а правда,что для поступления в частный детсад надо тоже комиссию проходить??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 14:53     #1
Бегемошка!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м политехническая-академическая-чернышевская.
Сообщения: 488
Бегемошка! отсутствует


проблема вот в чем:хотела с сентября 2009 г отдать ребенка в сад.сначала сходила в обычный,поговорила с заведующей(это было в ноябре 2008 ).она сказала-приходите в апреле со всеми документами,мед осмотром и мы вас возьмем.напряженки нет.а с января этого года ввели комиссию,о которой я узнала только в марте от нашего педиатра.пройти эту комиссию мы уже не успели,да и "лучшие" сады уже заполнены.могут отправить в сад,в который добираться час надо(((((
позвонила в частный платный детский сад рядом с домом,а там мне говорят,чтобы к ним попасть тоже надо на комиссию идти
неужели все так сложно??????
Старый 26-03-2009, 14:56     #2
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


в частный сад в нашем районе нужны была обычная мед.карта как для муниципального сада, но без визитов в РОНО и комиссий
--
и ОФФ - насчет комиссии, как бы мы узнали об этой дурацкой комиссии, если бы не ЛВ? Заведующим запретили обзванивать уже записанных людей и они попросту пролетели с садом, как и топикстартер. Слов нет просто!
Старый 26-03-2009, 15:01     #3
Бегемошка!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м политехническая-академическая-чернышевская.
Сообщения: 488
Бегемошка! отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
в частный сад в нашем районе нужны была обычная мед.карта как для муниципального сада, но без визитов в РОНО и комиссий
--
и ОФФ - насчет комиссии, как бы мы узнали об этой дурацкой комиссии, если бы не ЛВ? Заведующим запретили обзванивать уже записанных людей и они попросту пролетели с садом, как и топикстартер. Слов нет просто!
даже не знаю,что делать!!!!я уже вышла на работу,надеясь,что с сентября ребенок будет в сад ходить.пока бабушка сидит в мое отсутствие,но она тоже на работу скоро выйдет.а эта комиссия еще работает?и до какого месяца они принимать будут?есть надежда попасть в сад?
Старый 26-03-2009, 15:03     #4
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемошка! Посмотреть сообщение
проблема вот в чем:хотела с сентября 2009 г отдать ребенка в сад.сначала сходила в обычный,поговорила с заведующей(это было в ноябре 2008 ).она сказала-приходите в апреле со всеми документами,мед осмотром и мы вас возьмем.напряженки нет.а с января этого года ввели комиссию,о которой я узнала только в марте от нашего педиатра.пройти эту комиссию мы уже не успели,да и "лучшие" сады уже заполнены.могут отправить в сад,в который добираться час надо(((((
позвонила в частный платный детский сад рядом с домом,а там мне говорят,чтобы к ним попасть тоже надо на комиссию идти
неужели все так сложно??????
а Вы звонили в частный платный сад или в садик государствееный, где есть коммерческие группы или дополнительные образовательные услуги? просто, не все изначально эту разницу видят (без обид, просто на днях с этим столкнулась)...
Старый 26-03-2009, 15:06     #5
Бегемошка!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м политехническая-академическая-чернышевская.
Сообщения: 488
Бегемошка! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
а Вы звонили в частный платный сад или в садик государствееный, где есть коммерческие группы или дополнительные образовательные услуги? просто, не все изначально эту разницу видят (без обид, просто на днях с этим столкнулась)...
там в одном помещении находится два сада:платный и государственный.2 разных входа.разные заведующии.
Старый 26-03-2009, 15:09     #6
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемошка! Посмотреть сообщение
там в одном помещении находится два сада:платный и государственный.2 разных входа.разные заведующии.
ясно...
может это, типа, коммерческого отделения сада..
Старый 26-03-2009, 15:10     #7
Стрижицкая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 158
Стрижицкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемошка! Посмотреть сообщение
проблема вот в чем:хотела с сентября 2009 г отдать ребенка в сад.сначала сходила в обычный,поговорила с заведующей(это было в ноябре 2008 ).она сказала-приходите в апреле со всеми документами,мед осмотром и мы вас возьмем.напряженки нет.а с января этого года ввели комиссию,о которой я узнала только в марте от нашего педиатра.пройти эту комиссию мы уже не успели,да и "лучшие" сады уже заполнены.могут отправить в сад,в который добираться час надо(((((
позвонила в частный платный детский сад рядом с домом,а там мне говорят,чтобы к ним попасть тоже надо на комиссию идти
неужели все так сложно??????

Простите, а можно вопрос?

Что это за комиссия- логопедическая или по здоровью? Или с чем связана?
Старый 26-03-2009, 15:19     #8
Бегемошка!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м политехническая-академическая-чернышевская.
Сообщения: 488
Бегемошка! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Простите, а можно вопрос?

Что это за комиссия- логопедическая или по здоровью? Или с чем связана?
как мне педиатр объяснила,они определяют сад,в который будет ходить ребенок.и вообще можно ли вашему ребенку ходить в сад или еще рано.
Старый 26-03-2009, 15:22     #9
Стрижицкая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 158
Стрижицкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемошка! Посмотреть сообщение
как мне педиатр объяснила,они определяют сад,в который будет ходить ребенок.и вообще можно ли вашему ребенку ходить в сад или еще рано.

Спасибо. А то с этими нововведениями уже не знаешь- к чему готовиться, что ожидать.

Удачи Вам!
Старый 26-03-2009, 15:24     #10
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемошка! Посмотреть сообщение
как мне педиатр объяснила,они определяют сад,в который будет ходить ребенок.и вообще можно ли вашему ребенку ходить в сад или еще рано.
это Вы про частный садик или про гос?
что именно надо для комиссии в частный садик?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.