На лето к бабушке. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 15:27
ответ для abutina на сообщение "На лето к бабушке."
    #21
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


кстати я б его уже в мае увезла туда, а то мы тутт в сады постоянно болеем, но у бабули 20 июня золотая свадьба- нужно быть, не хочу лишний раз дите травмировать, приеду- уеду...
лучше сразу с 15 июня и до 15 августа!
Старый 26-03-2009, 15:28     #22
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
кстати я б его уже в мае увезла туда, а то мы тутт в сады постоянно болеем, но у бабули 20 июня золотая свадьба- нужно быть, не хочу лишний раз дите травмировать, приеду- уеду...
лучше сразу с 15 июня и до 15 августа!
Согласна про настрой. Детки как-то ВСЕ чувствуют даже на расстоянии.
Старый 26-03-2009, 15:29
ответ для abutina на сообщение "На лето к бабушке."
    #23
abutina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 75
abutina отсутствует


Спасибо большое всем!! К сожалению у меня нет возможности сидеть все лето с ним!!! Как я переживу разлуку, стараюсь не думать. Но при выборе, будет ребенок сидеть все лето в городе или в деревне, я выбрала деревню и свежий воздух. Потому что реально понимаю, ему там будет лучше.
Старый 26-03-2009, 15:31
ответ для abutina на сообщение "На лето к бабушке."
    #24
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Ой забыла. В этом возрасте детям важно чувствовать себя в безопсности, т.е. в знакомой обстановке. Поэтому положите ему любимые игрухи и книжки. Чтобы как можно больше предметов было, напоминающих вас и ваш дом :-)
Старый 26-03-2009, 20:42     #25
Милешка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 231
Милешка отсутствует


Чтобы ребёнок не забыл маму и папу, я думаю, можно, чтобы бабушка показывала фотографиии...
Старый 26-03-2009, 20:54
ответ для abutina на сообщение "На лето к бабушке."
    #26
abutina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 75
abutina отсутствует


не вижу ничего криминального, даже если забудет. ВСПОМНИТ
Старый 26-03-2009, 20:55     #27
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милешка Посмотреть сообщение
Чтобы ребёнок не забыл маму и папу, я думаю, можно, чтобы бабушка показывала фотографиии...
а вот это не знаю не знаю, я наоборот сказала не показывать после того как услышал мой голос по тел.- сильно расплакался
решала не деребить ребенка, никого он не забыл!
Старый 26-03-2009, 21:31
ответ для abutina на сообщение "На лето к бабушке."
    #28
Броденко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 84
Броденко отсутствует


Я уже уехала,сижу в Анапе.Бабушка у нас опытная,с племянником не было проблем(правда он с 3 мес.с нянями),первый раз отправлен был в год,всё было отлично,когда заскучал по маме,поставили фото и всё.А мой парень перенёс переезд с трудом.
1.Испугался смены ДОМА,когда привезли с аэропорта у дитя был шок.
2.Меня не отпускает ни на шаг,прошло 2 недели,наконец-то могу сходить в туалет (жила с горшочком)
3.На фоне стресса полезли зубы.
3.От смены воды прошли запоры,случился понос первый раз в жизни.
4.С подозрением относится к еде.
5.Постоянно кричит,уже в ушах звенит,был идеальным ребёнком.
С собой взяла много своих игрух,плюс здесь много.Одеяло с собой взяла.Бабушка непрозрачно намекает,что с ним оставаться не в силах,очень мамсик-папсик.
Так что детки разные бывают.Чуствую придётся с гавриком возвращаться,и потом идти на работу,все планы сбил.
Старый 27-03-2009, 10:43
ответ для abutina на сообщение "На лето к бабушке."
    #29
apple
Участник
 
Профиль apple
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 117
apple отсутствует


мы отправили свою дочку в Украину когда ей было 1,7 на все лето. Проблем не было. Желательно расчитать одежду. Запастись Вам знакомыми привычными лекарствами (просто чтобы не волноваться будут они или нет).
Еще мы взяли с собой детское питание и детские каши которые она любит, просто тоже чтобы там не искать хотя бы первое время. Т.е она тоже к это времени уже ела с общего стола, но все же для дочки отдельно готовили. Вот мы и взяли говядину тема, т.к. если что можно сразу быстро накормить. Детские баночки с фруктами (манго и т.д.) на которые точно знаем что аллергии нет, их бабушка на речку брала и т.д., а потом со временем уже там освоились и с месным ассортиментом познакомились, но нам эта детская еда все же первое время помогла. Памперсы мы тоже с собой брали, но если вы уверены что ассортимент там вам подходит, то и не надо. Посуду её тоже брали, ну там поильники бутылочки, мы просто авент пользуемся не знали есть там нет. Возьмите пару книжек любимых и пару игрушек больше не надо, там все равно родственники накупят и ребенок как бы обживется с новым имуществом на новом месте. Вот и все, нас она не забыла за лето очень окрепла, они с бабушкой еще в сентябре купались, а мы тут все лето в дождях сидели.
Старый 27-03-2009, 11:56
ответ для abutina на сообщение "На лето к бабушке."
    #30
Зеленоглазая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейская площадь
Сообщения: 308
Зеленоглазая отсутствует


Я в такой же ситуации решила купить для Дуси детский надувной бассейн с горкой и игровым центром .... в хорошую погоду будет чем заняться да и удовольствия море.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.