Вопрос гипотоникам??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 16:52
ответ для Glossy на сообщение "Вопрос гипотоникам???"
    #11
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


для меня 120/80 уже высокое давление. Голова на части и плохо. ( кстати, не измерить давление, а то чего-то голова на части рвется. в Прошлом году мерила в посл. раз).

Так что имея постоянные 90/60, для Вас 117/85 повышенным конечно считается.
Старый 27-03-2009, 16:53     #12
косуляс
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 641
косуляс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
нет, это мой 5 или 6 обморок за всю жизнь. Обследоваться уже подумываю, но как вспомню отношение в поликлинике к молодым, сразу так становится тоскливо и идти не хочется. В моей поликлинике считают, что молодые все симулянты и они просто не хотят работать, хотят больничный
хочу вас напугать.. для того , чтобы поспешили на обследование. я знаю, что у нас в поликлиниках считают, что у молодых не может быть проблем с сердцем. но нужно настоять на обследовании.
расскажу историю, только что произошедшую. жила девушка, только что исполнилось 30 лет. падала иногда в обмороки. врачи считали, что у нее судорожная готовность. это типо неполной эпилепсии. 25 февраля она упала.. и больше не живет. оказалось, что проблемы с сердцем и сердечная недостаточность. вот такая грустная история. ребенок остался сиротой.
идите и обследуйтесь. будут отказывать-- идите к заведующей!
Старый 27-03-2009, 16:57     #13
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


какой ужас...
да, Вам удалось меня напугать, запишусь сначала к терапевту, а потом пусть обследуют
Старый 27-03-2009, 17:01     #14
косуляс
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 641
косуляс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
какой ужас...
да, Вам удалось меня напугать, запишусь сначала к терапевту, а потом пусть обследуют
я раз в год хожу на обследование в поликлинику. орут на меня!!!! дико. зачем пришла-- если не больна!. я говорю-- обследоваться! делаю кардиограмму и сдаю кровь и мочу! ну если что то беспокоит, то еще дополнительно что то.
Старый 27-03-2009, 17:12
ответ для Glossy на сообщение "Вопрос гипотоникам???"
    #15
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Слушайте, и я вчера трупом лежала, думала помру, уже и скорую собралась вызывать, мое нормальное 100 на 70, вчера было аж 130 на 90, мне так плохо не было никогда вжизни. Чего делать то в таких ситуациях?
Старый 27-03-2009, 18:15     #16
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Слушайте, и я вчера трупом лежала, думала помру, уже и скорую собралась вызывать, мое нормальное 100 на 70, вчера было аж 130 на 90, мне так плохо не было никогда вжизни. Чего делать то в таких ситуациях?
корвалол пить и лежать
Старый 27-03-2009, 18:18     #17
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от косуляс Посмотреть сообщение
я раз в год хожу на обследование в поликлинику. орут на меня!!!! дико. зачем пришла-- если не больна!. я говорю-- обследоваться! делаю кардиограмму и сдаю кровь и мочу! ну если что то беспокоит, то еще дополнительно что то.
люблю я наших медиков, просто нет слов...
Старый 27-03-2009, 19:35     #18
Glossy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 450
Glossy отсутствует


Цитата:
Сообщение от марусечка аса Посмотреть сообщение
Гипотиазид-это мочегонное,надо было принять папазол.
у меня такое первый раз в жизни, даже тонометра в доме нет, не говоря от папазоле и т.д. На след. раз буду знать, спасибо!

Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Слушайте, и я вчера трупом лежала, думала помру, уже и скорую собралась вызывать, мое нормальное 100 на 70, вчера было аж 130 на 90, мне так плохо не было никогда вжизни. Чего делать то в таких ситуациях?
угу
Старый 27-03-2009, 21:26     #19
косуляс
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 641
косуляс отсутствует


как писала одна девушка кардиолог здесь на форуме.
при повышении давления нужно выпить что -нить успокоительное, лечь, если давление чеоез полчаса не понизится выпить таблетку капотена.
Старый 27-03-2009, 22:00     #20
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Слушайте, и я вчера трупом лежала, думала помру, уже и скорую собралась вызывать, мое нормальное 100 на 70, вчера было аж 130 на 90, мне так плохо не было никогда вжизни. Чего делать то в таких ситуациях?
ну для начала надо пойти к врачу и обследоваться. Врач вам подберет лекарство. У вас ДЛЯ ВАС было очень высокое давление. Я бы и скорую вызвала. Ну или позвонила хотя бы. Так и до инсульта недалеко.
Я тоже долго мучалась, пока не пошла обследоваться. Сейчас никаких проблем не имею. Пью таблетки постоянно, но зато забыла, что такое давление и головная боль.

Кстати, очень помогает при высоком давлении вызвать рвоту. Сразу полегчает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.