АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 837 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 17:02     #8361
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Чесс слово, ну не понимаю я, как можно переднюю фишку сбить.....
Если смотреть по алгоритму в книжке, то когда машина идёт по второму кругу (налево), это просто нереально.
Если слишком рано на прямые выйдите, в парковку ведь углубляться на прямых нужно, а если слишком рано крутанете машина мордой и зацепит
Старый 25-03-2009, 17:05     #8362
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Если слишком рано на прямые выйдите, в парковку ведь углубляться на прямых нужно, а если слишком рано крутанете машина мордой и зацепит
а, ТОГДА ПОНЯЛА. я ВООБЩЕ ЗАБЫЛА РУЛЬ ПРЯМО ВЫКРУТИТЬ...
Старый 25-03-2009, 17:26     #8363
дикая орхидея
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 498
дикая орхидея отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Расстроилась я..... не сдала школьный экзамен, а именно - заднюю парковку.
не рассираивайтесь
всё обязательно получится!!!
Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
У нашего инструктора сегодня явно несчастливый день - из шести человек только один (!!!!) ученик сдал школьный экзамен. Один вообще не пришёл, одна срезалась на теории и три (!) на задней парковке. Когда мы уезжали - на нём лица не было, так переживал за нас.
Потом его вызвали "на ковёр".......надеюсь, ему не особо за нас достанется......
а,наша группа была бы очень рада,если бы нашего инструктора отчитали как следует
Старый 25-03-2009, 17:36     #8364
дикая орхидея
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 498
дикая орхидея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Позвольте Вас поправить, если руль выкручен до упора, то на прямые колеса 1,5 оборота. Вроде так. Ведь от упора до упора 3 оборота...


kket
Чтобы сильно не углубиться, после того как в парковку повернули, сразу внимание в зеркало, ждете дальней вешки и сразу на прямые, ну а когда морда пролезла, до упора от парковки, а после подруливайте и на прямые
а наш инструктор,ориентироваться взеркалах по вешкам так и не научил,я его спрашивала про зеркала.сказал.зачем? не надо
у нас всё веселее мы должны голову в лево вывернуть,чтобы увидеть линию заезда(т.е вешку заднюю слева),я ему говорю,что не вижу её,а он какк не видишь посмотри внимательней
в нашей машине вешку в заднее окно совсем не видать(гольф третий машина,двух дверный),вот и едь как хотишь
я еду на осчупь вот и не знаю как экзамены сдавать
Старый 25-03-2009, 18:42     #8365
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от дикая орхидея Посмотреть сообщение
а наш инструктор,ориентироваться взеркалах по вешкам так и не научил,я его спрашивала про зеркала.сказал.зачем? не надо
у нас всё веселее мы должны голову в лево вывернуть,чтобы увидеть линию заезда(т.е вешку заднюю слева),я ему говорю,что не вижу её,а он какк не видишь посмотри внимательней
в нашей машине вешку в заднее окно совсем не видать(гольф третий машина,двух дверный),вот и едь как хотишь
я еду на осчупь вот и не знаю как экзамены сдавать

Дык, а Вы ему не говорите, а сами попробуйте в зеркало посмотреть.

Что то понять не могу, как это надо голову влево повернуть, чтобы посмотреть в правый задний угол машины
Старый 25-03-2009, 19:06     #8366
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Честно сказать мне и 12 занятий по 1ч 15 минут не хватило на площадке. Я бы еще покаталась.
Т.е. для экзамена мне хватило, но уверенности маловато пока
А вот мне хватило 4-х площадок - и школьную ,и гаишную сдала с первого раза без помарок.
Зато теперь с правами побаиваюсь задеть рядом стоящие машинки,да и умом понимаю,что ширина вешек была большой (это как между грузовиками парковаться),а как в более узком пространстве пока не знаю,надо с мужем попробовать.

Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Расстроилась я..... не сдала школьный экзамен, а именно - заднюю парковку.
Катюш,не расстраивайся! Эта парковка у тебя же и была не очень...

Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
У нашего инструктора сегодня явно несчастливый день -
три (!) на задней парковке. Когда мы уезжали - на нём лица не было, так переживал за нас.
Потом его вызвали "на ковёр".......надеюсь, ему не особо за нас достанется......
Значит,ты точно не виновата - раз половина (!) не смогла выполнить элемент,значит плохо объяснил. Вот пусть он сейчас алгоритмы почитает и прояснит вопрос.
И пусть немного поругают - полезно! А то у тебя времени вагон что ли по его вине ходить пересдавать?
Старый 25-03-2009, 19:11     #8367
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
А вот мне хватило 4-х площадок - и школьную ,и гаишную сдала с первого раза без помарок.
Зато теперь с правами побаиваюсь задеть рядом стоящие машинки,да и умом понимаю,что ширина вешек была большой (это как между грузовиками парковаться),а как в более узком пространстве пока не знаю,надо с мужем попробовать.
Просто мы на этих 12 занятиях не 3 элемента как все изучали, а 8. Очень помогает почувствовать габариты, понять как машина слушается руля, что делать, если видишь, что не хватает места и пр.
Старый 25-03-2009, 19:58     #8368
dulep
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 77
dulep отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
Хорошо, если в этом случае руль с гидроусилителем , а если типа того, как на учебной 8-ке , то там возможно выкрутить только при движении, а в небольшом пространстве возможных маневров это крайне сложно - пробовала .
да, сложно!
я каталась на 5!!! (8, 9, 99, 10) инструкторских машинах и на 2 (5, 99 убитые в хлам) гаишных - все они были наши без гидроусилителя, сначала мне это казалось невозможным, но потом, когда понимаешь, что гаец тебе другой машины не предложит, то кажется, что камаз повернешь...Один раз гаишник не выдержал пока я практически повисая на руле пятерки пыталась в 3 приема развернуться, так своей рукой помагать руль крутить начал
Старый 25-03-2009, 20:10     #8369
dulep
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 77
dulep отсутствует


[quote=Mintairova;23678935]Позвольте Вас поправить, если руль выкручен до упора, то на прямые колеса 1,5 оборота. Вроде так. Ведь от упора до упора 3 оборота...

наверно соглашусь и с вами. Мне инструктор говорил одно количество (по моим ощущениям было другое), потом когда в компании автолюбителей я попыталась что-то по этому поводу сказать, оказалось, что зависит от марки машины - особенно разница в пол-оборота, да и кто-то считает полный оборот, а если не полный , так его не считает...ну вобщем оказывается мнения на этот счет сильно расходятся и я такого наслушалась о чем вобщем-то и не спрашивала, а сейчас я как-то "чувствую" без счета, что колеса уже ровно стоят. Наверно каждому как-то самому надо понять как определять "ровность" колес, на какой оборот или взмах руки это случается и запомнить это состояние.
Старый 25-03-2009, 21:01     #8370
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Дык, а Вы ему не говорите, а сами попробуйте в зеркало посмотреть.

Что то понять не могу, как это надо голову влево повернуть, чтобы посмотреть в правый задний угол машины
+100! Вот и меня инструктор все учил голову назад поворачивать и смотреть в заднее стекло на фишку, а я не понимаю, хоть убей, как она должна быть, ведь голову крутишь - и фишка соответственно кажется правее или левее. В общем сказала инструктору - как хотите, а я буду в зеркало ориентироваться Он правда спокойно отнесся - сказал, если тебе так удобнее - ориентируйся. но не объяснил при этом, как эта фишка должна в зеркале выглядеть. В общем сама приноровилась методом проб и ошибок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.