Остеопат.. нужно ли? опасно ли? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 15:52
ответ для brunette на сообщение "Остеопат.. нужно ли? опасно ли?"
    #31
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


спорить ни с кем не буду. нужно просто обратится к хорошему остеопату и все.

я так и не поняла чего вы боитесь??? посмотрит вас врач скажет свое мнение, лечится то вас никто не обязывает.
это же не мануальщик, грубого вмешательства нет.
Старый 25-03-2009, 16:35     #32
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunette Посмотреть сообщение
вот и я боюсь, думаю наверное пока не пойду,..
очень и очень зря....
Старый 25-03-2009, 17:39     #33
власик
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 12
власик отсутствует


были у белова в 1 месяц.итог:срыгивать не прекратили,спать стали только хуже,колики были по полной программе до 4 месяцев!!!!отправили с авангардной,сказали нестабильность шеи.отходили 6!!!!сеансов!!!!!!!!чудес в этом специалисте не увидела!
Старый 25-03-2009, 17:59
ответ для brunette на сообщение "Остеопат.. нужно ли? опасно ли?"
    #34
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


у нас нестабильность шейного отдела-отсюда довольно много проблем, заканчиваем 2-й курс массажа - массажистка разводит руками и направляет к остеопату, перечитав все что только можно про остеопатию и в том числе отзывы думаю что надо было идти гораздо раньше, сейчас нам 6,5 мес.
записались на 7 апреля, надеюсь что нам помогут!
Старый 25-03-2009, 18:07
ответ для agulia на сообщение "у нас нестабильность шейного..."
    #35
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
у нас нестабильность шейного отдела-отсюда довольно много проблем, заканчиваем 2-й курс массажа - массажистка разводит руками и направляет к остеопату, перечитав все что только можно про остеопатию и в том числе отзывы думаю что надо было идти гораздо раньше, сейчас нам 6,5 мес.
записались на 7 апреля, надеюсь что нам помогут!
если Вам не трудно, напишите какие конкретно проблемы из-за этого... я уже неделю не могу успокоится, не знаю как правильно поступить
один день решаю не идти, потом идти , потом опять не идти
интересно, если я создам опрос, это будет противоречить правилам форума/? вроде в Особых такого не видела..
Старый 25-03-2009, 22:50
ответ для brunette на сообщение "Остеопат.. нужно ли? опасно ли?"
    #36
Буба
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 156
Буба отсутствует


Если Вы не наблюдаете сами острых проблем не ходите сейчас. Почитайте отзывы, найдите остеопата которому доверяете и идите позже. Не обязательно куда направили. До года многие проблемы у детей компенсируются хорошо, остеопат может помочь, ему можно показать результаты исследований.
Наш доктор сказала, что многие ходят к остеопатам и многим они помогают т.к. до года такой возраст когда уходят такие малышковые проблемы, как тонус (у нас был) и пр.
Ходили к остеопату с проблемой тонуса и сильного вечернего перевозбуждения (3 или 4 раза были после 3-х месяцев) до года было еще 3 курса массажа. К году все прошло. Т.е. лечение получилось комплексное.
Сомневаетесь в диагнозе? проконсультируйтесь у другого врача или двух.
Старый 25-03-2009, 23:15     #37
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
остеопатия весчь хорошая. по кр мр тот врач, к которому ходит вся моя семья заслуживает доверия и уважения.
вот мелкого 1 апреля покажу, раньше не было места у нее... хотя никаких показаний нет, просто я знаю, что можно скорректировать любые проблемы, и чем раньше, тем успешнее. проверено на ЛИЧНОМ опыте, т.е. на мне.
+1000! Мы тоже всей семьёй (4 поколения) пользуемся услугами остеопата, если можно без лекарств решить проблемы, а особенно у маленьких детей - это же здорово!
Старый 25-03-2009, 23:31
ответ для brunette на сообщение "Остеопат.. нужно ли? опасно ли?"
    #38
Tigramama
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 20
Tigramama отсутствует


Ребенка отвезла к своему остеопату на 7-й день после рождения. Сама наблюдалась у нее же с 20-й недели беременности. После родов меня быстро восстановили физически (понадобилось всего 3 сеанса), а ребенка вожу раз в месяц. В родах было двойное обвитие и задний вид (т.е. шла лицом вперед), плюс сами роды были быстрые. ТТТ, с ребенком никаких особых проблем сейчас нет (нам 5 мес.). Начинающуюся кривошею убрали, никакого ВЧД нет, развивается отлично. Кстати, эти же остеопаты помогают и моей маме с гипертонией.
Старый 25-03-2009, 23:35     #39
Natali_Iv.
Частый гость
 
Профиль Natali_Iv.
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 88
Natali_Iv. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
мне кажицца как раз в Вашем случае остеопат показан.... ИХМО....
нестабильность позвонков и сниженный кровоток... нужно найти причину... просто так то не бывает, а остеопат найдет и подкорретирует.....
Нам поставили легкую гипоксию , а потом другие подтвердили, что все правильно поставили,так что это от врача зависит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.