Запись в дет.сад Калининского района - Страница 423 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 22:25     #4221
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
на какой вопрос? неужели все сады плохие?

а я и буду добиваться
я писала один сад и все кто был до меня говорят что мест уже нет в нем
если мне не дадут напавление в этот сад (он рядом с моим домом) я буду писать жалобу в комитет по образованию
или незнаю куда, хоть самой Матвиенко
но это дело просто так точно не оставлю, как раз времени много будет если не смогу выйти на работу
И на следующий год за садами закрепят определенные дома. Ближайшие.

Очень вам сочувствую.Не представляю,как можно возить/водить ребенка в сад куда то...
Мы старшую отдали сначала в сад не под окнами ,а в 200 метрах. Так она так кричала и сопротивлялась походу в сад,что эти 200 метров тащила ее волоком на руках,а в коляску она не садилась. И перешли в сад напротив дома.15 шагов из дери в дверь.Здесь она тоже кричала,но не успевала впасть в истерику.
Не представляю,как бы я ее везла например в машине в таком состоянии.
Зы:Что бы не подумали,что мне наплевать на ребенка,лишь бы в сад сдать,сейчас она ходит с большим удовольствием.
Но очень сильно плачущих детей было много и такой вариант нельзя исключать...
Старый 25-03-2009, 22:29     #4222
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛяМуррр Посмотреть сообщение
Я про Фому, а вы - про Ерему! Недовольные, конечно, будут всегда. Я про то, что если вас не устраивает сад в своем микрорайоне (не важно по какой причине: одному сад - супер, а другой скажет, что отстой) и вы хотите другой, то в порядке очереди или платно!!! Вы считаете, что это несправедливо?
я считаю это справедливо
по крайней мере так раньше было
и недовольных было гораздо меньше
а если сад считается плохим то родители сами могут приложить усилия, чтобы сделать его хорошим
поменять заведующих, воспитателей, написаться заявление на необходиость ремонта, незнаю что там еще
Старый 25-03-2009, 22:31     #4223
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
на какой вопрос? неужели все сады плохие?
на обиду что все хорошие сады закончились на первой тысяче. Но другие-то сады есть? Вот Вам и ответ.
Старый 25-03-2009, 22:32     #4224
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
я считаю это справедливо
смотрите как. Вы считаете что справедливо, а я считаю что нет. А по сути: закрепление садов за конкретными домами противоречит Конституции РФ
Старый 25-03-2009, 22:36     #4225
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
смотрите как. Вы считаете что справедливо, а я считаю что нет. А по сути: закрепление садов за конкретными домами противоречит Конституции РФ
Ой! А про закрепление школ за конкретными домами ничего не знаете? Может мне в Конституционный суд жалобу написать? А то меня прикрепленная школа ну совсем не устраивает.
Я серьезно.
Старый 25-03-2009, 22:38     #4226
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
на обиду что все хорошие сады закончились на первой тысяче. Но другие-то сады есть? Вот Вам и ответ.
да мне все равно хороший он или плохой
я хочу рядом с домом
на беду все сады рядом с домом хорошие, два из них тут вообще по рейтингу лучшие
что значит плохой сад? плохой воспитатель? плохой ремонт?
я могу и в родителськом комитете поучавствовать, и родителей сподвигнуть на действия по изменению ситуации

а если вы считаете что все наши беды от того, что мы не попали в первые ряды - то это не от того что мы ленивые, а просто на то были причины
Старый 25-03-2009, 22:44     #4227
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


а как же с поликлиниками? тебя приписыват автоматом к той, что по прописке
если не устраивает, меняешь полис и выбираешь нужную тебе
по моему очень удобно
так же и с садами, идешь по прописке, не устраивет, едь в РОНО, получай открепительный талон и приклепляйся к другому саду,а там уже будут решать есть для тебя место или нет
Старый 25-03-2009, 22:50     #4228
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
да мне все равно хороший он или плохой
я хочу рядом с домом
на беду все сады рядом с домом хорошие, два из них тут вообще по рейтингу лучшие
что значит плохой сад? плохой воспитатель? плохой ремонт?
я могу и в родителськом комитете поучавствовать, и родителей сподвигнуть на действия по изменению ситуации

а если вы считаете что все наши беды от того, что мы не попали в первые ряды - то это не от того что мы ленивые, а просто на то были причины
У Вас еще и беды-то нет никакой. Вы еще вообще направление не получили. Уж в трех-то садах найдется Вам место.
Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
а как же с поликлиниками? тебя приписыват автомато к той что по прописке
если не устраивает, меняешь полис и выбираешь нужную тебе
по моему очень удобно
так же и с садами, идешь по прописке, не устраивет, едь в РОНО, получай открепительный талон и приклепляйся к другому саду,а там уже будут решать есть для тебя мето или нет
Только с п-ми никто не решает, есть для тебя место или нет. Кстати автоматом никуда тебя не приписывают. Приходишь и говоришь в какой п-ке хочешь обслуживаться и все. Ты по любому получаешь полис там, где тебе нужно. Я, кстати, уже описывала свою ситуацию. Мы прописаны с мужем в разных местах, дети вообще в Кронштадте, живем в третьем месте, где никто из нас не прописан. Ну и что, мне детей в Кронштадт возить? Или как?
Впрочем я отдаю в сад ,который даже к нашему место жительства не близко. Но мне удобно туда водить ребенка.
Старый 25-03-2009, 22:50     #4229
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Вообще, по нормам СанПиНа, детский сад должен находится в радиусе 200-300м от дома, не больше, школы- 500-800м. Эт я как архитектор говорю.
Старый 25-03-2009, 23:01     #4230
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
У Вас еще и беды-то нет никакой. Вы еще вообще направление не получили. Уж в трех-то садах найдется Вам место.

Только с п-ми никто не решает, есть для тебя место или нет. Кстати автоматом никуда тебя не приписывают. Приходишь и говоришь в какой п-ке хочешь обслуживаться и все. Ты по любому получаешь полис там, где тебе нужно. Я, кстати, уже описывала свою ситуацию. Мы прописаны с мужем в разных местах, дети вообще в Кронштадте, живем в третьем месте, где никто из нас не прописан. Ну и что, мне детей в Кронштадт возить? Или как?
Впрочем я отдаю в сад ,который даже к нашему место жительства не близко. Но мне удобно туда водить ребенка.

про поликлиники: это видимо вы говорили где вы хотитте, так ак у вас полис не прописке
мы даже не заморачивались
у нас все автоматом
я сама сто лет назад ходила в садик не прописке
тогда была ситуация что пришлось родителям заняться этим вопрсо, съездилив роно, поговорили, пошли рядом с домом.Другим родитеям не пришлось никуда ехть, пошл по прописке.
вот об этом я и мечтаю
но всё это только мечты и разговор не о чём





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.