раздражает воспитательница - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 18:55     #31
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
На каком "таком"? У меня ребенок сад ходил причесаный, с подрезаными ногтями и запасными трусами. А если были какие то пожелания со стороны воспитателя, то выслушивались с благодарностью о заботе и внимании конкретно к моему ребенку. Мне бы и в голову не пришло выказывать какое-то недовольство. Еще раз повторюсь, что реакцию описанную выше считаю полным неадекватом и юношескими комплексами типа "Я уже большая, сама все знаю, не учите меня жить".


По поводу "переборщил с эпитетами" - ни вы, ни я этого не знаем. Я реагирую на то, что написано в посте.

А по поводу диагноза...я не диагноз поставила, а высказала свое мнение на данную ситуацию, ибо данное сообщение меня задело.
Так в посте она и переборщила с эпитетами, назвала воспитательницу -овцой А я была на месте, когда у меня ребенок был причесанный, чистый, с постриженными ногтями и вообще из себя ангел ,а выставленная замена (а у автора новый воспитатель кажись) стала мне рассказывать, что я неправильно одеваю ребенка и еще много чего себе позволила. Толи она вымогала подарочек, толи не сообразила что мне не стоит это говорить без особых на то причин - грязи, не причесанности и невыполнения правил... Вот я об этом месте, об этом, вот это я считаю наглостью и выскажу свое недовольство сразу же и все точки над и поставлю. "Я уже большая, сама все знаю, не учите меня жить",- так это не юношеский комплекс, а правда жизни. Не учи ученого, говорят, и далее по тексту, а если уж учишь, то не взыщи. Это касается и пятилетнего и пятидесятилетнего. Мало, кто будет испытывать благодарность за нудные поучения, а если они еще беспочвенны, тем более. Не адекват -заводить топ, когда действительно ногти не стрижены и трусов в шкафу нет, но мы этого не знаем, я уже писала, что считаю, что матери не желают плохого своему ребенку и хорошо смотрят за ним и поэтому имеют право на возмущение, когда при соблюдении правил, кто-то пытается подобным образом давить на психику.
Старый 26-03-2009, 18:57     #32
snadya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 532
snadya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
Сама работаю в детском саду. Конечно все люди разные, можно одно и тоже сказать по-разному. Но по сути Ваша воспитательница права. Только сегодня с коллегами обсуждали проблемы с родителями: есть дети чистые, аккуратные, с ними и заниматься приятно. А есть такие, от которых, извините, пахнет и т.п. Куда родители смотрят?! Конечно приходится им об этом говорить, а как иначе? Культурно-гигиенические навыки никто не отменял.
Но ведь бывает и хуже: истерически кричат, с детьми не находят общего языка и т.п. А если ребенку нравится и у него нет негатива, это уже хорошо!!!
у нас конечно всё в порядке, но вот интересно, а что от детей пахнуть может? чтоб от них пахло - это ведь месяцами наверное не мыть их надо.
что такое бывает?
Старый 26-03-2009, 18:58     #33
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Мы в сад не ходим... Но советы по поводу своего ребенка я принимаю только от мужа. И дальше буду действовать в том же духе. Все тут конечно белые и пушистые, никогда ничего не забывают... может не работают? Я дочку 4 года в сад водила и все бывало: уносили постирать и забывали принести вещи, не успевали подстричь ногти и т.д. Не каждый день, конечно. Но случалось такое. И не поверю, что есть те, кто НИКОГДА ничего не забывал. Самой противно было, что торможу. Но замечаний мне никто не делал. Все мы люди. А если кому детей не хватает для обучения, так можно дома мужа воспитывать, например. Взрослые люди сами решают, что им делать.
Согласна. Любое замечание-просьбу можно сделать очень тактично, и десять раз подумать стоит ли вообще деалть замечание и также подумать, как на это замечание реагировать.
Старый 26-03-2009, 19:01     #34
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
Сама работаю в детском саду. Конечно все люди разные, можно одно и тоже сказать по-разному. Но по сути Ваша воспитательница права. Только сегодня с коллегами обсуждали проблемы с родителями: есть дети чистые, аккуратные, с ними и заниматься приятно. А есть такие, от которых, извините, пахнет и т.п. Куда родители смотрят?! Конечно приходится им об этом говорить, а как иначе? Культурно-гигиенические навыки никто не отменял.
Но ведь бывает и хуже: истерически кричат, с детьми не находят общего языка и т.п. А если ребенку нравится и у него нет негатива, это уже хорошо!!!
Раз нет негатива, значит разговор с воспитателем, где все спокойно расставят оп своим местам, кто за что отвечает и кому до чего есть дело, решит эту проблему. Избегания конфликта, если он зреет и вялотекущий, только его усугубит.
Старый 26-03-2009, 19:08     #35
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Согласна. Любое замечание-просьбу можно сделать очень тактично, и десять раз подумать стоит ли вообще деалть замечание и также подумать, как на это замечание реагировать.
Иногда бывает трудно реагировать нормально, если это регулярно. Не хочу обидеть воспитателей (дочке вообще с ними очень повезло, ни одной претензии), но бывают люди ( и воспитатели, и учителя, и даже гардеробщицы) которых просто портит ощущение собственной власти. Они сами не в силах остановиться, если есть возможность кого-то поругать. Был момент когда-то - я боялась к школе дочери подойти. Знала - сейчас учительница будет говорить мне гадости (при чем повод был в том,что дочка живая, а учительница малоподвижная и таких детей, да еще с не очень богатыми родителями, не любила в принципе и не скрывала). Поэтому автора я понимаю: трясучка такая, что убить готова, а не то, что обозвать. Уже 6 лет эту учительницу не видела, а противно до сих пор. А, между прочим, я сама учительница...
Старый 26-03-2009, 19:10     #36
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


А нас вот причесывай - не причесывай, всё равно лохматые ходим - ну не лежат волосы Что ж мне теперь делать? На лысо подстричь ребенка? Лучше пусть воспитатель позаботится о том, чтоб хвостик после сна заплести... А вообще-то мне тоже кажется, что не стоит так категорично высказываться ни автору топика, ни аппонентам... Особенно аппонентам - Вы ругаетесь на автора, а сами ничуть не лучше
Старый 26-03-2009, 19:16     #37
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


А мне вот не понятно

неужели так тяжело ребенку ногти подстричь, взять перчатки, трусики запасные положить?
Она вам правильно все говорит
вот бы наши говорили, а то молчат постоянно и дети взахлеб кашляющие в группу ходят - бесит
Старый 26-03-2009, 19:25     #38
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Про ногти и прическу прописано в стандартном садиковском договоре, там где "родители обязаны: ... приводить ребёнка в сад вовремя, волосы у мальчиков должны быть подстрижены, у девочек - уложены/заплетены, ногти должны быть подстрижены"... Типа того, не цитата, но суть такая. Запасное бельё - тоже норма. Забывать - все збывают, наверное, иногда что-то. А вот как и кто воспринимает слова другого - это другое дело. И воспитатель могла отвратиельным тоном высказать что-то. и автор могла обычный нормальный совет (даже не совет, а напоминание) воспринять как нотацию... В любом случае, присоединяюсь к большинству, "овца" - это неправильно, т.к. овце нельзя оставлять ребёнка. А с воспитателями надо общаться, ибо они порой про наших детей знают больше нас, т.к. проводят с ними больше времени...

И вообще, народ! Доброжелательности побольше, зла поменьше и большинство проблем исчезнут, ибо зачастую мы их сами себе придумываем.
Старый 26-03-2009, 19:25     #39
snadya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 532
snadya отсутствует


просто смотря с каким тоном делают замечания.
мне так кажется что неоднократно делали подобные замечания.
а то ведь детки приходят и с соплями и кашляют во всю, а родители не хотят или не могут больничный взять.
так что молчать?
Старый 26-03-2009, 19:34     #40
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Вашему ребенку она нравится. Это ли не главное? А свои амбиции в саду можно и не показывать. И гибче быть.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.