как заставить бабушку (свекровь) мыть руки? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 19:54     #31
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
скоцткво! вы когданьть нюхали как воняет от рук только что покурившго человека? фуууууууууууууууууу на бедный ребенкин нежный нос!!!! а про туалет хотите расскажу как я месяц слушала вопли ребенкины после того, как папа не помыл руки и взял соску???кишечные инфекции у грудничка-страшная вещь. а потом все толпой дисбак лечат вместо того, чтобы руки мыть!!!!я б эти руки оторвала с корнем у всех таких любимых и любящих.
я курила 6 лет и теперь год не курю.....воняет и правда фууууууууууууу,очень сильно фуууууууууууууу, лучше помыть руки, это ведь не сложно
Старый 25-03-2009, 20:01     #32
Aica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ладожская м.Техноложка
Сообщения: 766
Aica отсутствует


Irina_Mama а вы знаете что свинья одно из самых чистоплотных и умных животных в мире=) а то что ему дали такие условия для жизни, как в русских селениях, так не виноваты же они, что сложился такой стереотип у людей=)
У нас кстати дома живет маленький поросенок, поэтому я знаю о чем говорю) чистоплотнее кошки и собаки они!
Изображения
 
Старый 25-03-2009, 20:06     #33
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
Не пойму, что тут непонятного! руки надо мыть, тем более после сигарет!! Помимо никотина на пальцах, вы за то время, как выходите покурить на балкон, кучу предметов перетрогаете! Рот, кстати, полоскать, тоже надо! Не вижу в этом ничего плохого и сложного!
Автор, обязательно скажите Вашей бабушке обо всем, лучше один раз расставить все точки над И, чем потом каждый раз переживать за своего ребенка!
Я ж не против мытья рук! Просто если автора напрягает то, что свекровь ходит на балкон (поначалу было не ясно, что он в парадной), то я, например, частенько хожу на балкон (не курить, я не курю), но после этого мыть руки в голову не приходило (просто так можно мыть руки каждые 5 минут - дотронулся до чего-нибудь и сразу мыть). А если автора напрягает запах от рук, то изо рта воняет не меньше! Если руки мыть после сигареты, то полоскать рот тоже надо, из тех же соображений. А про запах изо рта автор не упомянула. Вот поэтому и написала - не понятно. А Вы сразу кричать!
Старый 25-03-2009, 20:15     #34
Viktosh@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 351
Viktosh@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от malva0304 Посмотреть сообщение
да уж..тема актуальная!!!! сома незнаю как сказать вот чесно вся их семья ГРЕЗНУЛИ хоть мужа щас приучила а свекровь ее муж и дочь это что то приезжаю к ним свекор вообще после улицы с прокуриными руками, руки грязные были!!!!!!трогает ребёнка я в шоке была хорошо что муж был ему сказал свекровь вообще ни когда не моет у нее даже в мыслях такого нет чтоб пойти помыть руки берет ребенка и прислоняет его к плечу к своей кофте а ребенок ее сосет вообщем полный пипец.....сама не знаю как сказать
+100
у нас такая же ситуация, только живем все вместе! Я с самого начала всех просила мыть руки каждый раз, но на меня смотрели как на дуру, которая помешанная на чистоте. Дедушка мог спокойно прийти домой после работы и сразу к внучке с очень грязными рукамии давай ее за ручки хватать. И самое любимое сосать ее ручки (((((( Очень ссорились из-за этого... Любимая фраза всех, раньше ничего не мыли и нормальных детей вырастили, раньше кошки и собаки лизали детей и ничего, а теперь ты их гоняешь... и все такое....
Старый 25-03-2009, 20:17     #35
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


думаю ничего такого нет в том, чтобы попросить свекровь мыть руки после курения...

Цитата:
Сообщение от мурза Посмотреть сообщение
а что, на сигаретах зараза? не понятно..., ну попахивает.. и чего?
я не понимаю вы серьёзно? или шутите так?
Старый 25-03-2009, 20:24     #36
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


у меня такой прикол был, помимо мыться рук , приходили гости ,так я им еще бахилы предлагала, такой смех стоял, но все поняли, сразу мыть руки, а если есть желание и ноги=)
Старый 25-03-2009, 20:37     #37
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


я на прямую сказала!!!!!!! ребенок дороже......ее обид
Старый 25-03-2009, 21:12     #38
EKA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 213
EKA отсутствует


Я думала уж,что я не нормальная, у меня постоянно жуткие пунктики по поводу мытья рук,овощей и фруктов. Когда мой сынуля был мелкий, я не могла себе позволить свекрови сказать свое фи (мне было 20 лет). Она не только не мыла руки,причем приходя с улицы, она еще и в обуви проходила через нашу комнату в своюмужу моему сказала,мол у меня же грязь не сыплетьсяЯ мыла полы с доместосом каждый день,тык она сказала,что я ей порчу пол. В три года мы попали в больницу с псевдотуберкулезом,это был ужас,ребенок весь в пятнах страшных,температура 40,руки и ноги отекли,перестал ходить. Оказалось,что заразиться этой дрянью можно только через плохо мытые овощи и фрукты. А я на эту тему больная,мою все с мылом. После этого случая вообще держу в марганцовке. Так что думаю не у меня он так хорошо покушал. Кстати,деток там таких много лежало,некоторые возвращались после выписки обратно Так что все это очень серьезно... Сейчас жду второго и борьба будет серьезная тяжело это,когда человек не понимает на мой взгляд элементарных вещей.
В больнице мне вообще сказали,что,мол я не путевая мать
Старый 25-03-2009, 21:21     #39
rozanna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 718
rozanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
Я думала уж,что я не нормальная, у меня постоянно жуткие пунктики по поводу мытья рук,овощей и фруктов. Когда мой сынуля был мелкий, я не могла себе позволить свекрови сказать свое фи (мне было 20 лет). Она не только не мыла руки,причем приходя с улицы, она еще и в обуви проходила через нашу комнату в своюмужу моему сказала,мол у меня же грязь не сыплеться:001:Я мыла полы с доместосом каждый день,тык она сказала,что я ей порчу пол. В три года мы попали в больницу с псевдотуберкулезом,это был ужас,ребенок весь в пятнах страшных,температура 40,руки и ноги отекли,перестал ходить. Оказалось,что заразиться этой дрянью можно только через плохо мытые овощи и фрукты. А я на эту тему больная,мою все с мылом. После этого случая вообще держу в марганцовке. Так что думаю не у меня он так хорошо покушал. Кстати,деток там таких много лежало,некоторые возвращались после выписки обратно Так что все это очень серьезно... Сейчас жду второго и борьба будет серьезная тяжело это,когда человек не понимает на мой взгляд элементарных вещей.
В больнице мне вообще сказали,что,мол я не путевая мать
у меня такое чувство,что некотоые бабушки назло пакасти делают.Как дети малые честное слово
Старый 25-03-2009, 21:27     #40
ЮлЯнчик
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 622
ЮлЯнчик отсутствует


Мои секровь со свёкром когда приезжают, то я сразу открываю дверь в ванну и говорю:"Вот полотенце чистенькое, оранжевое" . Вроде и не тыкнула носом, и все всё поняли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.