@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 523 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:55     #5221
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


А нам вчера исполнился месяц!!! Вечерком пару фоток выложу, похвастаюсь.
И еще вчера Катерина научилась фокусировать взгляд, разглядывать лица. Так забавно!
Старый 27-03-2009, 14:04     #5222
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Девочки,вопрсос не много не по теме.
Скажите пожалуйста,где можно купить сертификат прививок,который малышу выдается в роддоме??(знакомым надо).ИМ ВРОДЕ СКАЗАЛИ В РОДДОМАХ ИЛИ САДИКАХ?Так если так,вы не знаете,их можно только по знакомству или так придти и купить???
Старый 27-03-2009, 14:04     #5223
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Оксан, у меня тоже проблемы с сосудиками в носу наблюдались во время Б. , и тоже носом кровь иногда шла. Пройдет, не волнуйся.
у меня просто не было такого раньше во время Б.... я эту ночь почти вообще не спала, а утром вот кровь носовм пошла... видимо будет резкое потепление....
а что ты делала когда у тебя такое во время Б случалось?
Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
А нам вчера исполнился месяц!!! Вечерком пару фоток выложу, похвастаюсь.
И еще вчера Катерина научилась фокусировать взгляд, разглядывать лица. Так забавно!
как здорово! с месяцем вас!!! ждем фоток
Старый 27-03-2009, 14:06     #5224
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
Девочки,вопрсос не много не по теме.
Скажите пожалуйста,где можно купить сертификат прививок,который малышу выдается в роддоме??(знакомым надо).ИМ ВРОДЕ СКАЗАЛИ В РОДДОМАХ ИЛИ САДИКАХ?Так если так,вы не знаете,их можно только по знакомству или так придти и купить???
в смысле купить?! купить с записями как будто ребенку были сделаны прививки? или просто саму книжечку? так книжечка выдается бесплатно, когда делаешь прививку...
можно, наверное, позвонить в любую пол-ку или платную клинику (ту же Сканди или 21 век) и спросить можно ли у них этот бланк приобрести
Старый 27-03-2009, 14:08     #5225
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
у меня просто не было такого раньше во время Б.... я эту ночь почти вообще не спала, а утром вот кровь носовм пошла... видимо будет резкое потепление....
а что ты делала когда у тебя такое во время Б случалось?


как здорово! с месяцем вас!!! ждем фоток
Спасибо!
Стамбулова мне рекомендовала смазывать в носу маслом (только не помню каким, может персиковым..). Я ничего не делала, но как такового кровотечения не было.
Старый 27-03-2009, 14:19     #5226
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
в смысле купить?! купить с записями как будто ребенку были сделаны прививки? или просто саму книжечку? так книжечка выдается бесплатно, когда делаешь прививку...
можно, наверное, позвонить в любую пол-ку или платную клинику (ту же Сканди или 21 век) и спросить можно ли у них этот бланк приобрести
Оксан,им нужна чистая книжечка,без всяких записей.....
Старый 27-03-2009, 14:33     #5227
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Да нет, воды отходят сами по себе, их остановить не возможно. Льется пока не выльется. Да и встаю я не в туалет, а мышцы размять - затекает все. Похожу, посижу и дальше спать.
Насколько я помню дочу я кормила один раз вечером между 11 и 12, потом в 2 ночи и потом уже в 5-6 утра, а дальше мы с ней дрыхли до 9 примерно. В 2 ночи мы как то быстро с ней отменили. Но ее уже в РД немного приучили к расписанию, тогда же деток отдельно держали, приносили по часам.
А как сейчас будет я и сама не знаю . Вот Оксана или Зита знают как часто кормить если малыш сразу с мамой.
Сейчас кормят по требованию. Но попробуй пойми,чего они требуют!
В роддоме надо часто прикладывать к груди, чтобы быстрее появилось молочко. А дома уже график налаживать.
У меня получается одно кормление в три часа. Но можем вычером чуть чаще кушать, а ночью поспать подольше.
Старый 27-03-2009, 15:30     #5228
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
хмм, как это они до сих пор не в курсе? у тебя что живота не видно? срок-то уже большой... надо было сказать.
сейчас надо бы позвонить начальству и сказать что ты Б... пущай думают.
Директор нет, а непосредственный начальник, конечно, в курсе. Живот виден не всем, а только особенно глазастым и любопытным! Ну аккуратный он у меня, я в другие места толстею
Ты мне лучше подскажи, меня могут в отпуск очередной перед декретом не пустить, сославшись на производственную необходимость? Я же зам, а вдруг начальник не выйдет до моего отпуска
И могу я например, на больничном написать заявление на отпуск? Могут мне отказать?

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
слушайте, у меня уже не в первый раз идет кровь носом.... у меня такое было последний раз только в детстве, да и вообще никогда этим сильно не страдала... "заразилась" что ли от старшего сына, он последние несколько месяцев мучается этим делом...
а еще наконец-то записалась на 3 апреля (прямо перед оформлением декрета) к стоматологу на проф.осмотр для обмен.карты... а то еще прицепятся к этому в роддоме , договор не заключат.
У меня кровь носом часто в первом триместре шла, а сейчас просто сосуды лопаются, вижу кровь на носовом платке. Мне ЛОР советовала закапывать оливкое масло раз в день по паре капель в каждую ноздрю. Знаешь, помогло, по крайней мере кровь носом больше не идёт.
Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
А нам вчера исполнился месяц!!! Вечерком пару фоток выложу, похвастаюсь.
И еще вчера Катерина научилась фокусировать взгляд, разглядывать лица. Так забавно!
Поздравляю с первой важной датой!
Старый 27-03-2009, 15:34     #5229
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Директор нет, а непосредственный начальник, конечно, в курсе. Живот виден не всем, а только особенно глазастым и любопытным! Ну аккуратный он у меня, я в другие места толстею
Ты мне лучше подскажи, меня могут в отпуск очередной перед декретом не пустить, сославшись на производственную необходимость? Я же зам, а вдруг начальник не выйдет до моего отпуска
И могу я например, на больничном написать заявление на отпуск? Могут мне отказать?

У меня кровь носом часто в первом триместре шла, а сейчас просто сосуды лопаются, вижу кровь на носовом платке. Мне ЛОР советовала закапывать оливкое масло раз в день по паре капель в каждую ноздрю. Знаешь, помогло, по крайней мере кровь носом больше не идёт.

Поздравляю с первой важной датой..!
Спасибо!
В отпуске отказать могут. Запросто, особенно если в графике отпусков стоит другая дата. А если с графиком совпадает, то можешь сказать,что у тебя оплаченная бронь где-нибудь.
Старый 27-03-2009, 15:40     #5230
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Директор нет, а непосредственный начальник, конечно, в курсе. Живот виден не всем, а только особенно глазастым и любопытным! Ну аккуратный он у меня, я в другие места толстею
Ты мне лучше подскажи, меня могут в отпуск очередной перед декретом не пустить, сославшись на производственную необходимость? Я же зам, а вдруг начальник не выйдет до моего отпуска
И могу я например, на больничном написать заявление на отпуск? Могут мне отказать?


У меня кровь носом часто в первом триместре шла, а сейчас просто сосуды лопаются, вижу кровь на носовом платке. Мне ЛОР советовала закапывать оливкое масло раз в день по паре капель в каждую ноздрю. Знаешь, помогло, по крайней мере кровь носом больше не идёт.


Поздравляю с первой важной датой!
насчет отпуска - могут отказать только если ты этот отпуск очередной ещене успела наработать за свой рабочий год . ты с какого числа/месяца принята на эту работу? т.е. как бы вперед они тебя отпускать не обязаны, а вот то что УЖЕ наработано - ОБЯЗАНЫ. т.к. по ТК (если надо потом найду еще раз статью, надавно вроде кому-то писала как раз) работодатель обязан тебе предоставить отпуск очередной вне графика ПЕРЕД декретом, если ты изъявишь такое желание. А можешь просто компеснацию денежную получить (я так делала перед вторыми родами).
да ,на больняке можешь написать на отпуск.

про масло я знаю, оно (особенно персиковое) укрепляет сосуды... но я его капать чего-то не могу, и вообще никакие масляные растворы , нос вообще перестает дышать сразу
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.