Мне взломали профиль - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 10:14
ответ для Рыжый UP на сообщение "Мне взломали профиль"
    #21
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


вот еще советы, это от Майкрософта. В принципе, тоже самое, с небольшими дополнениями.

Надежный пароль:
Состоит как минимум из восьми символов.
Не содержит имени пользователя, действительного имени или названия компании.
Не содержит полного слова.
Значительно отличается от паролей, использовавшихся ранее
Содержит знаки, относящиеся к каждой из следующих четырех групп:
-Буквы верхнего регистра
-Буквы нижнего регистра
-Цифры
-Другие символы на клавиатуре (все знаки, не являющиеся буквами или цифрами) и пробелы

Пароль может удовлетворять перечисленным выше условиям и все же оставаться ненадежным. Например, Hello2U! удовлетворяет всем требованиям к надежности, но является ненадежным, так как содержит полное слово. H3ll0 2 U! надежнее предыдущего, так как некоторые буквы в слове замещены цифрами, и, кроме того, пароль содержит пробелы.
Чтобы научиться запоминать надежные пароли:
Создайте сокращение из легко запоминаемой фразы. Например, фразы, значимой для вас, такой как мой сын родился 12 декабря 2004 года. Используя эту фразу в качестве подсказки можно придумать пароль мср12дек4г.
Замещайте цифрами, символами, а также орфографическими ошибками буквы или слова в легко запоминающейся фразе. Например, из фразы мой сын родился 12 декабря 2004 года можно получить м0й $ыН р0д№лс 12124 (В паролях допустимо использование пробелов.)
Пароль может быть связан с любимым видом спорта или хобби. Например, Мне нравится играть в бадминтон можно переделать в Мн?НрА8№tся№грАt'вБадDм№нт()н.

Если все же требуется записать пароль, чтобы не забыть его, убедитесь, что он хранится в надежном месте и вы не пометили его «мой пароль».
Старый 27-03-2009, 10:35     #22
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Это только с яндексом такой ужас?
При чем тут яндекс? Это у меня просто Яндекс и я показала примеры писем, приходивших мне для того, чтобы получить доступ к моему почтовому ящику. Тот, у кого ******** получает письма как-будто бы от ********

Пароли должны быть длинными И сложными. И РАЗНЫМИ. У меня ни на одном значимом ресурсе пароли не повторяются и никак не связаны ни со мной, ни с датами рождения.

Кроме того, существуют интересные ресурсы в сети, которые позволяют хранить пароли lastpass.com, например.
Старый 27-03-2009, 11:24
ответ для Рыжый UP на сообщение "Мне взломали профиль"
    #23
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


У меня раза два аккаунт (или как правильно ) на ЛВ заблокирован был, т.к. его взломать видимо пытались... Приходило письмо, что с такого то IP адреса более трех раз был неправильно введен пароль... Я пароль потом меняла на всякий случай. Надо бы еще поменять - усложнить...
Старый 27-03-2009, 11:39     #24
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Будьте бдительны! Не используйте также паролей, которые совпадают с Вашим логином. Сейчас на форуме примерно 500 человек, которые не задумываются о своей безопасности. Дата рождения детей, ваша дата рождения - это не пароли. К ним обязательно надо добавлять хотя бы пару букв в начале и в конце пароля.


Лена, а ВЫ видите наши пароли ??
Старый 27-03-2009, 12:03     #25
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Лена, а ВЫ видите наши пароли ??
Нет. Просто на форуме есть скрипт, который сверяет контрольную сумму логина и пароля (как я это понимаю) и если она совпадает, дает предупреждение, что логин и пароль - одинаковые. Плюс количество человек, которые используют такой способ "защиты" своего аккаунта. Есть даже кнопка, нажатием на которую можно автоматически разослать всем таким пользователям предупреждение об этом. Но видимого глазами списка этих людей форум не дает
Старый 27-03-2009, 12:10     #26
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


а если в ситуации со взломом нехороший человек напишет сообщения со взломанного аккаунта, нарушающие правила, начисление штрафных баллов владельцу оного будет?
Старый 27-03-2009, 12:20     #27
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
а если в ситуации со взломом нехороший человек напишет сообщения со взломанного аккаунта, нарушающие правила, начисление штрафных баллов владельцу оного будет?
Да. Каждый отвечает за свой аккаунт сам. И нет никаких поводов прощать "растяпу". Ведь он вполне мог дать свой пароль "взломщику", чтобы оскорбить кого-нибудь и уйти от наказания.
Старый 27-03-2009, 13:26     #28
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


чтобы не попасть в ряды растяп,уже давно отказалась от функции "запомнить" логин и пароль. Лучше вводить через каждые 10мин
Старый 29-03-2009, 09:08     #29
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
чтобы не попасть в ряды растяп,уже давно отказалась от функции "запомнить" логин и пароль. Лучше вводить через каждые 10мин
а причем тут то вы пароль-то вводите каждые 10 минут, вы же его не меняете при этом
по этому подобрать не проблема

есть программы которые влезают на ваш комп и считывают пароли введеные за последнее время и пишут на какой сайт вводили

у меня был не сложный пароль, но взломали ящик и все
Старый 29-03-2009, 12:35     #30
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
чтобы не попасть в ряды растяп,уже давно отказалась от функции "запомнить" логин и пароль. Лучше вводить через каждые 10мин
Ой, писала и и не отправила. Вовсе незачем это делать. Надо всего лишь ОДИН раз перед уходом с компьютера, нажать "Выход" в правом верхнем углу и выключить компьютер.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.