Учите ли вы своих малышей есть самим и как - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 17:17     #11
Svetkin151@yandex.ru
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ударников41,к.1
Сообщения: 672
Svetkin151@yandex.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Red Flower Посмотреть сообщение
Круто!!!!
Как говорится -жизнь научит!!! Класс!!!!
Это точно!!!
Старый 25-03-2009, 17:25     #12
Djeki
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, м.Нарвская
Сообщения: 175
Djeki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetkin151@********** Посмотреть сообщение
Мы отдали старшего в ясли в 1год и 11мес,САМ есть ВООБЩЕ не умел!!!Вообще сам ничего не умел,в сад пошёл-быстренько там его ВСЕМУ научили!!Через неделю ел САМ!!!А через месяц САМ одевался-раздевался,а на второй день,как отдали,научили его писать и..сорри какать в УНИТАЗ!!!И никаких горшков у них в саду не было.Так что,время придёт-научится,не торопите события,всему своё время!!!УДАЧИ)))
Я тоже отдала рано старшего в ясли. Описался он только один раз-в первый день (тогда памперсов почти не было). И только через много лет от воспитательницы я узнала как они достигли таких ПЕДАГОГИЧЕСКИХ успехов- воспитательницы отходили его по попе его же мокрыми колготками. Я дальше не стала расспрашивать как он научился есть аккуратно. Но вспомнила, как он не хотел туда ходить. Конечно, может это только нам так не повезло...
И так мне стало жалко малыша, которого мамочка сдала (не от хорошей жизни, конечно) таким воспитательницам.
ИМХО, лучше своих детей максимально научить самим всему до садика. А то садиковские методы не всегда гуманные. И не надо мне рассказывать, что детки друг на друга смотрят и сразу все понимают и делают. Смотря, конечно, и пытаются повторять, но не все сразу получается. На все время нужно.
Старый 25-03-2009, 17:29     #13
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djeki Посмотреть сообщение
Я тоже отдала рано старшего в ясли. Описался он только один раз-в первый день (тогда памперсов почти не было). И только через много лет от воспитательницы я узнала как они достигли таких ПЕДАГОГИЧЕСКИХ успехов- воспитательницы отходили его по попе его же мокрыми колготками. Я дальше не стала расспрашивать как он научился есть аккуратно. Но вспомнила, как он не хотел туда ходить.
Старый 25-03-2009, 17:38     #14
uliana_sen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 109
uliana_sen отсутствует


я всегда кормила свою старшую так: одна ложка у нее в руке, другая у меня, с 7 месяцев она пыталась есть , к году научилась. считаю, что главная проблема здесь наличие аппетита. Чем лучше аппетит, тем быстрее научиться и наоборот.
Старый 25-03-2009, 17:42     #15
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Ой, я пока даже не хочу думать об этом! Пусть подрастёт сначала, а уж потом терпение в кулак...
Старый 25-03-2009, 17:58     #16
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


Цитата:
Сообщение от uliana_sen Посмотреть сообщение
я всегда кормила свою старшую так: одна ложка у нее в руке, другая у меня, с 7 месяцев она пыталась есть , к году научилась. считаю, что главная проблема здесь наличие аппетита. Чем лучше аппетит, тем быстрее научиться и наоборот.
Вот уж точно!! Пытаюсь дочку уже три недели научить есть самостоятельно. Но как это сделать, если она вообще с боем каждый раз ест? За весь период, наверное раза три получилось добиться зачерпывания еды, глядя на меня, еду из тарелки и раскидывания ее вокруг





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.