На лето к бабушке. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 14:24
ответ для abutina на сообщение "На лето к бабушке."
    #31
Angel-a
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: район Большевиков
Сообщения: 16
Angel-a отсутствует


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
Собираюсь отправить ребенка (сыну на тот момент будет 1,2) на все лето к бабушке на Украину в деревню(вернее в Украину, дабы не оскорблять национальные чувства украинцев). Я буду с ребенком только 2 недели, потом уеду. Может у кого-нибудь ребенок отдыхал один с бабушкой в таком нежном возрасте. Подскажите пожалуйста, что мне надо приготовоить ему с собой, каких подводных камней ждать, какие ц.у. дать маме. Сразу скажу, что ребенок на ИВ и приучен к общему столу.
Заранее спасибо.
Прошлое лето мои двойняшки именно в вашем возрасте провели лето в селе на Украине.

1)Я с собой взяла нашей простой воды(обычную Агушу)по 1,5 литра каждому - по совету нашего доктора - на первый/второй день после приезда. Согласитесь, ведь там ВСЕ ДРУГОЕ - климат, воздух, вода, даже часовой пояс . А маленькому организму тяжеловато будет воспринять это все сразу.

2)Будтье готовы к тому, что не все лекарства будут в аптеке. Это не потому, что плохое снабжение, просто это другое государство и не все производители разрешенные у нас ,есть и там.Например привычного нам детского Нурофена нет, есть польский Ибуфен(состав примерно одинаков). Или когда у мелких заболели животишки, не оказалось Эрсефурила - суперская вещь при отравлениях.Пришлось давать более жесткий(в смысле влияния на кишечник, а не твердости) левомицетин.
Лучше конечно по-максимуму собрать аптечку здесь.

3)Возьмите резиновые сапожки если найдете маленького размера. Представьте - сельское утро, солнышко, роса , коровки идут пастись - а на улицу не выйти - сыро. Очень пожалела что не взяла.

4) Побольше маечек и трусишек , и впридачу защитный крем от солнца с максимальной степенью защиты.Нам всего несколько раз пригодилась цивильная одежда - сходить в магазин, выйти в гости. Все лето пробегали босичком в маечкахи трусиках.

Э-эх, как хорошо-то было, скорее бы лето, снова к дедушке с бабушкой.
Желаю малышу не заболеть , не забыть мамочку , подрасти и набраться солнышка на следующую зиму!!!
Старый 27-03-2009, 14:29
ответ для abutina на сообщение "На лето к бабушке."
    #32
abutina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 75
abutina отсутствует


Спасибо всем большое за помощь. Аптечку соберу по максимуму. Резиновые сапожки возьму обязательно! Спасибо за совет про воду!!! Сама бы не догадалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.