Прям взбесило сегодня на дет.площадке!!! Ваши мнения бы услышать... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 12:30     #101
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oliccia Посмотреть сообщение
+1 Согласна! Вот что значит опыт
Тут многие пишут, что предоставляют право ребенку самому разбираться в ситуации. Иди возьми! иди забери! Но откуда 2-3 летний ребенок может знать, как это сделать????? .
+1. Вместо того, чтобы орать и пугать ребенка, подняла бы зад и спокойно разрулила ситуацию с обидчицей. И мамой обидчицы.
Старый 27-03-2009, 12:36     #102
Oliccia
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 185
Oliccia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
+1. Вместо того, чтобы орать и пугать ребенка, подняла бы зад и спокойно разрулила ситуацию с обидчицей. И мамой обидчицы.
Действительно! А вообще "зад" должет быть рядом с ребенком (2-3 леток), играть, помогать, болтать... ИМХО!
Старый 27-03-2009, 12:37     #103
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oliccia Посмотреть сообщение
Действительно! А вообще "зад" должет быть рядом с ребенком (2-3 леток), играть, помогать, болтать... ИМХО!
Зад иногда устает и хочет посидеть. Это я по себе знаю. Тем более, когда дочка спокойно ковыряется с другими малышами. Но при конфликте будьте-нате, прибегаешь и действуешь по ситуации.
Старый 27-03-2009, 12:43     #104
Oliccia
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 185
Oliccia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Зад иногда устает и хочет посидеть. Это я по себе знаю. Тем более, когда дочка спокойно ковыряется с другими малышами. Но при конфликте будьте-нате, прибегаешь и действуешь по ситуации.
Да, соглашусь со всем! Заду нужно иногда отдыхать тоже
Старый 27-03-2009, 12:44     #105
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Да учится взаимодействовать, но это не значит делиться игрушками, и отдавать свое. К кому -то есть симпатия, а к кому то нет. Почему ребенок должен всем давать свои игрушки???? Понравится мальчик или девочка даст, нет, или не хочется давать - значит нет. Да и вообще я считаю не строится дружба на обмене игрушками, мы всегда играли вместе но каждый в свое. Ну неправильно, я считаю, отдавать свое! У человека даже маленького должно быть чувство собственности!
Некоторые девушки и в юности потом кофточками обмениваются, а для моей семьи это дико. В здоровой жадности нет ничего предосудительного!!! И ярлык "жадина" мне не понять!Да если и жадина, ну и что с того, это не значит что это плохой человек. Может ребенок просто бережливый и хозяйственный.Боится, что его игрушку потеряют, сломают. Вы же тоже не даете свои вещи первому встречному, а поделитесь и то хорошенько подумав только в хорошей подругой и это правильно.
Отдавать и дать на время - это, все же, разные понятия. И потом, очень сложно делать параллель со взрослыми (я уж не говорю про этот набивший оскомину пример с машиной). Взрослый мир он многообразнее в своих проявлениях: мы не только одалживаем что-то материальное, но и оказываем помощь, услугу. Если к Вам обратится коллега, который по какой-то причине Вам не очень симпатичен, за реальной помощью в работе, например, думаю, вряд ли Вы откажите.
А возвращаясь к детям и теме взаимодействия. Не редко, а я бы сказала, достаточно часто, ребенок, не позволяющий никому дотрагиваться до своих игрушек, с удовольствием играет с чужими игрушками. Очень хороший повод объяснить ребенку про взаимность в этой ситуации.
Старый 27-03-2009, 13:37     #106
doctorR416
Участник
 
Профиль doctorR416
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
doctorR416 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Да учится взаимодействовать, но это не значит делиться игрушками, и отдавать свое. К кому -то есть симпатия, а к кому то нет. Почему ребенок должен всем давать свои игрушки???? Понравится мальчик или девочка даст, нет, или не хочется давать - значит нет. Да и вообще я считаю не строится дружба на обмене игрушками, мы всегда играли вместе но каждый в свое. Ну неправильно, я считаю, отдавать свое! У человека даже маленького должно быть чувство собственности!
Некоторые девушки и в юности потом кофточками обмениваются, а для моей семьи это дико. В здоровой жадности нет ничего предосудительного!!! И ярлык "жадина" мне не понять!Да если и жадина, ну и что с того, это не значит что это плохой человек. Может ребенок просто бережливый и хозяйственный.Боится, что его игрушку потеряют, сломают. Вы же тоже не даете свои вещи первому встречному, а поделитесь и то хорошенько подумав только в хорошей подругой и это правильно.

Как то мне странным кажется Ваш взгляд на этот вопрос... Я понимаю, когда у ребёнка есть 2-3 ЛЮБИМЫЕ игрушки и именно их он НИКОМУ И НИ ЗА ЧТО НЕ ОТДАСТ. Но учить ребёнка вообще никогда не делится и называть это "здоровой" жадностью. Вообще само словосочетание "здоровая жадность" мне непонятна... Кстати из неё потом вполне может развится "здоровое "скупердяйство, "здоровый" эгоизм и т.д. Хотя каждый воспитывает своего ребёнка как считает нужным. НО Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что мой ребёнок с Вашим НИКОГДА не пересечётся во взрослой жизни, т.к видимо понятие взаимовыручки будет ему чуждо. ИМХО.
Старый 27-03-2009, 13:39
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #107
doctorR416
Участник
 
Профиль doctorR416
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
doctorR416 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Девчонки, мне лично стало сегодня крайне противно от одной мамаши...
Сразу скажу моего ребенка это не коснулось - просто наблюдала случайно за ситуацией, но если б и коснулось я бы повела себя в сто раз более мягко и сдержанно.
Короче: деовчка лет 2-2,5 отнимает машинку у другой девочки (лет 2-ух около того) - сразу скажу обеих прекрасно знаю т.к. гуляем постоянно все рядом - обе девочки далеко не робкого десятка!!!! но та что чуть-чуть постарше она и ростом выше на пол туловища и вообще очень "живая". Короче более мелкая в сумашедший рев!!!! Так вот мамашка этой обиженной так сказать (хотя до того она никому свою машинку не давала-жадная очень...(( и моему ребенку в том числе - отняла когда мы еще только только приблизились к предмету ее вожделения) как заорет!!!! Девушки, реально она ЗАОРАЛА на всю площадку!!!
- ЗАБЕРИ!!!!! Пойди ЗАБЕРИ я сказала!!!! ДАЙ СДАЧИ!!!! А что делать если.... (мол дети такие...)

ВСе были в шоке! Я тоже чуть не выпала...Настолько противно это слышать...
Давайте еще гладиаторские бои устроим на дет.площадках из-за отнятых игрушек....Ну ведь кошмаррр!!!
Вот потому и ребенок у нее такой агрессивный и жадиной растет чесс слово...

Да уж, мамаша отмочила... Представляю как она сама себя ведёт в общественных местах, если она такому ребёнка учит. Если, например, в магазе будет последняя тележка на которую претендует ещё кто-то, она наверно не задумываясь задвинет конкуренку хорошенько и пойдёт себе с тележкой как ни в чём не бывало....
Старый 27-03-2009, 13:45
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #108
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Жадность, как и другие эгоистичные качества "здоровыми" быть не могут!и не обязательно,что ребенок с друзьми потом не будет проявлять жадность!
Старый 27-03-2009, 13:47     #109
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Да как часты такие ситуации.Меня жадины просто раздрожают.Ну ладно дети(это время у них такое),НУ МАМАШИ меня бесят!Такие жмотяры есть!Ну если жалко игрушки НАФИГ ВЫ их ВЫНОСИТЕ!
А Вы правда считаете что кто-то обязано выносить свои игрухи чтоб Ваш в них поиграл? )) Игруши выносят для СВОИХ детей Вы н езнали???Меня бесят мамаши,которые считают что им и их детям все должны,сам не поиграй-но им дай
Старый 27-03-2009, 13:49     #110
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctorR416 Посмотреть сообщение
Да уж, мамаша отмочила... Представляю как она сама себя ведёт в общественных местах, если она такому ребёнка учит. Если, например, в магазе будет последняя тележка на которую претендует ещё кто-то, она наверно не задумываясь задвинет конкуренку хорошенько и пойдёт себе с тележкой как ни в чём не бывало....
И правильно сделает,а Вы отдаите последнюю тележку,а сами будете в карманы продукты набирать или вообще уйдете без еды домой ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.