Средняя школа № 692 Калининский район. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 16:45     #21
svetijk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 153
svetijk отсутствует


А что значит не прошла аккредитацию?
Старый 25-03-2009, 19:51     #22
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


svetijk, расскажите нам о начальной школе, напрмер, дети довольны, как нагрузка, как разруливаются конфликты если они есть, состояние классов, туалетов, столовая (нра детям или так себе).
Мне понравилась, когда я зашла в школу, там одевались детки (~3 кл.), гардеробщица поправляла им шапки, искала с каким-то мальчиком его рюкзак, ну мелочь, а приятно.
Насчет аккредитации, я звонила в отдел образования, сказали, чтоб я не говорила и не распространялав инете глупости, школа без аккредитации не останеться. Но это факт, что она закончилась 9 марта.
Оооо, а первое апреля все ближе и ближе.
Старый 25-03-2009, 23:51     #23
manyasha2009
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 6
manyasha2009 отсутствует


1) Всем кто учится у Елены Сергеевны очень и очень повезло.
2) Кто хочет посмотреть на Ольгу Юрьевну, то можете придти в школу (ну надо
что-то сказать при входе в школу) и найти ее 4-ый класс и познакомиться с ней. Похоже что она не скрывает, что уходит. А заодно и посмотреть школу изнутри, состояние ужасное. Но может летом сделают ремонт.

Последний раз редактировалось manyasha2009, 27-03-2009 в 17:26.
Старый 26-03-2009, 09:59     #24
svetijk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 153
svetijk отсутствует


Я даже не знаю, что расказать о школе. Я работаю с утра до вечера, поэтому в школе бываю редко. Дочка бегает в школу с удовольствием. Она вообще неконфликтный ребенок, поэтому в плане поведения у нас проблем нет. На сечёт нагрузок-я считаю,что нагрузки небольшие. Все по силам. Но все зависит от учителя. В 1 классе у нас была другая учительница- так она их вообще не загружала. В этом году нас взяла Елена Сергеевна- стала требовать, дети сначала стонали, а сейчас ничего- втянулись.
В столовой кормят средне, завтраки бесплатные, обеды по 50 руб. Как и всем детям, моей что!то нравится, а что-то не ест. Я считаю- на всех не угодишь.
Учебниками обеспечивают, мы покупали только доп. литературу и то уже во 2 классе.
О начальной школе ничего плохого сказать не могу, а дальше поживем-увидем
Старый 27-03-2009, 17:32     #25
manyasha2009
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 6
manyasha2009 отсутствует


Предыдущие посты удалила, просто испугалась за дочку, 9-х классов всего 2, да и соседка, которая ушла из школы (ушли) и много мне рассказывала, отругала. Наверно знает.
Так что повисело, кто прочитал, тот сделает выводы. Просто надо придти в школу и посмотреть из- нутри.
Уходить мы собираемся или в 144, или в 150. А может получится и в приличную в центре, но боюсь сглазить. Но в физико-математическую, поэтому прочерк в аттестате меня и волнует.
Так что дорогие за плохие школы мы с вами дорого платим, все лето будем заниматься, чтобы поступить.
Удачи всем вам!!!
Старый 04-04-2009, 20:33     #26
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталка_СПб Посмотреть сообщение
Расскажу как мы записывались в 692 школу в этом году.
Я приехала к школе около 7 утра, она была уже открыта и там был журнал, куда записывали родители своих детей. К 10 утра было всего 40 человек записано, при заявленных 75. Понятно, что народ подтянется, но для меня например, все стало ясно.
Конечно, начальную школу придется отходить в эту школу, так как больше никуда не записаться ( по новому закону мы все идем по прописке), но после 4-го класса пойдем у другую школу, это однозначно.
Кстати, директор совершенно мне не понравилась. Она все время юлит, ничего об учителях не говорит, решение принимаем в условиях полной неопределенности. Это ужасно, но деваться некуда.
В общем, я сделала вывод, что школа крайне слабая во всех отношениях, народ туда не рвется.
Да и руководство мне кажется не очень то заинтересовано в нас. Получается так, что записывайся потому что другого выбора нет.
В общем зароют у моего ребенка рвение к учебе, это точно. Обидно((
На данный момент она у меня в тройке лучших по развитию в садике, считает в уме до 100, бегло читает, по-английски много слов знает.
А что вам мешало пойти НЕ по прописке. В сильную школу?
Старый 05-04-2009, 16:48     #27
manyasha2009
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 6
manyasha2009 отсутствует


Ну и зря, надо пытаться пробовать во все школы, а не покорно сдаваться, Даже если попадете к хорошему учителю ( а пока известен только один из трех), то контингент детей будет очень слабый.Многие не то что до ста, я думаю, что и цифры толком не будут знать. Ну что будет ваша умница делать? Никаких дополнительных занятий в школе после уроков нет, школа не прошла аккредитацию, так что не имеет права вести платные услуги. Были замечательные девушки, которые вели художественную гимнастику, съезжался весь район, но администрация разогнала, была театральная студия-тоже самое. Ни английского, ни музыки, ни рисования, хотя учителя хотят и могут. Наверно, я сгущаю краски, но я многое знаю изнутри, так как моя знакомая оттуда ушла и мне сказала, что своих внуков никогда в эту школу не отдаст.
А директор -все правильно, как вы написали. В этой школе не очень любят детей, не ценят учителей, много врут.
Старый 06-04-2009, 10:34     #28
manyasha2009
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 6
manyasha2009 отсутствует


to Наталка:
Да, действительно сейчас трудно. Но 63-я школа ... - не расстраивайтесь. Ничего хорошего там нет, попробуйте поинтересоваться 150. 144-я, хорошая, но туду, наверно, трудно попасть.Но надо искать учителя. Если 692-то, наверно, надо пытаться к Ольге Анатольевне. Попробуйте настоять.Кто берет другие классы -неизвестно совсем. Я слышала, что сильная началка в 72 (это Ушинского), правда школа немецкая., поэтому туду можно попасть.
Но не отчаивайтесь. Удачи вам с вашей умницей. Но все-таки попробуйте. Деньги мало чем могут сейчас помочь, а вот если вы что нибудь можете сделать для школы, может какой-нибудь кружок могли бы повести или что-нибудь еще. Ну а за 4-е года что-то может измениться.
Старый 06-04-2009, 10:42     #29
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталка_СПб Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за инфу, но вы говорите, что так просто уйти в другую школу... но ведь это не так. Я ходила в 63-ю гимназию, говорила с директрисой, при этом она вышла ко мне, явно желая показать, что я для нее просто мусор и она прямо таки надменно мне сообщила, что дескать хватит ходить сюда, что моя дочь по прописке к ней не относится, и что в ее школе учатся дети городской администрации. Я конечно могу дать взятку, но как это сделать я не знаю, кроме того, обладаю ограниченным (по сравнению с детьми администрации) бюджетом.
Ну вот куда деваться то?????
Может подскажете, какие еще есть школы в районе Демьяна Бедного/Луначарского, куда можно податься и есть шанс, что там будет получше..
Дело в том, что я совсем не обладаю информацией о школах, работаю днями..
А вы просто пришли в 63-ю и стали спрашивать,как вам в нее поступить? Просто насколько я знаю там наряду с детьми администрации (и такие тоже есть ест-но) учатся дети самых обычных родителей. И вроде как все кто отходили на их подг. курсы- все поступают...А отсеивают ест-но тех кто пришел со стороны(без курсов и еще и без приписки).А в 144-ю точно такая система поступления.К сожалению,что бы попасть в хорошую школу надо обязательно на их курсы отходить. Ну или ОЧЕНЬ большой кошелек.
Старый 06-04-2009, 12:28     #30
manyasha2009
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 6
manyasha2009 отсутствует


Насколько я понимаю, в этой школе могут не один раз обмануть. Проверяйте к кому вас записали почаще. О.А. довольно авторитарный учитель, но это единственное но... А других вариантов в этом случае нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.