Даёт ли возраст право на хамство? - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 02:08     #381
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maniksa Посмотреть сообщение
Можно вставить свои 2 копейки?

Мне молодые никогда (ну, или почти никогда) не хамили, а вот старички-старушки... Я понимаю, жизнь у них тяжелая, но мне кажется, что некоторые до того обозлены на весь свет, что готовы его взорвать.

Возраст не оправдывает хамство


Моей бабушке за 80... Она прожила ОЧЕНЬ тяжелую жизнь...
И она НИКОГДА не позволила бы себе вообще привязываться к посторонним людям... разговаривать с ними в подобном тоне.. и ТАК..
У нее, наоборот, от пережитого невероятная доброта...

(бабулечка, обажаю тебя, родная... )
Старый 27-03-2009, 02:12     #382
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Моей бабушке за 80... Она прожила ОЧЕНЬ тяжелую жизнь...
И она НИКОГДА не позволила бы себе вообще привязываться к посторонним людям... разговаривать с ними в подобном тоне.. и ТАК..
У нее, наоборот, от пережитого невероятная доброта...

(бабулечка, обажаю тебя, родная... )
Старый 27-03-2009, 02:27     #383
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


На такои позитивной ноте предлагаю топик закрыть.
Как резюме: Не обнаружила в законе вообще права на хамство, права на землю или репатриацию есть, на хамство нет.
Старый 27-03-2009, 09:16     #384
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Согласна.
Закрываемся.
Спасибо всем, кто участвовал!
Старый 27-03-2009, 10:10     #385
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Баскервильская С.
Насчет Ницще Вы совершенно не правы. Имхо
Хотя я читал его очень давно... Мне сейчас около 49, а читал я его в 20 с небольшим.
Он очень парадоксален. Он и злой, и мудрый ("если нельзя любить, нужно просто пройти мимо"), и лирик ("мое лето. Мое жаркое, короткое и печальное лето"), он удивительно добрый. Он "многослойный". И с одного прочтения его трудно понять.
Насчет "прощения": это самое справедливое, самое тяжелое для человеческого духа. Не умеющий прощать никогда не будет сверхчеловеком. А новому человеку, новому, "правильному" обществу в той или иной степени посвящены ВСЕ его работы.
Злость, хамство и месть - признак слабости
Хотя, может, я очень многое и забыл

Насчет хамства: самое главное правило ПДД, это "уступи дорогу дураку" В любом ДТП виноваты двое: тот, кто нарушил правила, и тот, кто не был внимателен к дорожной обстановке. Если бы в аварии погибла бы его жена, он бы к Богу апеллировал: "Боже, у меня же была главная дорога"

Многое из перечисленного в топике хамством НЕ является.
У него может быть 1001 причина поступить так, а не иначе. Вот вчера какая-то тетка в метро встала в проходе на Невском. С книгой. Ну может зачиталась, может задумалась, может замешкалась... С меня убудет что-ли если я пару секунд подожду? Не помните как на Гостином одна молодая женщина упала на рельсы. Ей плохо стало. И никто из молодых спешащих «не хамов» даже не попытался ей помочь. Я не удивлюсь, если кого раздражало ее медленное передвижение.

Попробуйте всего 30 секунд прямо сейчас подумать о каком-то человеке, сидящем рядом. Не оправдывая, и не хваля. Просто подумать. Только 30 сек. Непрерывно. Старайтесь конкретно думать (это по поводу абстрактности)

Да, и когда я говорю «никого не просил отстаивать их отстаивать». Если кто-то для меня (и самое главное моим именем) будет осаживать хама в его понимании (а не в моем), так пошел он подальше, если он будет устанавливать справедливость в своем понимании, но говорить, что «мы стараемся для трудового народа» (как большевики), так кто им право дал? Никто. Они его сами взяли. Так при чем тут защита моих интересов?


Мирра:
1.С Гамлетом я в этом совершенно согласен.
2. «Я не приемлю абстрактности, и ваш домысел о моем "женском уме" мне крайне неприятен. воина это воина и нужна она для расстановки сил и определения главного и его позиций.»
Война служит для разрешения конфликта, когда все остальные средства уже исчерпаны, а не «для расстановки сил и определения главного и его позиций.»
3. Скорее не женский, а черно-белый.

Вот теперь действительно все
Старый 27-03-2009, 10:23     #386
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


тема закрыта по просьбе автора
---

модератор


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.