Если случилась беда... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 17:28     #61
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
вас кто-то принуждает?
иногда быстрее от чужого человека помощи дождешься, чем от родных людей....
+1

Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
ну.... и ладно
честно говоря, тема серьезная.... Что-то смешного не вижу.

Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
ну давате всех на дно утопим.
Считаю это не выходом из ситуации. Глупость и амбиции.
Да, помогать - хорошо. НО!
У них тоже свои семьи, я не считаю себя в праве заставлять их что-либо продавать и лишаться жилья.
никто не говорит- заставлять. Никто не должен, не заставляет..Вы слишком много сидите на ЛВ, уже при словах "родственниках" и "квартира" срабатывает рефлекс и пальцы сами пишут в тысячный раз "Не должны!"
Старый 26-03-2009, 17:32     #62
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Согласна с вами.Я бы приняла и в ножки бы кланялась ,еще и асфальт бы целовала по которому эти самые добрый люди ходят.
а и вообще автор,неблагодарное это занятие считать деньги в чужом кошелькеБлаготворительность дело добровольное.Вызывает,что-то сомнение,можно модераторам написать,или вообще помочь не этой а другой семье,если хотите помочь.
Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Дорогой автор, Вам категорически противопоказано помогать больным детям. Когда даешь, а сам размышляешь, а надо ли, - давать не нужно точно: не принесет пользы ни берущему, ни дающему.

А вообще, в Помощь приходят люди, у которых есть своя личная потребность - помогать. Они удовлетворяют прежде всего свою жажду, а не чужую. Что это им дает, Вам, похоже, не понять. Пока по крайней мере.

Тема - гадость, ага.

не все дают бескорыстно. Кто-то помогает, чтобы потом "воздалось", кто-то для внутренней гармонии...У всех разные причины. Я вот лично помогаю для себя, чувствую, что делаю полезное дело. Я когда семьи изучаю для очередной посылки, тоже сомневаюсь- а надо ли менно этой семье или лучше более нуждающейся...Не вижу в этом ничего ужасного и никогда не задумывалась, что считаю деньги в чужом кошельке. Важен факт помощи, если человек помогает, то это уже хорошо.
Старый 26-03-2009, 17:33     #63
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Я имела в виду сомнения после, а не до.
Старый 26-03-2009, 17:34
ответ для Черепахина на сообщение "Если случилась беда..."
    #64
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


ну и после я думаю, не пропили ли мои денежки, все ли пригодилось и т.д.
Я не увидела у автора угрызений совести и мучений по поводу оказанной помощи.
Старый 26-03-2009, 17:37
ответ для Черепахина на сообщение "Если случилась беда..."
    #65
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Не всегда продажа недвижимости решает все проблемы....многие советуют продать машину,а ведь машина очень нужна....сколько топиков,когда надо отвезти ребенка на обследование или анализы забрать из одной больницы и отвезти в другую. Не знаю,что и сказать по теме...спорные какие то чувства....Не думаю,что родственники должны помочь таким образом...если только они самостоятельно примут такое решение,но тут ИМХО проще кредит взять......тогда это будет их помощь,а лишить квартиры родственников....
Зачастую конечно же чужие люди больше помогают...хорошо,что есть БФ,ЛВ и СМИ.....
Старый 26-03-2009, 17:51     #66
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Продажа машины вряд ли решит проблемы - обычно требуемые суммы намного больше. Разве что если машина была дорогая. В этом случае можно пересесть на дешёвую - ездить-то она будет.
Старый 26-03-2009, 17:55     #67
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таха Посмотреть сообщение
Хорошо, когда есть лишнее, или резервное жилье, которое можно продать и при этом не остаться на улице. А если лечение длительное и дорогостоящее и продажа квартиры не покрывает все эти расходы, где тогда жить, на вокзале? Кроме того и ребенок может быть не единственным, тогда второй должен бомжевать (с сегодняшними ценами на жилье далеко не у всех есть возможность купить другое жилье)?
+100!!!
Старый 26-03-2009, 17:59     #68
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Продажа машины вряд ли решит проблемы - обычно требуемые суммы намного больше. Разве что если машина была дорогая. В этом случае можно пересесть на дешёвую - ездить-то она будет.
но все равно эти деньги очень быстро закончатся. Я честно скажу. Не дай Бог что...напишу лучше на ЛВ, чем обращусь к родстенникам.
Старый 26-03-2009, 18:04     #69
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
но все равно эти деньги очень быстро закончатся. Я честно скажу. Не дай Бог что...напишу лучше на ЛВ, чем обращусь к родстенникам.
я с вас падаю. пишите тоже самое, что и я, только другими словами, а сами мне глаголите:
Цитата:
никто не говорит- заставлять. Никто не должен, не заставляет..Вы слишком много сидите на ЛВ, уже при словах "родственниках" и "квартира" срабатывает рефлекс и пальцы сами пишут в тысячный раз "Не должны!"
недопонимние, однако
Старый 26-03-2009, 18:04     #70
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Продажа машины вряд ли решит проблемы - обычно требуемые суммы намного больше. Разве что если машина была дорогая. В этом случае можно пересесть на дешёвую - ездить-то она будет.
Ну многие советуют родителям...продать все...хотя уверена,что в таких случаях и так вес продается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.