Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 142 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 17:32     #1411
Webgirl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Девочка, живущая в сети...
Сообщения: 219
Webgirl отсутствует


Добрый день всем!

Почитала. Но у меня остались вопросы.. До Захарьевской никак не дозвониться уже 2 недели..
Хочу сделать биометрический паспорт.

1. Если у меня прописка Лен. область, могу ли я не ехать по прописке в Выборг и сделать на Захарьевской?
2. Совсем не поняла как пошлину платить? Где брать реквизиты? И надо мне на Лен. область платить если я там прописана или на СПб раз делать хочу на Захарьевской? Или у них единые? Помогите реквизитами Захарьевской для пошлины..
3. Фотографии надо какие? Размер, Цвет и т.д.? Как на старый загран матовые и в белом?
4. Написано что из трудовой выписывать места работы включая учебу и т.д. А у меня в трудовой учеба не написана.. Все равно писать? ВУЗ и школу?
5. Заверенную копию трудовой надо брать с собой? Или можно взять оригинал с работы?
6. Паспорта ксерокс надо? Пишут что делают, а в документах необходимых не указано ничего?

Спасибо.
Старый 26-03-2009, 17:33     #1412
Webgirl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Девочка, живущая в сети...
Сообщения: 219
Webgirl отсутствует


вроде есть образцы пошлин на СПб и отдельно на область? Мнекуда платить? И где окато брать и какой? По прописке, по Захарьевской, по месту проживания?
Старый 26-03-2009, 17:37     #1413
yulichka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 148
yulichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Webgirl Посмотреть сообщение
Добрый день всем!

Почитала. Но у меня остались вопросы.. До Захарьевской никак не дозвониться уже 2 недели..
Хочу сделать биометрический паспорт.

1. Если у меня прописка Лен. область, могу ли я не ехать по прописке в Выборг и сделать на Захарьевской?
2. Совсем не поняла как пошлину платить? Где брать реквизиты? И надо мне на Лен. область платить если я там прописана или на СПб раз делать хочу на Захарьевской? Или у них единые? Помогите реквизитами Захарьевской для пошлины..
3. Фотографии надо какие? Размер, Цвет и т.д.? Как на старый загран матовые и в белом?
4. Написано что из трудовой выписывать места работы включая учебу и т.д. А у меня в трудовой учеба не написана.. Все равно писать? ВУЗ и школу?
5. Заверенную копию трудовой надо брать с собой? Или можно взять оригинал с работы?
6. Паспорта ксерокс надо? Пишут что делают, а в документах необходимых не указано ничего?

Спасибо.
по-поводу пошлины ничего не могу вам сказать((
- фото любые, т.к. вас в ОВИРЕ непосредственно на паспорт будут фоткать, а эти фото нужны только для анкеты
- если в последние 10 лет вы учились, то пишите учебу
- заверенную трудовую у меня не брали, только посмотрели
- ксерокс паспорта (стр. с фото и прописку), оригинал тоже возьмите
Старый 26-03-2009, 17:38     #1414
yulichka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 148
yulichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Webgirl Посмотреть сообщение
вроде есть образцы пошлин на СПб и отдельно на область? Мнекуда платить? И где окато брать и какой? По прописке, по Захарьевской, по месту проживания?
тут что-то про пошлины написано:
http://www.ufms.spb.ru/pohlina.php
Старый 26-03-2009, 17:40     #1415
yulichka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 148
yulichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Webgirl Посмотреть сообщение
вроде есть образцы пошлин на СПб и отдельно на область? Мнекуда платить? И где окато брать и какой? По прописке, по Захарьевской, по месту проживания?
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

В целях улучшения качества и быстроты обслуживания населения при оформлении заграничных паспортов нового поколения в Отделе оформления заграничных паспортов УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу: Санкт-Петербург, ул. Захарьевская, д. 10

видимо, можно и на Захарьевскую вам ехать.
Старый 26-03-2009, 17:46     #1416
Webgirl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Девочка, живущая в сети...
Сообщения: 219
Webgirl отсутствует


yulichka, спасибо!

да вот тоже кажется что можно вроде.. но не уверена.. то что Питер туда ездит весь - я уже поняла. А вот область.. как-то не до конца понятно написано..


а про пошлины.. там толком не указано. это все я уже читала.

у меня уже так было с Правами. Я заплатила на ГИБДД по СПб и ЛО, а оказалось что надо было в ГИБДД Выборга платить, хоть и делала в коммерческом МРЭО в Питере..

Вот боюсь опять не туда заплатить..
Старый 26-03-2009, 17:49     #1417
yulichka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 148
yulichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Webgirl Посмотреть сообщение
yulichka, спасибо!

да вот тоже кажется что можно вроде.. но не уверена.. то что Питер туда ездит весь - я уже поняла. А вот область.. как-то не до конца понятно написано..


а про пошлины.. там толком не указано. это все я уже читала.

у меня уже так было с Правами. Я заплатила на ГИБДД по СПб и ЛО, а оказалось что надо было в ГИБДД Выборга платить, хоть и делала в коммерческом МРЭО в Питере..

Вот боюсь опять не туда заплатить..
да, тогда лучше у кого-нибудь уточнить, чтобы потом пошлину не возвращать...

Желаю удачи!!!
Старый 26-03-2009, 17:54     #1418
Ygoda
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 9
Ygoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Webgirl Посмотреть сообщение
Добрый день всем!

Почитала. Но у меня остались вопросы.. До Захарьевской никак не дозвониться уже 2 недели..
Хочу сделать биометрический паспорт.


2. Совсем не поняла как пошлину платить? Где брать реквизиты? И надо мне на Лен. область платить если я там прописана или на СПб раз делать хочу на Захарьевской? Или у них единые? Помогите реквизитами Захарьевской для пошлины..
3. Фотографии надо какие? Размер, Цвет и т.д.? Как на старый загран матовые и в белом?
4. Написано что из трудовой выписывать места работы включая учебу и т.д. А у меня в трудовой учеба не написана.. Все равно писать? ВУЗ и школу?
5. Заверенную копию трудовой надо брать с собой? Или можно взять оригинал с работы?
6. Паспорта ксерокс надо? Пишут что делают, а в документах необходимых не указано ничего?

Спасибо.
Все , что на Захарьевской:
2) в сберкасее при оплате все подскажут, простот скажите оплатить госпошлину на биометор. паспорт.
3)На сам паспорт фотографируют в ОВИРЕ, на анкету можно фото как на старый загр. паспорт.
4) Все, включая учебу, за последние 10 лет
5) Завереную трудовую брать с собой, у меня посмотрели ее и вернули
6) Ксерокопия Российского паспорта нужна.
Попробуйте зайти на сайт 112.ru
Удачи.
Старый 26-03-2009, 18:11     #1419
Ксюняшка
Ветеран
 
Профиль Ксюняшка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 88
Ксюняшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasstassia Посмотреть сообщение
там идти от метро минут 5-7...пешком
Спасибо!!!
Старый 26-03-2009, 18:31     #1420
Zmeika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 129
Zmeika отсутствует


подскажите плз, заполняю анкету для биометрического паспорта, получение первичное или надо писать взамен использованного, з/п уже 3 будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.