~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 534 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 23:25
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #5331
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Лена, у тебя что, прости пожалуйста, весенняя депрессия? Это не ты плохая мать, а просто у меня проснулось чувство материнства. Дикое. Я боюсь чего-то не успеть. Он так быстро растет! Надо успеть насладиться его детством, младенчеством, запомнить эти малюсенькие пальчики. Когда это будет в следующий раз? С внуками разве только..
Старый 25-03-2009, 23:31     #5332
НЕтранжира
.
 
Профиль НЕтранжира
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: там чудеса, там...
Сообщения: 4 199
НЕтранжира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Лена, у тебя что, прости пожалуйста, весенняя депрессия? Это не ты плохая мать, а просто у меня проснулось чувство материнства. Дикое. Я боюсь чего-то не успеть. Он так быстро растет! Надо успеть насладиться его детством, младенчеством, запомнить эти малюсенькие пальчики. Когда это будет в следующий раз? С внуками разве только..
Почему сразу с внуками? Двое детей - еще не предел
Старый 25-03-2009, 23:36
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #5333
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Иногда мне кажется что да, не предел. Тогда я пытаюсь задушить эту мысль на корню.
Старый 25-03-2009, 23:39     #5334
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется что да, не предел. Тогда я пытаюсь задушить эту мысль на корню.
у меня обычно подобные мысли душит младший.
Как только я начну мечтать о малюсенькой такой девочке, он тут же выкидывает какой-нить фортель..типа проснуться часа в 4 утра и до 6 никому не давать спать. и вот в этот момент я сразу понимаю, что все хватит уже пожалуй детей. больше не спать я уже не смогу
Старый 25-03-2009, 23:40     #5335
Марусина мама
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 010
Марусина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
... и среди этого хора еще и мужнин голос "Оля", "оля, а где носки", "оля, а вот если...".
во-во про носки тоже был вечный вопрос - ХДЕ? я плюнула и освободила под энти носки аж целый ящик в шкафу, теперь вопросов нет
Старый 25-03-2009, 23:46     #5336
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
А я хреновая мать получилась. Лишний раз специально детьми не занимаюсь... Мелкий, пока на коврике лежал, был там почти постоянно.... Да и вообще, не особо напрягаюсь.
Лен, не думаю, что ты хреновая мать, просто видимо мальчишки у тебя не такие требовательные.Когда у меня Полина лежала на коврике или согласна была посидеть в стуле, я этим пользовалась, правда из помещения надолго не выходила,и до сих пор боюсь недосмотреть, она носится по квартире-я за ней, и одна она уже никак не хочет, прямо кризис что-ли возрастной...надо занимать ее постоянно.
И если маме какие-то огрехи еще могут быть простительны на мой взгляд, в силу того, что с ребенком 24 часа неотрывно, то няня, приходящая за деньги на несколько часов и сидящая с журналом, в то время как ребенок один и в несвежем памперсе-это абсурд!
Старый 25-03-2009, 23:47
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #5337
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


А у меня они все делают одновременно. Это катастрофа какая-то! Просыпаются, спать ложатся, хотят есть, ноют, что-то просят - все в один момент. Как будто сговариваются между собой.
---------
Вот памперс меня просто доконал (обнаружила после ее ухода), договаривались же, что менять часто и давать "дышать". Это элементарный уход. И вот я думаю, может она все 4 часа занималась своими делами, отрываясь только чтобы покормить?! Я виню и себя, конечно.
Старый 25-03-2009, 23:51     #5338
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
это еще ипотому, что у тебя дет такие.
а у меня вот до сих пор внимание нужно постоянное.
ко мне вот Катя забежала за штанами для своего ребетенка, так мой старший (казалось бы 7 лет будет летом) вообще еле выдержал пока я поговорю.
я неотрывно должна быть с ними и отвечать на вопросы и играть и читать и еще, еще, еще.

Потому как бы я ни хотела, но у мня не получ-ся не быть с ними.
Хотя если удается, я увиливаю со скоростью гоночной машины, потому как за 6 лет порядком устала от бес конца сыплющегося с разных концов квартиры - "мама", "мама иди сюда", "мама помоги" и среди этого хора еще и мужнин голос "Оля", "оля, а где носки", "оля, а вот если...".

Вот именно поэтому, порка Макс лежал на коврике, я его оттуда не вытаскивала. И вообще, стараюсь увиливать, как только это возможно.
Старый 25-03-2009, 23:53     #5339
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
А у меня они все делают одновременно. Это катастрофа какая-то! Просыпаются, спать ложатся, хотят есть, ноют, что-то просят - все в один момент. Как будто сговариваются между собой.
это как раз супер!
у меня вот противоположная проблема - один жаворонок, другой сова.
один хочет спокойствия, другой действия, причем постоянного.
сейцасвот уже с ужасом думаю - старший на след. год в школу идет. следовательно спать не будет днем, следовательно вечером не позже 21 укладывать надо. А мелкий то в саду днем выспится и ему в 21 не то что не уснуть, ему не полежать даже будет с шилом в попе.
а ложиться по очереди - это просто невозможно, это рев будет постоянный - на тему " а почему он не спит, а я не буду раньше него ложиться..."
Старый 25-03-2009, 23:57     #5340
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Лена, у тебя что, прости пожалуйста, весенняя депрессия? ..
Это ты верно подметила. Начинаю вешаться. 3 месяца без работы. И по поводу выспаться тоже. С рождения Макса выспаться не могу. Это если учесть, что Макс может спать до 11-12 дня (если его в 8 утра покормить смесью).

Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется что да, не предел. Тогда я пытаюсь задушить эту мысль на корню.
Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
у меня обычно подобные мысли душит младший.
Как только я начну мечтать о малюсенькой такой девочке, он тут же выкидывает какой-нить фортель..типа проснуться часа в 4 утра и до 6 никому не давать спать. и вот в этот момент я сразу понимаю, что все хватит уже пожалуй детей. больше не спать я уже не смогу
Я вот тоже думаю по поводу третьей. НО иногда у меня появляется мысль вообще убежать от своих мужиков и жить одной. И не слышать вечное МАМА...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.