили к аллергологу - это второй платный врач после Дроздовой, кот.мы посетили.
Тетечка - просто супер сама по себе как человек. Ежели нам поможет - дам ее координаты - пока не буду заранее радоваться.

Значится какой курс она нам прописала (нам 8-й мес. и у нас АД, с 6-и ме. на ИВ):
- зиртек (вместо фенистила)
- креон отменить
- на ночь зостерин
- бактисубтил и хилак форте, назначенные Дроздовой тоже отменила, т.к. на них бывают жуткие осложнения - они оч кислые, и у детей бывает что-то с кишечником не хорошее
- смесь Алфаре или Фрисопеп вместо Нутрилон Комфорт (кор. белок отменяем)
- диета малышу - кролик или индюшка или свинина постная что пойдет, овощи - кабак, б\к капуста, картоха вымоченная, броколли (цветную кста сказала не надо), каши - греча, кукуруза
- наружно крема разные Атодерм

Мож кому диета пригодится...
Старый 27-03-2009, 18:43     #6837
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от TERY Посмотреть сообщение
Я вот тоже на диете сидела, но когда поняла, что разваливаться начинаю, быстрехонько свернула ГВ.. Хочется и второго родить малыша и здоровья ему дать..
А тем более - кому нужна больная мать и жена...
я вот оччень близка к принятию такого решения..
Цитата:
Сообщение от TERY Посмотреть сообщение
- креон отменить
а что она про креон сказала...?
я тоже отменила - 3 дня не даю ...но и кашу коробочную тоже отменила. Так мне врач по телефону сказала еще 3 дня подождать реакции если будет на свою рисовуюкашу и потом еще раз пробовать креон...а я как-то не жаждю..может не права я?
Старый 27-03-2009, 18:44     #6838
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ferzya Посмотреть сообщение
смесь, Кофорт Нутрилон.

Пытаюсь перевести на Фрисопеп.

Едим еще броколли цв. капусту.
а он разве не на коровьем молоке?
Старый 27-03-2009, 18:46     #6839
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от TERY Посмотреть сообщение
Расскажу как сходили к аллергологу - это второй платный врач после Дроздовой, кот.мы посетили.
Тетечка - просто супер сама по себе как человек. Ежели нам поможет - дам ее координаты - пока не буду заранее радоваться.

Значится какой курс она нам прописала (нам 8-й мес. и у нас АД, с 6-и ме. на ИВ):
- зиртек (вместо фенистила)
- креон отменить
- на ночь зостерин
- бактисубтил и хилак форте, назначенные Дроздовой тоже отменила, т.к. на них бывают жуткие осложнения - они оч кислые, и у детей бывает что-то с кишечником не хорошее
- смесь Алфаре или Фрисопеп вместо Нутрилон Комфорт (кор. белок отменяем)
- диета малышу - кролик или индюшка или свинина постная что пойдет, овощи - кабак, б\к капуста, картоха вымоченная, броколли (цветную кста сказала не надо), каши - греча, кукуруза
- наружно крема разные Атодерм

Мож кому диета пригодится...
Ну с Зиртеком и Альфаре все естественно улучшится
Старый 27-03-2009, 18:50
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #6840
Nikitina412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 272
Nikitina412 отсутствует


Девы, прошу прощения, но мне очень нужна помощь коллективного разума. Ситуация следующая: Кормила дочь грудью, с 6 месяцев давала фрукты семперовские разные,никогда аллергии ни на что не было. Пару дней назад стала варить ей супик овощной: варю морковку, картошечку, лук репч. и капусту белокачанную, потом все мельчу блендером. Ноги стали сразу покрываться мелкой красной сыпью. Осложняется истрория тем, что мы сменили памперсы актив на трусики этой же фирмы. Подскажите, пож, на что вероятнее всего высыпало(какой овощ следует исключить в первую очередь), а так же возможно ли быть аллергия на эти трусики(если да, то где она проявляется, так как пах чистенький). Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.