Домработница. Что это? Блажь или необходимость? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 10:47     #11
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetlanaF Посмотреть сообщение
Обязательно берите домработницу!!!
Это прекрасная опция)))
и это не роскошь!
Это нормально!
Любите себя)))
Абсолютно согласна.
У меня тоже есть помощница, приходит раз в неделю. Не чувствую себя неловко вообще. Это ее работа, такая же, как и все остальные, как у меня, как у вас (в данном случае- быть мамой).
Ну хрущь и что? Это что, не дом? А про кризис и помощницу, я так считаю, за уборку лично я плачу 1000р. за раз +200рэ накидываю от себя за всяческие изыски с ее стороны- почистила швы, например, сложила мужнины свитера, вычесала собаку (она любит нашего пса, делает это сама на автомате), т.е. в месяц получается примерно 4500рэ. (у вас будет меньше, т.к. площадь квартиры меньше). Я готова заплатить эти деньги, чтобы не тратить свой выходной на уборку и еще неделю до следующей уборки страдать спиной (она у меня больная). Да и если сама убираюсь, потом всех собак спущу на домашних за натоптанную грязь или крошки на столе, а так как-то легче это воспринимается, и дома спокойнее. Так что не парьтесь
Старый 26-03-2009, 11:37     #12
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ Посмотреть сообщение
Это точно)))) папа наш когда с работы приходит, прям так и спрашивает: "Ну как вы тут отдохнули?"

Гыыы Ой, не могу! Это прям про нашего папу. Вот только он слов этих не говорит, но искренне считает, что у меня тут дома курорт с двумя детьми наперевес, с оформлением медкарты в садик, поездками на общественном транспорте на развивалки и походами к юристу по поводу налогов. Поэтому папа приходит, ложится перед телевизором в виде картины "я устал, меня не трогать до утра"

А собственно автору тоже хочется пожелать нанять помощницу хотя бы раз в неделю, действительно. У меня младший тоже спал ТОЛЬКО на улице днем и так было до 6 месяцев! Мы на улице просто жили, меня уже весь дом знал даже. Соответствено, времени на уборку практически не было. Только если с ребенком в кенгурушке.
Старый 26-03-2009, 12:03     #13
SvetlanaF
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 149
SvetlanaF отсутствует


смотрю уже объявление разместили о поиске!
5 баллов!!!
МОЛОДЕЦ!!!
Старый 26-03-2009, 12:16     #14
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Обеими руками ЗА домработницу! Моя у меня работает уже 4 года - нарадоваться не могу!!!
Хотя конечно понимаю что сама убрала бы лучше, но уже не могу отказать себе в этой радости )
Старый 26-03-2009, 12:29     #15
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Гыыы Ой, не могу! Это прям про нашего папу. Вот только он слов этих не говорит, но искренне считает, что у меня тут дома курорт с двумя детьми наперевес, с оформлением медкарты в садик, поездками на общественном транспорте на развивалки и походами к юристу по поводу налогов. Поэтому папа приходит, ложится перед телевизором в виде картины "я устал, меня не трогать до утра"

А собственно автору тоже хочется пожелать нанять помощницу хотя бы раз в неделю, действительно. У меня младший тоже спал ТОЛЬКО на улице днем и так было до 6 месяцев! Мы на улице просто жили, меня уже весь дом знал даже. Соответствено, времени на уборку практически не было. Только если с ребенком в кенгурушке.
а ваш не думает что булки на деревьях растут ? наш. мне кажется. так считает по поводу уборщицы - здорово вы решили . на 1-2дня в неделю придет все уберет п омоет . обойдется в 100 руб кв метр - это не я придумала - это на форуме ест ь темка такая - про домработниц .
Старый 26-03-2009, 12:35     #16
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
Обеими руками ЗА домработницу! Моя у меня работает уже 4 года - нарадоваться не могу!!!
Хотя конечно понимаю что сама убрала бы лучше, но уже не могу отказать себе в этой радости )
А у меня наоборот. Я халтурю
Старый 26-03-2009, 12:36     #17
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


А почему бы нет? Кто сказал, что это неприлично? Услуга, как услуга. Удивляет реакция Вашей мамы - а она сама не хочет прийти и помочь Вам случайно? Она что сама никогда ни бельё в прачечную не сдавала, ни из "Зари" никого не приглашала, ни сантехников не вызывала? А в чем отличие?
Старый 26-03-2009, 12:49     #18
Evushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 639
Evushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ Посмотреть сообщение
За последнее время квартира, которая и без того не была образцом чистоты просто зарастает грязью... Считаете ли вы в данных обстоятельствах найм приходящей раз в неделю домработницы блажью или выходом из ситуации?А как вы решаете данную проблему?
Цитата:
Спасибо большое, а то мама моя когда я только заикнулась об этом сделала ТАКОЕ лицо, что мол "С жиру бесишься".
Я так понимаю, что вы уже приняли решение Но все-таки хотела поинтересоваться - а ваша мама вам помогает? То есть это выход или нет - отправить ее гулять с детьми и самой заняться уборкой, если вы по своим причинам не очень хотите видеть в доме чужого человека? Или, возможно, дешевле нанять няню на пару-тройку часов прогулки, чем нанимать домработицу?? Ясное дело, что тут же возникнет большой вопрос с поиском такой няни,но все же..
Во всех моих предположениях есть одно НО - вы сами в этом случает не отдохнете Но раз речь шла о трате денег - это выход сэкономить.
Все ИМХО! Просто я спроецировала ситуацию на себя и скорее всего приняла бы несколько иное решение. Просто потому, что не готова видеть у мебя дома чужого человека с тряпкой и говорить емму,что и как я привыкла делать и что где лежит Но это мои тараканы
Старый 26-03-2009, 13:23     #19
Поганка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщения: 272
Поганка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что вы уже приняли решение Но все-таки хотела поинтересоваться - а ваша мама вам помогает? То есть это выход или нет - отправить ее гулять с детьми и самой заняться уборкой, если вы по своим причинам не очень хотите видеть в доме чужого человека? Или, возможно, дешевле нанять няню на пару-тройку часов прогулки, чем нанимать домработицу?? Ясное дело, что тут же возникнет большой вопрос с поиском такой няни,но все же..
Во всех моих предположениях есть одно НО - вы сами в этом случает не отдохнете Но раз речь шла о трате денег - это выход сэкономить.
Все ИМХО! Просто я спроецировала ситуацию на себя и скорее всего приняла бы несколько иное решение. Просто потому, что не готова видеть у мебя дома чужого человека с тряпкой и говорить емму,что и как я привыкла делать и что где лежит Но это мои тараканы
+1
Старый 26-03-2009, 13:58     #20
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 39
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
А почему бы нет? Кто сказал, что это неприлично? Услуга, как услуга. Удивляет реакция Вашей мамы - а она сама не хочет прийти и помочь Вам случайно? Она что сама никогда ни бельё в прачечную не сдавала, ни из "Зари" никого не приглашала, ни сантехников не вызывала? А в чем отличие?
Моя мама с нами живет)))) И она то самый главный враг порядка в нашей квартире, а даже не дети, только сказать ей об этом нельзя. Это будет такая обида, что даже подумать страшно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.