Кошка и ее одиночество - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 10:54     #11
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анхель Посмотреть сообщение
Ну мой тоже меня у дверей встречает и изображает, как он целый день страдал от одиночества. Но я-то знаю, что банально дрых - морда вся заспанная
Ну, это когда кот не очень молод, тогда ему бы только спасть. А когда еще котенок - ему же играть надо. Вот он и будет лазить по занавескам, полкам и т.п. и пропала моя квартирка
Старый 26-03-2009, 10:55     #12
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Вот и я о том же! У меня трое - еще лучше, есть против кого дружить
Не, ну трое - это для меня лично перебор. Да и муж категорически не одобрит.
Старый 26-03-2009, 10:57
ответ для Mota на сообщение "Кошка и ее одиночество"
    #13
Marsel71
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 172
Marsel71 отсутствует


Тоже придерживаюсь мнения, что вдвоем веселее будет и животным и вам за ними наблюдать А в содержании что один, что двое, разницы нет Зато поведенческих проблем меньше Будут не мебель драть а друг за дружкой бегать
Старый 26-03-2009, 11:01     #14
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsel71 Посмотреть сообщение
Тоже придерживаюсь мнения, что вдвоем веселее будет и животным и вам за ними наблюдать А в содержании что один, что двое, разницы нет Зато поведенческих проблем меньше Будут не мебель драть а друг за дружкой бегать
Вместе мебель драть
Старый 26-03-2009, 11:02
ответ для Mota на сообщение "Кошка и ее одиночество"
    #15
iso4ka-sima
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 193
iso4ka-sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
Помогите определиться:
ребенок давно просит завести котенка, да и мы с мужем в принципе тоже хотим, но меня останавливает то, что дома мы бываем не более 10 часов в сутки: в 7.30 уходим из дома и раньше 19 не возвращаемся. Т.е. дома никого нет и некому даже покормить бедное животное, уж не говоря о том, чтобы приласкать и поиграть...
Кто-то находится в подобной ситуации? Посоветуйте, стоит ли заводить животное, чтоб оно полжизни проводило взаперти и в одиночестве?
Не вижу препядствий для появления в Вашей семье котенка!На недельку неплохо взять отпуск для адаптации малыша в вашей квартире,приучить к лоточку и когтеточке.А дальше все достаточно легко.Вода должна быть постоянно-думаю это не проблема,корм в мисочке сухой -тоже не проблема.Обязательно игрушки,чтоб кошарик развлекался в ваше отсутствие, иначе направит свою энергию на нанесение урона имуществу.Но большую часть времени в одиночестве коши спят.
Старый 26-03-2009, 11:17     #16
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от iso4ka-sima Посмотреть сообщение
Не вижу препядствий для появления в Вашей семье котенка!На недельку неплохо взять отпуск для адаптации малыша в вашей квартире,приучить к лоточку и когтеточке.А дальше все достаточно легко.Вода должна быть постоянно-думаю это не проблема,корм в мисочке сухой -тоже не проблема.Обязательно игрушки,чтоб кошарик развлекался в ваше отсутствие, иначе направит свою энергию на нанесение урона имуществу.Но большую часть времени в одиночестве коши спят.
Совет дельный, спасибо. Начинаю склоняться к тому, что котенка заветси можно, надо только выбрать подходящий момент
Старый 26-03-2009, 11:24
ответ для Mota на сообщение "Кошка и ее одиночество"
    #17
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


Не волнуйтесь, кошки прекрасно сами себя развлекают, даже в квартире! Когда будете брать - пусть у Вас будет три-четыре выходных - для привычки этого вполне достаточно.
Старый 26-03-2009, 11:27
ответ для Mota на сообщение "Кошка и ее одиночество"
    #18
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Двум кошакам однозначно интересней вдвоем. К тому же, что б имущество не страдало можно на время отсутствия ограничить их в пространстве. А что б отпуск не тратить-можно кошарика во время больничного взять
Старый 26-03-2009, 11:32     #19
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
Ну, это когда кот не очень молод, тогда ему бы только спасть. А когда еще котенок - ему же играть надо. Вот он и будет лазить по занавескам, полкам и т.п. и пропала моя квартирка
Хех...мой кот молод. Ему 1 год с небольшим. И в "стадо бизонов" он очень любит поиграть. Но ему, видимо, зрители нужны - без нас не хулиганит никогда практически, все перевернутые цветочные горшки и разбросанные газеты - исключительно, когда мы дома, чтоб было, кому оценить
Старый 26-03-2009, 11:46
ответ для Mota на сообщение "Кошка и ее одиночество"
    #20
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Берите двух
Только номального возраста, месяцев 3х. Привитых уже и приученных, тогдатразносить ничего не будуь, и проблем пеньше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.