будущие мамы погодок, давайте поддержим друг друга - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 12:54     #731
Orangecatty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 403
Orangecatty отсутствует


Привет всем!!!
Поздравляю с записью в д/с всех кто успел это сделать!!!
Девочки, а там большие очереди? Одной с ребёнком реально выстоять или не стОит?

Цитата:
Сообщение от joe_k Посмотреть сообщение
моей дочке сейчас 11 месяцев, а мы второго ждем уже 13 недель)
первое время была в панике, сейчас все пришло в норму. только теперь страшно, врачи запугали угрозами и прочими страшными вещами, а все из-за того что слишком рано
Милая joe_k!
Конечно надо быть готовой к трудностям и всегда быть на чеку НО плюнь ты на те гадости, что все говорят! Если ты забеременела - это уже значит что организм готов!!!
Главное тебе быть спокойной и уверенной в себе!

Мы все желаем тебе огромной удачи и сил!!!

Моей маме тоже все говорили и врачи есс-но, что она с ума сошла Зато вот сейчас малышу- моему братику(даж не вериться) скоро 2 месяца! Все счастливы и довольны, а у мамули можно было найти всяких противопоказаний - ей 48 лет! А ты - молодая здоровая НЕ ПЕРЕЖИВАЙ - ПЕРЕЖЁВЫВАЙ!
Старый 27-03-2009, 13:03     #732
joe_k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: временно без ПМЖ
Сообщения: 428
joe_k отсутствует


спасибо, девочки, за поддержку!

а вы своих старших малявок собираетесь переселять на "взрослую" кровать или еще одну кроватку планируете покупать?
Старый 27-03-2009, 13:03     #733
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
ура-ура!!! проздравляю!!! вполне возможно, что в сентябре или ноябре впихзнут куда-нить, нам например дали направление в садик с февраля....но мы еще маленькие и пойдем тока в полтора года в мае...
Вероник, у нас же одного возраста дети! у тебя когда Настя? моя 12.11.07
а зачем в мае? садыы ж летом закрыты - не проще с сентября? и в какой вам направление дали?
Старый 27-03-2009, 13:04     #734
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
а я не подавала еще заяву ........ подумала, что через годик, наверное не готова я еще сча отдать своего хулюгана
я вот тоже так думала... но моя хулиганка совсем стала самостоятельная, на площадку идет - не оглядывается, мама ей не нужна садик ей нужен
Старый 27-03-2009, 13:10     #735
lusya
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: петроградка
Сообщения: 1 843
lusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Про сон: девочки, у меня позиция в этом жесткая. МЫ как родилась укладывали ребенка спать и все, никаких капризов. Исключения, когда голоный, живот болит и пр ессно были. Но в целом и в полгода и раньше, уложилиспать - спи. Зато проблем со сном не бывает. Искупали, творожок съели, бутылочку и спать. Ребенок сам засыпает, а если не хочет сразу спать, лежит тихо и играет. Потом засыпает.
В совместном сне тоже есть много плюсов, но те минусы, которые я для себя вижу, меня разубедили. Хотя подруга у меня радуется возможности совместного с ребенком сна, говорит оч кайфово..Каждому свое.
а я пыталась ребенка приучить спать со мной, фиг вам называется, на даче она еще спала со мной, дома ни в какую, только в своей кровати.

Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Всем приветик ещё раз!
У меня назрел вопрос о д/с.
Девочки как вы для себя это решили?
Какие плюсы и минусы видите?
Очень жду вашего мнения.
По мне д/с это:
"+"1.моей малышке явно не хватает общения с детьми
2. ко мне никто не приезжает, не помогает, а ребёночка второго тоже хочу кормить по настоящему - грудью, поэт. должны откуда-то силы браться, а д\с - хоть как-то разгрузит...
3. я не смогу определённое время с ней также интенсивно заниматься как сейчас
"--" 1.болячки, принесённые из д/с - тяжело для старшей и не хорошо для малыша.
пока ребенку младшему не исполнится год, старшую не отдам в сад.
недостатка общения у нас нет, регулярно ходим в гости и общаемся.
мне помогает муж, свекровь, если надо приезжает сестра и брат.
единственное конечно времениуделять буду меньше старшей, но я в этом ничего страшного не вижу.
я не сторонник ранних отдаваний в сад, тем-более я не одна и острой необходимости в этом нет, подрастут и пойдут
Цитата:
Сообщение от joe_k Посмотреть сообщение
моей дочке сейчас 11 месяцев, а мы второго ждем уже 13 недель)
первое время была в панике, сейчас все пришло в норму. только теперь страшно, врачи запугали угрозами и прочими страшными вещами, а все из-за того что слишком рано
да не переживайте, врачи еще те пугальщики.
Старый 27-03-2009, 13:15
ответ для joe_k на сообщение "спасибо, девочки, за..."
    #736
Orangecatty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 403
Orangecatty отсутствует


Цитата:
Сообщение от joe_k Посмотреть сообщение
спасибо, девочки, за поддержку!

а вы своих старших малявок собираетесь переселять на "взрослую" кровать или еще одну кроватку планируете покупать?
Да мы мечтаем купить "взрослую" кровать. Но у нас сейчас "кризис" дома бушует... Поэтому в крайнем случае малышка останется спать в этой кровати, а малыш пока в коляске будет, а потом, наверное, подешевле такую же детскую купим...
Старый 27-03-2009, 15:30     #737
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Шнайдер Посмотреть сообщение
вот сейчас началась запись на 10-11 года!! буквально неделю назад! мне подруга шепнула и я помчалась скорей. я не планировала на сентябрь 2009 записывать Софью! они сами предложили - типа, если будет место мы вашу девочку запихнем. если не получится с сентября, то 100% запихнем куда-нить к ноябрю, а Саша автоматом туда же, по льготе вне очереди потому как погодки!
Слушай, здорово, Нель!Еще раз поздравляю!!!!!!
А скажи тебе уже бумажку с номером дет сада выдали?

Цитата:
Сообщение от joe_k Посмотреть сообщение
моей дочке сейчас 11 месяцев, а мы второго ждем уже 13 недель)
первое время была в панике, сейчас все пришло в норму. только теперь страшно, врачи запугали угрозами и прочими страшными вещами, а все из-за того что слишком рано
А что за угрозы такие???Почему?Какие причины? Вот меня к примеру тоже пугали, когда я сказала врачам что беременна, через 10 мес после КС. Столько ужастиков понарассказывали. Ниего, хожу до сих пор и радуюсь и верю что все будет хорошо! Ну их, этих врачей! Те ктопугают - сами боятся. Надо просто найти таких, кто будет реально наблюдать, а не пугать) Ну а в плане сложности воспитания погодок - у кого не спрашиваю, говорят тяжело только первые месяцы. А так -не сложнее чем с одним ребенком))Давайте думать позитивно!!!

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
отставить панику
Юля!!!Сколько лет, сколько зим давно не видно было чего то..

Цитата:
Сообщение от joe_k Посмотреть сообщение
а вы своих старших малявок собираетесь переселять на "взрослую" кровать или еще одну кроватку планируете покупать?
мы решили что лет до 2,5 старшая будет спать в своей крвоатке, т.к. сейчас взрослую кровать ей рановато. А там по ходу посмотрим.

Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
а я пыталась ребенка приучить спать со мной, фиг вам называется, на даче она еще спала со мной, дома ни в какую, только в своей кровати.
Вот оказывается как бывает!!!! Многие могут такому позавидовать!
Старый 27-03-2009, 15:35     #738
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Да мы мечтаем купить "взрослую" кровать. Но у нас сейчас "кризис" дома бушует... Поэтому в крайнем случае малышка останется спать в этой кровати, а малыш пока в коляске будет, а потом, наверное, подешевле такую же детскую купим...

может ситуация еще и по другому разрешиться. НАм к примеру кроватку для будущего малыша отдали, как мы стали говорить о беременности)
Старый 27-03-2009, 15:41     #739
Orangecatty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 403
Orangecatty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
может ситуация еще и по другому разрешиться. НАм к примеру кроватку для будущего малыша отдали, как мы стали говорить о беременности)
Да я, честно говоря, не парюсь! Прорвёмся! Главное, что нас уже будет четверо!!!!!!!!!
Старый 27-03-2009, 15:51     #740
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Да я, честно говоря, не парюсь! Прорвёмся! Главное, что нас уже будет четверо!!!!!!!!!

да!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.