деремся в саду, что делать??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 12:03     #11
Liana_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Liana_ отсутствует


Я свою учу,что вообще "Драться - нельзя!" Все словами можно выяснить. Про "сдачу" мнение не однозначное, с одной стороны должна уметь постоять за себя, с другой - драться нельзя, а еще можно после сдачи еще больше получить, если оппонент более физически развит.
Старый 26-03-2009, 12:09     #12
nyusya
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 190
nyusya отсутствует


Очень нам это все знакомо! Никто его не учил давать сдачи, сам научился еще в яслях, потом лупил многих (не всех).
Скажу лишь одно, ОНИ ЭТО ПЕРЕРАСТУТ, нам уже 5,5 и теперь он понимает, что не все решается кулаками, хотя бывает и подерется (но у нас в группе из 14 человек - 10 мальчиков и все очень активные и расбалованные, ну как без этого). Главное, чтобы родители адекватно реагировали на все это - ДЕТИ ЕСТЬ ДЕТИ.
Старый 26-03-2009, 12:51     #13
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
толкаются и дерутся вовсе не все. есть и вполне безобидные дети. сколько раз я своему объясняла, что если хочешь спастись, беги или бей изо всей силы руками и НОГАМИ. надеюсь, это хоть раз подействует, и некоторых товаришей, которые нам совсем не товарищи, мой ребенок отлупит наконец ногами, чтобы они руки свои не распускали, ссылаясь на папу и бабушку, которые, мол, научили. накипело.
Мой очень крупный, но совершенно не проявляет агрессию. Боролась с ним 2 года, он лупил всех. Сейчас у нас стадия, что его лупят. Теперь учу заново отвечать обичикам. Но нам достаточно сказать ему, что отвечать можно. И вот я ему разрешила. Итог дня был такой. Те кто раньше его били, ушли домой побитые. Но я хочу сказать про родителей.
Когда я подходила к родителям обидчиков, и пыталась их попросить поговорить с их детьми, мне откровенно хамили. А сейчас они оказались в этой ситуации, и пришли к о мне с разборками. Сейчас договорились, что если их не трогают моего и его друзей, он не трогает их. Пока перемирие действует.
От сюда следует, что дети понимают своих родителей и способны не лезть к другим.
Надо только заниматься.
Старый 26-03-2009, 12:54     #14
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nyusya Посмотреть сообщение
Очень нам это все знакомо! Никто его не учил давать сдачи, сам научился еще в яслях, потом лупил многих (не всех).
Скажу лишь одно, ОНИ ЭТО ПЕРЕРАСТУТ, нам уже 5,5 и теперь он понимает, что не все решается кулаками, хотя бывает и подерется (но у нас в группе из 14 человек - 10 мальчиков и все очень активные и расбалованные, ну как без этого). Главное, чтобы родители адекватно реагировали на все это - ДЕТИ ЕСТЬ ДЕТИ.
Я считаю, если с ребенком не говорить и не заниматься, драться он не перестанет. Это же получается если сильный значит все мое. Я стараюсь бороться с драками как своего, так прошу родителей тех кто нас бьют реагировать. В 5 лет можно ударить в висок так, что ребеноку не поздоровиться.
Старый 26-03-2009, 12:55     #15
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


У нас в группе был мальчик, дрался со всеми и постоянно. Но девочек не бил, только защищал. Они к нему сами за защитой бегали." Егор, меня паша стукнул!" и вот Егор уже несется к Паше. Воспитатели и родители, к слову, приятнейшие спокойные люди, чего только не пробовали, и с психологом работали.. - ничего не помогло, пришлось Егору из сада уходить. Родители приняли такое решение.
Старый 26-03-2009, 13:36     #16
сан-саныч
Активный участник
 
Профиль сан-саныч
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 307
сан-саныч отсутствует


Ну чтож, будем продожать беседы
Ко мне правда родители ни разу обиженные не подходили. Зато заведующая да.... та вызывала на беседу. Просила воздействовать на папу, чтоб не учил ребенка, а как на него воздействовать если мы не разговариваем ВАЩЕ? Ну и сказала зав., чтоб сами с папой пообщались на эту тему когда тот мелкого забирает.
Одним из результатов разговоров с папой были папины слова: Это мама виновата - они мультики с драками все время смотрят.
Ну да, каюсь имели неосторожность в присутствии мелкого старшей черепашек-нинзей разрешить посмотреть.
Теперь вся квартира ими (черепашками) завалена, как раньше машинками после "Тачек"
Как думаете большое влияние оказал этот мультик на наши драки?
Правда смотрим давно его, а драться только счаз начали
Старый 26-03-2009, 13:43     #17
Каришка777
Участник
 
Профиль Каришка777
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Морск.наб\ надеюсь скоро Парусная
Сообщения: 165
Каришка777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от angelika76 Посмотреть сообщение
А мы своей доче(4,5г) говорим что дракой доказывают только слабаки, которые не могут словами выражать и отстаивать свое мнение. Мы не деремся и никогда не дрались. Да и в саду у нас все детки были спокойные( мы ходим в частный сад) Но вот уже как месяца два, к нам в группу пришла новая девочка, которая постоянно кричит, дерется, кусается да и еще обзывает деток. Воспетатель проводит с ней постоянные беседы, говорит, что с девочкой все очень сложно. Она только нашу доченьку укусила уже два раза.
Уже дело обстоит так, что мы доченьке говорили не общайся с ней, не дружи и не играй. Короче вся группа от нее стонет. Мы уже советуем доченьке давать сдачи. Хотя она говорит; "Мама, но дратся же некрасиво да и нельзя!"
есь у нас деваха в обыкновенном садике второй год лупасит без разбора детей.Кусаеться.Управы на нее нет никакой.Никуда от дитей таких не деться.
Заток школе опыт будет не маленький.
Старый 26-03-2009, 13:46     #18
nyusya
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 190
nyusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Я считаю, если с ребенком не говорить и не заниматься, драться он не перестанет. Это же получается если сильный значит все мое. Я стараюсь бороться с драками как своего, так прошу родителей тех кто нас бьют реагировать. В 5 лет можно ударить в висок так, что ребеноку не поздоровиться.
Мне кажется, это и ежу понятно, что очень многое зависит от родителей, что они в головушку дитю вложат, да и собственным примером покажут, про то, что написано мною выше, я имела ввиду, что детки в 5 лет уже и сами соображают многое. И 5летка, если у него с психикой все в порядке, никогда сильно не ударит, так как понимает, что такое боль. ИМХО
Старый 26-03-2009, 14:20     #19
snadya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 532
snadya отсутствует


У нас в группе никто сильно не дерётся. да могут толкнуть, по голове лопаткой дать, а через минуту все дружат! Бывают конечно инциденты посерьёзней...
Детки конечно понимают что такое боль, но когда начнут драться им уже всё равно.

но всё равно считаю что лучше пусть даст сдачи тому кто обижает нежели его будут лупасить по чём зря.
но при этом всегда нужно ему внушать что драки это плохо и лучше всё выяснить словами.
Старый 26-03-2009, 14:39     #20
nyusya
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 190
nyusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от snadya Посмотреть сообщение
У нас в группе никто сильно не дерётся. да могут толкнуть, по голове лопаткой дать, а через минуту все дружат! Бывают конечно инциденты посерьёзней...
Детки конечно понимают что такое боль, но когда начнут драться им уже всё равно.

но всё равно считаю что лучше пусть даст сдачи тому кто обижает нежели его будут лупасить по чём зря.
но при этом всегда нужно ему внушать что драки это плохо и лучше всё выяснить словами.
А кто спорит, полностью с вами согласна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.