Как правильно обьяснить ребенку про стоимость подарка - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 16:16     #41
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


ну, чтоб вам стало чуть легче, скажу, что ребенок с дорогим телефоном - потенциальная добыча наркомана. для ребенка это драгоценная игрушка, а для наркомана - доза, а то и две.

вам же посоветую сходить к психологу. самой. и проговрить с ним свои страхи и опасения.
соглашусь с теми, кто говорит, что для вашей дочери куда болезненнее ваше положение в семье, нежели чужие подарки.
для дочери свекрови все ее хвасты - это попытка получить хоть чуть чуть внимания родителей. но это не ваша забота.

кстати, по факту утопления кулона - я б маленькой мерзавке наедине много-много сказала. а при попытке припереть к стенке пошла б пить валокордин и корвалол с истерикой "ах, да что она себе позволяет, так на меня наговаривать!".
Старый 25-03-2009, 16:26     #42
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
я уж из шкуры скоро вылезать начну, чтобы найти варианты, муж уговаривает: осталось два месяца потерпеть, потом она уедет на все лето, мы спокойно поживем...а потом сьедем, только за эти два месяца я првращусь в старушку с трясущимися руками...а все потому что терпению моему настал конец...
Снимите уже сейчас дачку, дочка же не в школе. Пока не сезон, может и какой навороченный котеджик с сауной на 2 месяца то....Или к себе, к своей маме...
Ситуация то намного серьезнее, чем стоимость подарков. Это по сути биовампиризм. Из Вашей дочки все соки так выпьют. Надо не бороться, все силы на то растратите, а бежать, и подальше.
Старый 25-03-2009, 16:46     #43
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
ну, чтоб вам стало чуть легче, скажу, что ребенок с дорогим телефоном - потенциальная добыча наркомана. для ребенка это драгоценная игрушка, а для наркомана - доза,.
+ не надо носить дорогие вещи в школу. Воруют. В школу лучше всё попроще, подешевле, что не сильно жалко потерять.
Старый 25-03-2009, 16:48     #44
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Ситуация то намного серьезнее, чем стоимость подарков. Это по сути биовампиризм. Из Вашей дочки все соки так выпьют. Надо не бороться, все силы на то растратите, а бежать, и подальше.
+1
Старый 26-03-2009, 10:51     #45
МУРЗЕНА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино, Трудящихся
Сообщения: 170
МУРЗЕНА отсутствует


+ 1 я б маленькой мерзавке наедине много-много сказала. а при попытке припереть к стенке пошла б пить валокордин и корвалол с истерикой "ах, да что она себе позволяет, так на меня наговаривать!".

Атор , поставьте уже на место эту малявку - кто же еще может защитить наших детей если не мы сами!!!!!!!!!
Если мой нежно вырощенный цветочек полили мылом, она бы у меня мыльный чаек попивала....
А Вам сил побольше и пора начинать тихие военные действия
Старый 26-03-2009, 12:52     #46
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


ау, люди очнитесь..какие "мерзавки". ребенок это..искалеченный духовно, но РЕБЕНОК.
автор, у вас вполне разрешимая ситуация, УЖЕ СКОРО. сейчас просто постарайтесь абстрагироваться, свести общение к минимуму, действительно как-то "закрыться" не долго ведь осталось. Девочка Ваша уже достаточно большая, ттт, пройдет без последствий такое соседство, когда она увидит нормальную атмосферу в собственном доме. Кстати, чем не аргумент-то? Вы хотите СВОЙ ДОМ (и дочкин тоже, где она будет полноправным членом) и на это уходят все ваши средства, а "не отсохнет голова, вырастет и борода", будет и комп и телефон, если он ей кончено реально понадобится, а она у вас девочка разумная, понимает, что выкидывать деньги на малополезные вещи - нелепо, даже если они есть (эт я уже аргументы для дочки надиктовываю, знаете, с ними в этом возрасте, правда, уже можно обо всем говорить, безоценочно, чтобы сама выводы делала..)
Старый 26-03-2009, 13:04     #47
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Знаете, выпускуной в садике, курсы, тацевальный кружок, это такие мелочи по сравнению с тем, что вы рассказываете. Мне кажется вы сами уже просто боитесь делать какие-то шаги. Что вдруг будет еще хуже. Когда живешь в подобных условиях теряешь сомооценку, и что самое страшное, что вы уже начинаете считать такое положение дел нормальным. ТИпа мы их стесняем, я должна уступать и .т.п Очнитесь, начните жить, а не существовать в угоду другим. Такие ситуации затягивают как болото, вы подумайте, что будет дальше.
Мне страшно заглядывать туда, что называется словом "дальше"...

Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
ну, чтоб вам стало чуть легче, скажу, что ребенок с дорогим телефоном - потенциальная добыча наркомана. для ребенка это драгоценная игрушка, а для наркомана - доза, а то и две.

вам же посоветую сходить к психологу. самой. и проговрить с ним свои страхи и опасения.
соглашусь с теми, кто говорит, что для вашей дочери куда болезненнее ваше положение в семье, нежели чужие подарки.
для дочери свекрови все ее хвасты - это попытка получить хоть чуть чуть внимания родителей. но это не ваша забота.

кстати, по факту утопления кулона - я б маленькой мерзавке наедине много-много сказала. а при попытке припереть к стенке пошла б пить валокордин и корвалол с истерикой "ах, да что она себе позволяет, так на меня наговаривать!".
да уж, если бы я даже заикнулась, то она бы мне и ответила, Вы себе плохо представляете ЭТОГО РЕБЕНКА...

Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Снимите уже сейчас дачку, дочка же не в школе. Пока не сезон, может и какой навороченный котеджик с сауной на 2 месяца то....Или к себе, к своей маме...
Ситуация то намного серьезнее, чем стоимость подарков. Это по сути биовампиризм. Из Вашей дочки все соки так выпьют. Надо не бороться, все силы на то растратите, а бежать, и подальше.
денег нету, ужо бы ноги сами унесли...

Цитата:
Сообщение от МУРЗЕНА Посмотреть сообщение
+ 1 я б маленькой мерзавке наедине много-много сказала. а при попытке припереть к стенке пошла б пить валокордин и корвалол с истерикой "ах, да что она себе позволяет, так на меня наговаривать!".

Атор , поставьте уже на место эту малявку - кто же еще может защитить наших детей если не мы сами!!!!!!!!!
Если мой нежно вырощенный цветочек полили мылом, она бы у меня мыльный чаек попивала....
А Вам сил побольше и пора начинать тихие военные действия
скорее, чем я ее поставлю на место, разразится такой скандал, что никому не пожелаешь..даже врагу...

Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
ау, люди очнитесь..какие "мерзавки". ребенок это..искалеченный духовно, но РЕБЕНОК.
автор, у вас вполне разрешимая ситуация, УЖЕ СКОРО. сейчас просто постарайтесь абстрагироваться, свести общение к минимуму, действительно как-то "закрыться" не долго ведь осталось. Девочка Ваша уже достаточно большая, ттт, пройдет без последствий такое соседство, когда она увидит нормальную атмосферу в собственном доме. Кстати, чем не аргумент-то? Вы хотите СВОЙ ДОМ (и дочкин тоже, где она будет полноправным членом) и на это уходят все ваши средства, а "не отсохнет голова, вырастет и борода", будет и комп и телефон, если он ей кончено реально понадобится, а она у вас девочка разумная, понимает, что выкидывать деньги на малополезные вещи - нелепо, даже если они есть (эт я уже аргументы для дочки надиктовываю, знаете, с ними в этом возрасте, правда, уже можно обо всем говорить, безоценочно, чтобы сама выводы делала..)
Я когда обиделась сильно и просто перестала со свекровью разговаривать, а ограничивалась: доброе утро, и до свидания, стало еще хуже, пару дней ничего, а потом она стала на работу к мужу ходить и настраивать против меня типа : что я себе позволяю в ее доме???? Так что оградится не сильно как-то получается, хотя стараюсь и чтобы это не обидно выглядело...конечно, свой дом-это мечта, возможно, вкоре осуществимая...а то, знаете, я устала ребенку обьяснять, почему ее бабушка в ванной толкает и спрашивает: а тебя здороваться учили? когда она подходит к ней с просьбой...
Старый 26-03-2009, 13:26     #48
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Дело не в детях.
Проблема во взаимоотношении со взрослыми людьми.
Надо искать, куда уходить.
А пока смириться...и жить с улыбкой!
Знаете, как это здорово: защитить себя милой и доброжелательной улыбкой.

http://info.samara.ru/press/41/14.07.2007/119512/

Почитайте, может, поможет...
Мне понравились советы:

"Если вам предстоит общение с человеком, который выводит вас из душевного равновесия, вообразите, что отделены от него кирпичной стеной. Скажите себе: «Тебя не существует. Тебя просто нет». Не садитесь и не становитесь прямо напротив него. Старайтесь говорить немного в сторону, без лишних эмоций, жестикуляции и мимики. Держите голову не прямо, а слегка наклонив. В процессе разговора постоянно поддерживайте в сознании визуальный образ: вы непроницаемы, вы словно отделены от собеседника каким-то щитом. "

Желаю вам добра и удачи! И доченьке вашей!
Старый 26-03-2009, 14:55     #49
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихий вечер Посмотреть сообщение
Дело не в детях.
Проблема во взаимоотношении со взрослыми людьми.
Надо искать, куда уходить.
А пока смириться...и жить с улыбкой!
Знаете, как это здорово: защитить себя милой и доброжелательной улыбкой.

http://info.samara.ru/press/41/14.07.2007/119512/

Почитайте, может, поможет...
Мне понравились советы:

"Если вам предстоит общение с человеком, который выводит вас из душевного равновесия, вообразите, что отделены от него кирпичной стеной. Скажите себе: «Тебя не существует. Тебя просто нет». Не садитесь и не становитесь прямо напротив него. Старайтесь говорить немного в сторону, без лишних эмоций, жестикуляции и мимики. Держите голову не прямо, а слегка наклонив. В процессе разговора постоянно поддерживайте в сознании визуальный образ: вы непроницаемы, вы словно отделены от собеседника каким-то щитом. "

Желаю вам добра и удачи! И доченьке вашей!
спасибо огромное, обязательно почитаю!!!!!!!!
Старый 26-03-2009, 23:12     #50
ИринкаКартинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 143
ИринкаКартинка отсутствует


sweetmama2! Я в ужасе! Как Вы так живёте? Роль Вашего мужа в данной ситуации какая то странная. Он привёл Вас в свой дом, где и ему одному то не рады? Почему Ваша семья там на правах бедных родственников? Риторические вопросы... Грустно, что мужчины такие - женился, дочку родил, и... все что смог называется. Ему самому то за своё дитя не обидно? Что она бездомная по сути? Без прав, без защиты...

Если бы можно было выбрать между замужеством и личным жильём - я выбираю жильё. Когда ты и ребёнок в покое и безопасности (моральной)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.