@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 524 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 15:44     #5231
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Спасибо!
В отпуске отказать могут. Запросто, особенно если в графике отпусков стоит другая дата. А если с графиком совпадает, то можешь сказать,что у тебя оплаченная бронь где-нибудь.
график отпусков на беременных не распространяется
Старый 27-03-2009, 15:47     #5232
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


вот что касается графика отпусков и присоединения отпуска к декрету
"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)"
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p3703
Старый 27-03-2009, 15:53     #5233
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
график отпусков на беременных не распространяется
Спасибо, буду теперь знать!
Старый 27-03-2009, 16:08     #5234
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Спасибо!
В отпуске отказать могут. Запросто, особенно если в графике отпусков стоит другая дата. А если с графиком совпадает, то можешь сказать,что у тебя оплаченная бронь где-нибудь.
Это не прокатывает, был случай с сотрудником, которому отказали при наличии оплаченного тура.
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
насчет отпуска - могут отказать только если ты этот отпуск очередной ещене успела наработать за свой рабочий год . ты с какого числа/месяца принята на эту работу? т.е. как бы вперед они тебя отпускать не обязаны, а вот то что УЖЕ наработано - ОБЯЗАНЫ. т.к. по ТК (если надо потом найду еще раз статью, надавно вроде кому-то писала как раз) работодатель обязан тебе предоставить отпуск очередной вне графика ПЕРЕД декретом, если ты изъявишь такое желание. А можешь просто компеснацию денежную получить (я так делала перед вторыми родами).
да ,на больняке можешь написать на отпуск.

про масло я знаю, оно (особенно персиковое) укрепляет сосуды... но я его капать чего-то не могу, и вообще никакие масляные растворы , нос вообще перестает дышать сразу
Я работаю с 8 ноября, а сколько надо 6 месяцев наработать? (Тогда мне 1 месяца не хватает)А в отпуск мне надо в 10 числах апреля. А денежную компенсацию я не уверена, что смогут выплатить, у нас только при увольнении выплачивают.
Просто у нас руководство неадекватное сильно, я не хочу себе нервы трепать. И так сегодня проревела полдня.
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
вот что касается графика отпусков и присоединения отпуска к декрету
"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)"
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p3703
Пойду к директору с этой распечаткой
Муж пообещал уже приехать и всем вломить по первое число, если будут обижать.
Старый 27-03-2009, 19:32     #5235
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Я работаю с где-то с начала ноября(дату не помню), а сколько надо 6 месяцев наработать? А в отпуск мне надо в 10 числах апреля. А денежную компенсацию я не уверена, что смогут выплатить, у нас только при увольнении выплачивают.
Просто у нас руководство неадекватное сильно, я не хочу себе нервы трепать. И так сегодня проревела ......
Иди спокойно в отпуск,отсчитай от даты выхода в декрет положенные дни отпуска и пусть они там решают сами свои проблемы.Нельзя жертвовать своими нервами ради работы,все равно спасибо даже не скажут!!!!!А беременным не могут отказать в отпуске!Я уже "лыжи смазываю",чтобы уйти сначала в отпуск плавно переходящий в декрет.
Старый 27-03-2009, 19:34     #5236
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
Урааааааааа! Я добралась до самой вершины этой высоченной горы. У нас сегодня 20 неделек!!! Еле-еле дпоползла, вниз то всяко быстрее будет
Поздравляю!!!!Первая важная дата пройдена,теперь пойдет все быстрее и чтобы без проблем
Старый 27-03-2009, 19:37     #5237
Jess
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
Jess отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
:f lower:
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Поздравляю от всей души с экватором! Это уже победа!
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
вау!!!!!!!! поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!Первая важная дата пройдена,теперь пойдет все быстрее и чтобы без проблем
Спасибо!!!
Старый 27-03-2009, 20:00     #5238
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


У меня сегодня почти весь день инет не работал, соскучилась без вас А сейчас дочка сидит работу пишет, еле прорвалась. Мой ноут в лучшем случае отдадут в понедельник из ремонта, а в худшем во вторник.
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
у меня такая же фигня была со вторым ребенком. тоже ночью просыпалась как по часам. правда у меня последние 2 недели были нехилые тренировоч.схватки и всё по ночам. так и настоящие схватки начались именно в это время примерно.

про кормления... по требованию обычно дети сами выстраивают себе режим как раз около 3-4 часов. но сначала почаще конечно.


да, кстати, с 39 недельякми тебя! эта неделька конечно самая сложная будет, именно в моральном плане. т.к. ты постоянно находишься в ожидании. надо тебе постараться расслабиться. отвлечься от ожидания предвестников. сказать конечно проще, чем сделать, но ты попробуй
Спасибо! действительно ждать очень трудно. И морально и физически я уже хочу рожать. Предвестников могу и не дождаться, в первую не было совсем. Боюсь только чтобы не переходить, не хочу чтобы стимулировали.

Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Да вроде нам лучше!! Завтра домой!!!!

Прогноам этих врачей я не доверяю..... Мне тут сказали, что у меня с головой беда, если я хочу ЕР........ Нафиг их......
Ну Слава Богу!!! А врачей на фиг! Тем более раз сама уже решилась на ЕР. Доходишь и родишь

Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
А я в растройстве...Сегодня подарок с утра...начальник мой заболел да ещё и пневмонией.Я её зам, замену она мне не нашла, кого учить не знаю... А мне уже надо отпуск оформлять, ещё в роддом съездить(а это же днём).Проверка была акт не подписан, а там....такой фигни нарисовали ... Руководство не в курсе по мою Б
Что делать я не знаю... Уходить тоже на больняк, пока не довели на работе?
Даа, трудно тебе. Я неделю переходила пока меня заменяющий мальчик решил выздороветь. Но мы же блин ответственные, ну как мы можем все и всех бросить Если можешь - уходи в отпуск, оттуда в декрет и все.

Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
Урааааааааа! Я добралась до самой вершины этой высоченной горы. У нас сегодня 20 неделек!!! Еле-еле дпоползла, вниз то всяко быстрее будет
ПОЗДРАВЛЯЮ!
на душе уже спокойней правда? А вот на счет быстрее - не знаю. Последние 2 недели перед декретом показались мне почти годом

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
слушайте, у меня уже не в первый раз идет кровь носом.... у меня такое было последний раз только в детстве, да и вообще никогда этим сильно не страдала... "заразилась" что ли от старшего сына, он последние несколько месяцев мучается этим делом...
а еще наконец-то записалась на 3 апреля (прямо перед оформлением декрета) к стоматологу на проф.осмотр для обмен.карты... а то еще прицепятся к этому в роддоме , договор не заключат.
Оксан, у меня тоже так было. По интересу гематолога именно к моим носовым кровотечениям я поняла что связано с нарушением свертываемости из-за Б ( она мне даже какой то хитрый анализ назначила). Мне сказано было пить Омега 3. Кстати прошло сразу как гемоглобин поднялся. У тебя же тоже насколько я помню сейчас низкий. Попей Омега 3 вместе с железом.

Зита с первым месяцем вас! Это такая важная дата! Теперь ты уже опытная мама а Катюша уже не новорожденная, а полноправный грудничок Здоровья вам обеим и молочка побольше!
Старый 27-03-2009, 20:16     #5239
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
пошли их ....
это у них с головой....
Очень хорошо, что домой. А к Стамбуловой когда пойдешь? сразу?
Буду звонить ей завтра, когда она на приеме будет,чтобы мою карту найти смогла....

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
а про ЕР и голову... ну ты сама не так давно созрела на ЕР а реакция на их слова говорит о том, что ты молодчина и рассчитываешь на свои силы. нас так просто не запугаешь! с какой это такой стати ты не сможешь родить сама?! ерунду пусть не говорят! если захочешь - всё сможешь!
Это точно!!!

Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
Урааааааааа! Я добралась до самой вершины этой высоченной горы. У нас сегодня 20 неделек!!! Еле-еле дпоползла, вниз то всяко быстрее будет

Ура! С экватором тебя!!!!!!!
Старый 27-03-2009, 20:21     #5240
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
А нам вчера исполнился месяц!!! Вечерком пару фоток выложу, похвастаюсь.
И еще вчера Катерина научилась фокусировать взгляд, разглядывать лица. Так забавно!

Поздравляю вас!!!!! Ждем фоток!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.