можно ли докармливать ребенка смесью эпизодически? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:01     #11
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
Если уехать не сегодня, то реально нацедить больше и заморозить. Даже 100 мл спасут положение, водички попить можно дать будет 10-20 мл если край, и не надо смесью будет поить.
имхо
Вообще, да! Хоть по 40грамм- молочко можно дозамораживать. Сцедили сколько получится- заморозили. В след. раз сцедили опять- и туда же, к уже замороженому молочку долили и опять в морозилку. И так до требуемого количества, тем более автору надо на два-три кормления!!!
Старый 27-03-2009, 13:07     #12
Sone4ka
Гость
 
Профиль Sone4ka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пл.Мужества
Сообщения: 22
Sone4ka отсутствует


Когда я спросила у своего педиатра,какую смесь лучше приобрести(так на всякий случай,вдруг не будет хватать молока)-она мне посоветовала НАН,но сказала,что сейчас все смеси хорошие,только надо обязательно брать гипоаллергенную,потому что они не сладкие и если реб. надо есть он будет её кушать,а если не сильно голодный-то и не будет,зато не будет отказываться от груди,потому что все остальные смеси сладкие и дети их предпочитают есть,вместо грудного молока.
Старый 27-03-2009, 13:17     #13
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


спасибо всем за ответы
Старый 27-03-2009, 13:34     #14
antanata
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 262
antanata отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
Если уехать не сегодня, то реально нацедить больше и заморозить. Даже 100 мл спасут положение, водички попить можно дать будет 10-20 мл если край, и не надо смесью будет поить.
имхо
Ну разумеется, смесь - самый ядовитый яд!
Пусть дитё лучше на водичке сидит...
Старый 27-03-2009, 13:42     #15
Kraffy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 466
Kraffy отсутствует


Я когда уезжала на несколько часов, на всякий случай купила НАН смесь готовую, продается по 200мл. Ребенок пил нормально её. Ничего страшного я думаю не случится, если покормите смесью. Главное чтобы бутылочку брал.
Старый 27-03-2009, 13:45     #16
Demoniska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 484
Demoniska отсутствует


Я бы тоже молока заранее нацедила, но надо попробовать возьмет ли ребятенок бутылоку. Моя не берет. А вы чем сцеживались? Сами- может поэтоу так мало ? Попробуйте из 2 сцедить
Старый 27-03-2009, 13:50     #17
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Когда я в три месяца решила отчалить на несколько часов, ребенок отказался пить смесь из бутылочки. Причем как из дорогой (подходящий по размеру отверстия по возрасту), так и из дешевой ( с большой дыркой).
Чтобы не было риска переключения на бутылочку, купите дорогую Avent подходящую по возрасту. А вдруг смесь все-таки удастся впихнуть. Мой так и не начал сосать из бутылки, хотя соски сосал (анатомическую правда).
Старый 27-03-2009, 17:24     #18
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunette Посмотреть сообщение
действительно, последнее лучше запоминается)))))
у меня вопрос вообще главный стоит делает так кто-нибудь или нет? на сколько я в курсе на смеси постепенно переводят? НЕ БУДЕТ ЛИ ПЛОХО РЕБЕНКУ если его раза два-три подряд покормить смесью?????
Попробуйте заранее. Когда у меня был лактационный криз, я докармливала смесью, все прошло на ура. Да и в роддоме на вторые сутки пришлось докармливать, тоже все в порядке. Теперь я знаю, что могу, если что, уйти, и ребятенок голодным не останется. Правда, моему соска не очень нравится. Мама мягче и вкуснее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.