Реставрация двери - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 13:46
ответ для Gotra на сообщение "Реставрация двери"
    #11
Сергей_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 173
Сергей_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
Имеется: дверь в жутком состоянии и ужасного качества ("пробоины" на полотне двери, шероховатости и проч.) Качество двери: что-то похожее на слоистый картон ну или прессованную бумагу.
Видимо двери из оргалита (он же ДВП).
Мне кажется, что если его шкурить - он станет лохматым (волокна повылезут). Поэтому, как обойтись без сплошной шпаклевки всего дверного полотна я не представляю.

Gotra, напишИте потом что получилось.
Старый 25-03-2009, 20:20     #12
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Обычно на оргалите стописят слоёв краски, поэтому может и прокатит такой метод.
Старый 26-03-2009, 00:01
ответ для Gotra на сообщение "Реставрация двери"
    #13
nadezda_tima
Участник
 
Профиль nadezda_tima
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 116
nadezda_tima отсутствует


поскольку вмятины, то проступят если самоклейка. ктото писал тут надо только сверху что то. матерьялов много. мы вот вагонкой обшиваем, и красим синей морилкой, можно тонкий пластик и еще зеркало, или фанеру жидко колерованную. ткань чистить сложно.еще кожзам. кожа,клеенка-под ними паролон(как на совдеповских дверях).шпаклевка отвалится может.
Старый 26-03-2009, 08:53     #14
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергей_ Посмотреть сообщение
Видимо двери из оргалита (он же ДВП).
Мне кажется, что если его шкурить - он станет лохматым (волокна повылезут). Поэтому, как обойтись без сплошной шпаклевки всего дверного полотна я не представляю.
кстати, да. Я описывала метод обработки "девственного" оргалита и чтобы он не лохматился, надо обязательно грунтовать
Когда на двери много слоев краски, предварительно пройдясь наждачной бумагой для лучшей сцепки, я бы зашпаклевала все полотно сплошным методом и после обязательно прогрунтовала, иначе трудно будет клеить пленку. Такой же алгоритм действий при реставрации годится, если будете дверь красить. Красить лучше валиком и потратиться на ту же финскую эмаль, которую при необходимости можно заколеровать

У меня до недавнего времени сантехнические двери были предварительно обработаны, как я описывала и покрашены. Тоже были самые дешевые оргалитовые. Прослужили с 2000г, на вид после моих манипуляций смотрелись получше многих импортных. Заменили этим летом, т.к. коробки потрескались
Заменили на недорогие итальянские......что я могу сказать........ лучше бы я заменила только потрескавшиеся коробки. Новые двери имеют преимущества: закрываются плотнее, дизайн неплох, но по-моему срок их службы в нормальном виде года три
Старый 26-03-2009, 10:04
ответ для Gotra на сообщение "Реставрация двери"
    #15
Gotra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 318
Gotra отсутствует


Дверь в ужасном состоянии по собственной ошибке (просто анекдот): въехали в новый дом, ну и поставили в санузел самую дешевую дверь (около 2300 с коробкой), да с окончанием установки задержка произошла - замок врезали, а ручку не поставили. Ну и естественно по "счастливому" совпадению событий картина маслом: захожу в ванную, дверь захлопывается, дома никого, а ванной (окромя зубной щетки) никакого инструмента нет. Ну вот я и пыталась место около замка и ручки расковырять. В итоге дверь пришлось выбивать. Как следствие: разлохмаченная дверь в районе ручки плюс вмятина посреди двери.
Мех, ткань и кожзам - отлично, но в случае двери в санузел к сожалению не подойдет. Прочитав все ваши советы (спасибо всем огромное) решили пока два варианта:
1)срезать все "лохматости". заделать окрашиваемым акрилом (зашкурить, зашпаклевать) и покрасить либо
2)вариант с оргалитом (просто прикрепить единым куском на дверь - т.к. нужно только с внутренней стороны).
И все-таки есть вопросы: какую шпатлевку использовать уже после заделки вмятины акрилом? (акрилатная или латексная подойдет обычная)?
Оргалит крепить жидкими гвоздями?
Старый 26-03-2009, 10:58
ответ для Gotra на сообщение "Реставрация двери"
    #16
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


У меня муж реставрировал дверь в с/у в подобной ситуации, шпаклевкой и т.п., но вмятины у нас конечно в центре двери не было.
Старый 26-03-2009, 11:32
ответ для Gotra на сообщение "Дверь в ужасном состоянии по..."
    #17
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
а ванной (окромя зубной щетки) никакого инструмента нет.
зубная щетка или мизинец (можно другой палец в данном случае были бы инструментом....... Я не насмехаюсь, чес слово
А что теперь делать.........вариантов несколько.....
Старый 26-03-2009, 18:40
ответ для Gotra на сообщение "Дверь в ужасном состоянии по..."
    #18
Сергей_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 173
Сергей_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение

2)вариант с оргалитом (просто прикрепить единым куском на дверь - т.к. нужно только с внутренней стороны).
Только старый оргалит надо будет оторвать, если приколотите на него - дверь станет толще и не будет закрываться как положено.
Старый 27-03-2009, 02:31
ответ для Gotra на сообщение "Реставрация двери"
    #19
Карапуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 675
Карапуша отсутствует


А есть фото отреставрированных,хорошо б до и после..))
Старый 27-03-2009, 10:42     #20
katrinnka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 187
katrinnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапуша Посмотреть сообщение
А есть фото отреставрированных,хорошо б до и после..))
у мну есть... но муШ покрасил ее интерьерной краской ( не моетя ... вернее не отмывается) и ее уже залапали

пара фоток до


и после


дверь не "свежеотремонтированная" ... уже 2 года прошло...

пжлста, на цитируйте фотки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.