Наша первая весна! Солнышко пригреет... Октябрята поползут - станет веселее!!! (2008) - Страница 863 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 00:44     #8621
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от verona_w Посмотреть сообщение
Тома, вы в 6 месяцев горшочек уже освоили А в 3 года в школу пойдете? Классно! Молодец какой Алекс!
Рассказывайте давайте еще, кто как с дитями занимается(и со старшими тоже до кучи, если можно ) Вот уйду в бан и буду с дитями заниматься, только сначала прочитаю вас-кто как занимается )
Юля-я с возвращением!!
А я фотки все пропустила (((
Вероника, у меня с младшей по сути занимается Яся) Ну мы просто не сюсюкаем с Лизаветой, ни агукаем, а общаемся нормально как с полноценным и равноправным членом семьи Ну вот Яся болает, сама играет, а Лизке че нить на уши вешает, Лиза рвется к игрушкам Ясиным. Сегодня Яся дом строила из конструктора, а Лиза подползала и ела детальки Яся жадничала А с Ясей мы на занятия ходим, песни поем, творчеством занимаемся. Дома учим песенки, стихи, учим цвета, играем в ассоциации и тд. Все банально банально)
Старый 27-03-2009, 00:47
ответ для Ksita на сообщение "Хех. Мне тоже надо. Я из другой..."
    #8622
Вишневая косточка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр города
Сообщения: 2 321
Вишневая косточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тайя Посмотреть сообщение
кстати, мне вот тут посоветовали на Пестеля церквушку для крещения, кто-нибудь там крестил?
Это красненькая такая? мы там хотим - батюшка знакомый ушел туда, говорит хорошо там...

Цитата:
Сообщение от Lavazza Посмотреть сообщение
Спасибо, Шпинатик, за поддержку!

Дамы, вы слышали,Шпи организует наш досуг! Кто готов?
Уверены, Капочка в лучах солнца божественна!
О. Томусик поять развеселилась

Цитата:
Сообщение от Ksita Посмотреть сообщение
Я из другой песочницы...

Что-то меня то ли дёпр настиг, то ли это из-за обиды сегодняшней, то ли вообще... Мысли посещают, не раздать ли детей по школам-садам и не остановиться ли на четверых, пожить для себя. Пугающие мысли. И вообще, ничего не хочется Посидела сегодня в гостях в качестве реанимации, но сильно лучше не стало почему-то.
Вита, отставить весеннюю хандру а вообще-то да, периодически нваерное, всех накрывает грусть-тоска
Старый 27-03-2009, 00:47     #8623
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от verona_w Посмотреть сообщение
Марианна, это смотря что тебе от нее надо и сколько денег готова отдать
И еще есть основные любители Canon или других камер. Я по Кенону.. От 450D, до 5D ...
Ну а еще важнее- объективы , ну и потом всякое типа вспышка-штатив и тд..
Вероника, это муж готов отдать, я даже не знаю
по сути мне нужен набор балалаечника, чтоб с китовым объективом и на автомате щелкал на ура я потом научусь, настройки изучу, объектив куплю портретный. А вот пока такой чтоб щелк и все) Кэноны я очень люблю!!!! У меня всегда кэноны. Думаешь не стоит пробовать никон? твое имхо?
Старый 27-03-2009, 00:47     #8624
Чижик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 215
Чижик отсутствует


Цитата:
Сообщение от простоЛЮДинкА Посмотреть сообщение
Постоянные недосыпы из-за сидения в интернете привели к депрессии.
Я, наверно, пропаду ненадолго

С сыном не справляюсь: то ли и впрямь кризис трёхлеток, то ли я плохая мать
Такое чувство, что мне уже не к психологу надо, а к психиатру
Все,пройдет,Люда!Я тут в книжке прочитала,что возможно,абсолютная тишина у вас наступит,когда последний ребенок уедет в школу(книга американская), но какая пугающая будет эта тишина и возможно,захочется снова шума.Это я почти процитировала,что в книжке было.

Цитата:
Сообщение от Ksita Посмотреть сообщение
Кстати, нам с мужем 13 лет исполнилось. 25 марта.



У меня подруга как раз такую девочку под опеку взяла. В закрытом отделении ДР лежала умирала. 1 год, 3 кг, заячья губа, волчья пасть, синдром алкогольной зависимости. 9 лет уже прошло.

Для статистики. Мои все четверо до года спокойные. А общий стаж кормления уже 5 лет
Мои не капризные,но шустрые и требуют внимания постоянно.Стаж кормления-3года!

Поздравляю с годовщиной!Всего самого,самого!
У нас в этом году 10 лет супружеству будет.И 15 лет как познакомились

А как эта девочка сейчас себя чувствует?

Цитата:
Сообщение от verona_w Посмотреть сообщение
Ой, Люда, я думаю тоже иногда о том же.. И я не успеваю ничего, и опять вот начала вас читать Пора уходить в добровольный бан..
А про деток-у нас тоже жесть с дочкой периодически На все один ответ "НЕТ!" и до крика.. Ужас-ужас бывает. Иногда просто не знаешь, чего и делать-то с ними.. Не грусти! Я вот книжечку почитала про установление границ для детей- опробууем на практике- вроде помогает (тьфу-т-т). Наша как твердую волю чувствует-обычно "добреет"..
Что за книжка?По-русски хоть?
Я вот интересную прочла:"Правда о том,как быть хорошей мамой".Элисон Шафер
Д.В. Винникотт "Разговор с родителями".
А мой муж прочитал:"Когда дети управляют нами" Бонни Харрис.А я еще не дошла до нее.
Вот еще хорошая:Эда Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума".И еще есть такая же про детей,и взрослых.Их 3 книги,А есть все 3 в одной.
Старый 27-03-2009, 00:50
ответ для Тайя на сообщение "да...папки они такие ..:):):)"
    #8625
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тайя Посмотреть сообщение
да...папки они такие ..
наш вообще крейзи на девочках своих Его аж колотит как подумает о чем тоПылинки с них сдувает
Старый 27-03-2009, 00:52     #8626
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от сыночек и мы Посмотреть сообщение
..
Я всегда очень много думаю о том, что все в жизни возвращается бумерангом
Хорошее - хорошим, Плохое - плохим
эээх
а у меня опыт обратный
Старый 27-03-2009, 00:54     #8627
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
Что за книжка?По-русски хоть?
Я вот интересную прочла:"Правда о том,как быть хорошей мамой".Элисон Шафер
Д.В. Винникотт "Разговор с родителями".
А мой муж прочитал:"Когда дети управляют нами" Бонни Харрис.А я еще не дошла до нее.
Вот еще хорошая:Эда Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума".И еще есть такая же про детей,и взрослых.Их 3 книги,А есть все 3 в одной.
прочитай лучше Повелитель мух, детей больше становитьс понятно
только на англ
на русском перевод крайне примитивен
Старый 27-03-2009, 00:56
ответ для Fifka на сообщение "наш вообще крейзи на девочках..."
    #8628
Чижик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 215
Чижик отсутствует


Цитата:
Сообщение от простоЛЮДинкА Посмотреть сообщение
Я тоже уйду и буду
Не могу больше читать, какие у всех детки продвинутые, тока у меня два тормоза каждый в воей возрастной группе.
С Егором не сидела на ЛВ и не знала, что он у меня отстает в развитии от сверстников, спала себе спокойно.
А тут как начитаешься про вундеркиндов...
Еще один аргумент в пользу ухода...
У всех свои сроки и подгонять ребенка,даже вредно.моя подруга с года учила читать и он болелиболе и после болезни возвращался опять на тот же уровень.итог-стал читать в 5 лет. Может,не стоило мучить ребенка и болел бы меньше?И зрение бы не напрягал понапрасну.

Цитата:
Сообщение от Fifka Посмотреть сообщение
Вероника, это муж готов отдать, я даже не знаю
по сути мне нужен набор балалаечника, чтоб с китовым объективом и на автомате щелкал на ура я потом научусь, настройки изучу, объектив куплю портретный. А вот пока такой чтоб щелк и все) Кэноны я очень люблю!!!! У меня всегда кэноны. Думаешь не стоит пробовать никон? твое имхо?
Да,мне тоже с такими характеристиками нужен.

Я уже спрашивала,но не нашла ответов. В чем любят детки находиться?Прыгунки,лежачок,может,манеж,качельки?
Старый 27-03-2009, 00:57     #8629
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fifka Посмотреть сообщение
Вероника, у меня с младшей по сути занимается Яся) Ну мы просто не сюсюкаем с Лизаветой, ни агукаем, а общаемся нормально как с полноценным и равноправным членом семьи Ну вот Яся болает, сама играет, а Лизке че нить на уши вешает, Лиза рвется к игрушкам Ясиным. Сегодня Яся дом строила из конструктора, а Лиза подползала и ела детальки Яся жадничала А с Ясей мы на занятия ходим, песни поем, творчеством занимаемся. Дома учим песенки, стихи, учим цвета, играем в ассоциации и тд. Все банально банально)
)
у нас так

сидит Лерке талдычит, красный, большой, много, посчитац
вытащила своих 7 гномов с года до двух, показывает картинки, рассказывает, требует чтобы та рассказала показала
колобок ей разыгрывает в кукольном театре
шахматы сегодня ей показывала..
Старый 27-03-2009, 00:57     #8630
LALA0305
Частый гость
 
Профиль LALA0305
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 51
LALA0305 отсутствует


Привееет! Среди своих побегов по врачам и тд, вот решила заглянуть и сюда.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.