Кто-нибудь успевает делать домашние дела? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 00:51     #211
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Да вы что, какие нервы))))))
Нервы, эт когда ребенок болеет. А ЛВ это развлечение
Старый 26-03-2009, 02:20     #212
перепЁлочка
Участник
 
Профиль перепЁлочка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 253
перепЁлочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Уфффф как много мне внимания! Спасбо, что не забываете

Я никого нигде не оскорбила, не написала, что ваши дети плохие, вы плохая или вашим детям не повезло!

Мое мнение расходится с боьшинством. Это факт, меня то не обижает, не оскорбляет и моего мнени яне меняет!!!

Многим мое не нра, да пускай. Многие утту писали досаточно не притяные вещи в мой адрес, что от мытья полов мозг мой уплыл и заплыл. Я это пропутила, т.к не по теме.

так что про правила форума мне н надо, я знаю их. Стараюсь соблюдать.
Всегда есть мнения праивльное и нет.
Но в вопросе того, что убирать надо, своим ли силами или добработицы, не важно. Главное, что должно быть чисто в доме, где есть реенок. Это правильное мнение, и это мое мнение по совместительству, уж как бы не было вам противно.
Мама должна заботится о маоыше, а жена о муже. И это все Женщина ОДНА.
То что должен муж, это дргая тема. Муж должен помогать, но работая каждый день, вечером его помощь вхозяйстве минимальна, т.к убираться вечером уже нет смысла.

Да и не пр мужей здесь.
Мея спросили в самом начале, как вам удается поделтесь скретом (причем с ехидством спрсили). Я рассказала как делаю я.
Я успеваю, и считаю, что та ки дожно быть. Повторю. В доме где есть ребенок и муж, должно быть чисто, уютно, приготволено, потсирано и поглажено. Про моральную сторону, типа должна быть любовь, не говорю это самос обой. Т.к для НЕ любмого мужа готовить и гладить нет желания, да и обязанности такой.
А с чего вы взяли что именно ваше мнение правильное?????У каждого своя правда,и другого вы им навряд ли навяжете.Получается что все кто делает не так как вы "не правильные"мамаши,жены и т.п.....
Никто не отрицает что там где есть ребенок должно быть чисто,но далеко не у каждой мамы есть возможность мыть полы каждый день,а по-вашему мнению тот кто это не делает плохая жена и мать(может вы и не имели это ввиду ,но именно так это воспринимается).Нежнее нужно быть,нежнее,и добрее и люди потянутся....
Старый 26-03-2009, 12:49     #213
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Перепелочка, вы уверены, что мне нужно, чтобы именно эти люди ко мне тянулсиь? На ЛВ??
Все кто доог уже притянулись.
Я не говорила не правильные. НО что спорить, ПРавильно, что вдоме долдно быть чисто,разве нет?
Есть кто это понимает, страется и не полчается. Это одно, я все это понимаю.
Но когда человек не хочет не страется и сичтает, что так и надо, а должден муж. А она мама вся такая долдна спокойно отдызать. НЕ понимаю.
Старый 26-03-2009, 15:18     #214
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Всегда есть мнения праивльное и нет.
А Вы серьезно думаете, что это так? На мой взгляд, на большинство вопросов ответы зависят от конкретного человека. И, наоборот, очень редко есть правильное и неправильное мнения. Пожалуй, только в тех случаях, когда речь идет о каких-то общепринятых правилах - Дорожного движения или русского языка, например. А в остальном (особенно в вопросах воспитания детей) у каждой мамы мнение свое, и именно оно является правильным. И чистоты, кстати, это тоже касается.
Старый 26-03-2009, 15:23     #215
перепЁлочка
Участник
 
Профиль перепЁлочка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 253
перепЁлочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
А Вы серьезно думаете, что это так? На мой взгляд, на большинство вопросов ответы зависят от конкретного человека. И, наоборот, очень редко есть правильное и неправильное мнения. Пожалуй, только в тех случаях, когда речь идет о каких-то общепринятых правилах - Дорожного движения или русского языка, например. А в остальном (особенно в вопросах воспитания детей) у каждой мамы мнение свое, и именно оно является правильным. И чистоты, кстати, это тоже касается.
+10000
Старый 26-03-2009, 15:58     #216
Masjuska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 43
Masjuska отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
А Вы серьезно думаете, что это так? На мой взгляд, на большинство вопросов ответы зависят от конкретного человека. И, наоборот, очень редко есть правильное и неправильное мнения. Пожалуй, только в тех случаях, когда речь идет о каких-то общепринятых правилах - Дорожного движения или русского языка, например. А в остальном (особенно в вопросах воспитания детей) у каждой мамы мнение свое, и именно оно является правильным. И чистоты, кстати, это тоже касается.
А я с вами не согласна! Получается, что если у мамы мнение, что ребенка нужно держать в сарае, то оно правильное????
да, у каждого человека может быть и должно быть свое мнение, но согласитесь, есть неоспоримые вещи - белое и черное так сказать!!!!! И вот содержание ребенка в чистоте, это именно такая неоспоримая вещь!!!!
Старый 26-03-2009, 16:04     #217
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masjuska Посмотреть сообщение
А я с вами не согласна! Получается, что если у мамы мнение, что ребенка нужно держать в сарае, то оно правильное????
да, у каждого человека может быть и должно быть свое мнение, но согласитесь, есть неоспоримые вещи - белое и черное так сказать!!!!! И вот содержание ребенка в чистоте, это именно такая неоспоримая вещь!!!!
Нет, я, разумеется, о патологиях не говорю. Я говорю о выборе типа вскармливания, о том, сколько с ребенком гулять, во что одевать, и тыды. А касательно нашей темы - о понимании чистоты. Кто-то под три раза в день моет, кто-то раз в неделю, и ему чисто. Не думаете же вы, что можно заставить взрослых женщин (матерей!) пересмотреть в корне свое отношение к чистоте?
Да и вообще, этому обсуждению (как и большинству других) суждено зайти в тупик, потому что понятие нормы у каждого человека свое.
Старый 26-03-2009, 18:35     #218
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


Во всем хороша умеренность. Чрезмерная забота о чистоте, как и абсолютная неряшливость, навевает мысли о психическом неблагополучии. Может кто видел фильм о заболеваниях бибиси - больше всего там было жалко женщину с маленким ребенком, которая моет руки так часто (да еще и в кипятке), что они у нее покрыты коркой. Ну ничего она не может поделать с собой! И самое главное - нет критики к своему пристрастию.
Я вот тоже была жуткая чистюля, пока муж меня не застыдил. Может он у меня редкий тип - но ему не нравятся женщины все время моющие полы и т.п.
Старый 26-03-2009, 20:38     #219
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masjuska Посмотреть сообщение
А я с вами не согласна! Получается, что если у мамы мнение, что ребенка нужно держать в сарае, то оно правильное????
да, у каждого человека может быть и должно быть свое мнение, но согласитесь, есть неоспоримые вещи - белое и черное так сказать!!!!! И вот содержание ребенка в чистоте, это именно такая неоспоримая вещь!!!!
есть мамы, считающие, что излишняя чистота в доме вредна для деток - они не приспособлены к микробам в результате. научно ни тот, ни другой подход не доказаны и не опровергнуты. правильно тут написали -понятие чистоты у каждого свое. я, например, прихожу в дом к нашей знакомой, которая слывет мега-хозяйкой - мамой и пр. и имеет двух домраб-ц, и мне грязно в ее ванной. и полотенца у нее, на мой взгляд, ужасные. а все вокруг другого мнения. уверена, она и у меня много изъянов найдет. и еще раз - не так резко... одно и то же можно сказать разными словами.
Старый 26-03-2009, 20:47     #220
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masjuska Посмотреть сообщение
Получается, что если у мамы мнение, что ребенка нужно держать в сарае, то оно правильное????
Да. Потому что она - мама этого ребёнка. И только она несёт ответственность за его жизнь и здоровье, как физическое, так и психическое. И только её мнение является единственно правильным, даже если кто-то считает, что это не так.
Это как в правилах торговли:
Покупатель всегда прав.
Если покупатель не прав, см. выше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.