Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 579 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 08:22     #5781
fdaddy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург
Сообщения: 842
fdaddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Вот из-за таких взглядов многие сидят дома. По поводу медицины, есть же страховка, можно даже 2 страховки оформить, на всякий пожарный. Хотя, у вас 2 деток. Вы все равно хотите всей семьей отдыхать ездить?

почему дома??? есть Черногория, Испания, Мальта, Кипр, наконец Болгария

а страховка чем она поможет, если врачи там низкой квалификации......???


конечно всей семьей, мы давно мечтаем, как будем путешествовать с нашими маленькими принцессами
Старый 26-03-2009, 08:23     #5782
fdaddy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург
Сообщения: 842
fdaddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Девы и наш единственный мужчина, совет нужен, реально не знаю КАК деликатно поступить: вопрос ОЧЕНЬ деликатный, НИКОГО ни в жизть не хочу обидеть и правила форума на энтот счет помню

Опять про маму: она периодически настаивает, чтобы я сына поила святой водой, привезенной ею в пластиковой бутылке из Тихвинского монастыря. Я, упаси Боже, не осуждаю и не оцениваю, не спорю, не подвергаю сомнению ее мировозрения, просто я НЕ РАЗДЕЛЯЮ их! Ну вот так!
Да простят меня, искренне говорю, верующие люди, я, наверняка, от невежества такая, но я не могу, не считаю правильным и для себя возможным поить сына сырой водой из пластиковой тары, даже учитывая рассказ моей мамы о ее происхождении.

ВОПРОС: Как деликатно отказать? Вопросы религии очень деликатные, тут реально можно обидеть, чего не хотелось бы, тем более она со всей душой ... реально не знаю, пока слов не нашла, уклоняюсь пока, увертки всякие, типа потом, не сейчас ..

поить наверное не надо - попробуйте сойтись на том, что будете умывать ею ребенка
Старый 26-03-2009, 08:42     #5783
Штуша-Кутуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 061
Штуша-Кутуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карамель ка Посмотреть сообщение
работа№2
как я ни старалась сфоткать фотику не под силу передать правильный цвет и пористость, в жизни гораздо симпатичнее
Супер!! Красиво

Марина-Мюс, Яковдмитрич с ведром прекрасен
Русалочка - в душе просто обалденные фотографии


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
ВОПРОС: Как деликатно отказать?
Я бы сказала, что водичку уже пробовала давать, и у него от нее болел живот. Больше давать не буду. Либо рассказала бы про тот топик, где это обсуждалось. Примеров бы оттуда понакидала. А вообще когда мне бабушки начинают с какой-нибудь идеей особо приставать говорю, что спрашивала про это у педиатра, и он сказал так не делать. С этим пока никто не спорил. Ну побухтят, конечно, но с идеями отстают
Старый 26-03-2009, 08:44     #5784
Yu-An'
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский/Академическая
Сообщения: 206
Yu-An' отсутствует


Цитата:
Сообщение от тварЪ неблагодарная Посмотреть сообщение
Спасибо, значит это общая тенденция и я, такая какашка, не одна, это приятно) Одна надежда - господи, не дай в старости стать такой же! Аминь.
Ой, не одна . Оксан, тебя оч хочется поддержать!!! Лично мы не знакомы, но что-то даёт стойкое ощущение, что знаю тебя давно и оч хорошо (мб имя, ЧЮ и манера высказываться напоминают мне мою неординарную школьную подргу.Сейчас тоже общаемся, но гораздо реже)
Я тоже сейчас вынуждена жить со своими родителями (после 15 лет раздельного проживания, да ещё и в разных городах), со всеми вытекающими из ситуации проблемами, порой руки опускаются...
Жить надо отдельно, и все это понимают, но обстоятельства
Первое время вообще была ЖЕСТЬ, варианты аналогичные с вашими трениями, бурные, непредсказуемые... не описать, да лучше бы и не было поводов писать обо всем этом . Все заново привыкали жить вместе, оч тяжело. Сейчас чуть лучше, скандалы гораздо реже, но с неминуемой периодичностью... Правда всё происходит не моей территории, но это особо ничего не меняет, только заставило меня закрыться и поставить себе однозначный диагноз, что не есть хорошо для моего личного самоощущения.
Стараюсь минимизировать возможные столкновения, но при этом подавляю в себе себя, от меня настоящей на поверхности только рожки да ножки остались
А из особенностей: в разгаре событий к маме лучше не подходить, и самое оптимальное уйти, и как бы ни хотелось сгладить, донести свою точку зрения или просто пойти на сближение(из самых лучших побуждений)... Вобщем уйти в тень... На следующий день обычно всё, как ни в чём ни бывало (безусловное мамское берёт верх). Конечно молчу, что осадок остался и вобще считаю, что мы ненормальная семейка, но видно - это жизнь, судя по количеству высказавшихся, и поставивших своим взаимоотношениям с родителями такой же диагноз, к сожалению.
На счёт детей, высказываются редко, но спинным мозгом всё время чую их отличную от моей позицию. Знаю, иногда делаю что-то не так, но это моя жизнь и мои дети!!! А я девочка уже не просто большая, а ооочень большая! Да и у них косяков хоть отбавляй в отношении внуков, только за собой же не видно
Вобщем, легко никогда не будет, надо идти на компромис и пытаться искать варианты для раздельного проживания
Эк меня с утреца-то попёрло
Всем бодрое утречко
Старый 26-03-2009, 08:54     #5785
law
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 449
law отсутствует


Цитата:
Сообщение от тварЪ неблагодарная Посмотреть сообщение
Ну да, я официально матка-одиночка, друга в свидетельство вписывать было бы неловко, боюсь и он, и папаша бы возражали))) на папашу надежда слабая, пока в районе памперсы подкинуть, смеську купить, к врачу свозить.
Это, видимо, еще в беременном топике засвечивалось, а я пропустила. То есть друг и отец ребенка -- разные люди?
Старый 26-03-2009, 09:18     #5786
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


девочки ,на анализ мочи 35мл хватит?
Старый 26-03-2009, 09:28     #5787
Yu-An'
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский/Академическая
Сообщения: 206
Yu-An' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
ммм.. а девочкам тоже можно? из него ж поди за ночь все выльется. моя засранка вертится так, что вся простынь под ней съежывается
И девочкам можно... Но девочек надо подмывать перед сдачей, посему процедура усложняется: бужу за 2-3 часа до часа Х, подмываю, приклеиваю и дальше как получиться, обычно получалось.

Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
Так, попрошу клиентуру не отбивать
Хочу пристроить в хорошие руки кефирный грибок...
Мой "з-за" растёт, как на дрожжах, отделяю, целую в лобик и в мусорн. ведро. Жаль конечно, ведь живой организЬм, но нечего не поделаешь

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
ВОПРОС: Как деликатно отказать? Вопросы религии очень деликатные, тут реально можно обидеть, чего не хотелось бы, тем более она со всей душой ... реально не знаю, пока слов не нашла, уклоняюсь пока, увертки всякие, типа потом, не сейчас ..
Мама то с Тёмой остаётся, не ровён час сама на нём испытает "целебную силу", стало быть надо найти аргументы. Факты со стороны вряд ли подействуют, но у моей Юськи было, конкретно на прием вышеозначенной жидкости, не слабое расстройство( одноразово). Правда выпито было приличное кол-во. Тоже с бабулиной подачи... Контролировать сложно, они ходят гулять с бабушкой, заходят иногда за водицей. Но моя постарше, уже не так криминально, при зтом теперь ей это нравится и она сама просит по глоточку иногда, и теперь фиг запретишь
Старый 26-03-2009, 09:29     #5788
Yu-An'
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский/Академическая
Сообщения: 206
Yu-An' отсутствует


Цитата:
Сообщение от AH4A Посмотреть сообщение
девочки ,на анализ мочи 35мл хватит?
Хватит!!!
Где потерялись?
Старый 26-03-2009, 09:31
ответ для Yu-An' на сообщение "Хватит!!! Где потерялись?"
    #5789
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yu-An' Посмотреть сообщение
Хватит!!!
Где потерялись?
да по 2 раза в день уже 2 недели в поликлинику ходим, сначала со старшей-врачи к садику , манту, кровь , вот мачи немного собрала, какашек нет......потом на массаж с младшей, вот и потерялись......щас опять всей толпой пойдем.слава богу массаж седня последний раз

ну еще в оптовых закупках посиживаю и юбку пышную хочу сшить http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html уже ночью снилось как шью
Старый 26-03-2009, 09:33     #5790
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


хватит. мы меньше 10 мл сдавали
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.