Частный и обычный сад - действительно большая разница? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:46     #21
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tinkin Посмотреть сообщение
+1
и родители водящие в частный сад -дураки слепые, отдали по рекламе в частный и рады
Многие отдают в частные сады, потому что в гос не попасть. Я сама рассматривала варианты частных садов, потому что вообще не знала с какой стороны подступиться к проблеме попадания в гос. Я была в двух частных садах. Оба на Ржевке. 1-ый мне очень понравился, и цена там была не заоблачная. Не могу сейчас вспомнить, как он назывался, у них ещё один филиал есть на Бассейной. Но к сожалению, к тому моменту как нам идти в сад, они закрылись. Вот, кстати то же один из минусов частных садов, могут исчезнуть неожиданно, и куда девать ребенка?
2-ой частный, который я смотрела, была гимназия им Александра Невского. Не понравилось ужасно. Во-первых, тот самый ЗАПАХ. Во-вторых, группа маленькая и темная, не уютно как-то, напоминает зоопарк. И самое главное, меня заверили, что они очень следят за тем, что бы в группе были только здоровые дети, но первый, кого я увидела в группе был мальчик с зелеными соплями до пола и жутким кашлем.
В итоге мы всё-таки попали в гос сад, в оздоровительный, и очень довольны всем.

Так что наверно обопщенное сравнение - частный или гос - не корректно. Надо смотреть, смотреть и смотреть конкретные сады.....
Старый 25-03-2009, 15:18     #22
mal-mal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
mal-mal отсутствует


Цитата:
Выбирать, конечно, Вам, но между словами частный и хороший я бы никогда не поставила знак равенства. Все зависит от конкретного садика и от конкретных людей.
Мы ходили в частный сад на развивалки и немножко - в группу неполного дня летнюю, были очень довольны, все нравилось. После мучительных размышлений в сад пошли все-таки в обычный, государственный - и ни разу я об этом не пожалела! Замечательные воспитатели, очень хорошие занятия (и поделки - рисунки, и уровень знаний у ребенка - очень и очень радуют), прогулки 2 раза в день... Вообщем, мне не к чему придраться даже при большом желании.
А денег при этом сэкономлено просто море!
Единственный заметный плюс частного сада, на мой взгляд, это меньшая численность группы и несколько воспителелей одновременно, который заботяться о ребенке. Но тут все же самое главное наверное не количество, а сама личность педагога.
Старый 25-03-2009, 15:41     #23
Tinkin
Элита
 
Профиль Tinkin
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Звёздная
Сообщения: 2 466
Tinkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Многие отдают в частные сады, потому что в гос не попасть.
согласна, как один из факторов

Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Так что наверно обопщенное сравнение - частный или гос - не корректно. Надо смотреть, смотреть и смотреть конкретные сады.....
обычно так и происходит, только критерии отбора сада могут разнится, на этой почве и возникает непонимание
Старый 25-03-2009, 16:10     #24
МАРСА
Участник
 
Профиль МАРСА
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 180
МАРСА отсутствует


А хочу вот, что добавить. Когда ребенок ходит в дет сад за плату это допустим хорошо, а вот как только ребенок заболел(не без этого конечно же) то деньги не возвращают, а некоторых родителей за это жаба душит, что вполне логично, когда ты 20000 плитишь, ну и сел на больничный на 2 недели Да еще на лекарства сколько надо, Вот и получается за пол-месяца порсто так отдал деньги. А еще знаю на100% один ЧАСТНЫЙ сад, где одна показуха, а один из педагогов менялся 5 РАЗ за пол -года. В обычном д. саде все-таки все основательней и программы у них есть, а частном нет определ программы, только что говорят,И РАЗВОДЯТ МАМОЧЕК У КОГО НЕТ ПЕД, ОБРАЗОВАНИЯ. Сама педагог, так, что знаю какие вопросы надо задавать, так сразу и краснели и бледнели, все сразу стоновилось ясно.
Старый 25-03-2009, 16:18     #25
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Моя подруга работала в частном саду. Сбежала оттуда через пару месяцев. Наглые родители, такие же дети. Если в гос.саду встречается один-два таких экземпляра, то в частном такие все. Обстановка в саду, развитие, питание - ничем не отличается от гос.сада. Плата 18000 в мес. Название сада не знаю. Где-то на Электросиле.
Старый 25-03-2009, 16:30     #26
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
А хочу вот, что добавить. Когда ребенок ходит в дет сад за плату это допустим хорошо, а вот как только ребенок заболел(не без этого конечно же) то деньги не возвращают, а некоторых родителей за это жаба душит, что вполне логично, когда ты 20000 плитишь, ну и сел на больничный на 2 недели Да еще на лекарства сколько надо, Вот и получается за пол-месяца порсто так отдал деньги.
А Вы когда болеете, требуете, чтобы Вам работодатель больничный оплачивал? Из платы родителей за ребенка в частном саду, выплачивается зарплата воспитателям, педагогам, аренда. Если ребенок две недели болеет, его место ведь все равно за ним остается, его кровать не могут на две недели дать другому ребенку. А зарплату и аренду платить надо. Поэтому вполне логично, что перерасчет чаще всего идет только за питание и за дополнительные занятия, которые ребенок по факту не посещал. Заметила одну закономерность, каждое ругательное высказывание о частных садах и восхваление муниципальных заканчивается одной и той же фразой в разных вариациях: у нас все так замечательно, да еще и денег сэкономили.

Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Моя подруга работала в частном саду. Сбежала оттуда через пару месяцев. Наглые родители, такие же дети. Если в гос.саду встречается один-два таких экземпляра, то в частном такие все.
Грубовато.
Старый 25-03-2009, 16:37     #27
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Грубовато.
Это её слова. Человека, который проработал достаточное количество лет в гос. садике, а также практикующий логопед. Видимо такой сад.
Старый 25-03-2009, 16:57     #28
Вихрик
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 1 381
Вихрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
А хочу вот, что добавить. Когда ребенок ходит в дет сад за плату это допустим хорошо, а вот как только ребенок заболел(не без этого конечно же) то деньги не возвращают, а некоторых родителей за это жаба душит, что вполне логично, когда ты 20000 плитишь, ну и сел на больничный на 2 недели Да еще на лекарства сколько надо, Вот и получается за пол-месяца порсто так отдал деньги. .
Так ведь это, всегда прописано в контракте... И прежде чем отдавать ребенка в сад, нужно все ньюансы такого рода просчитывать, чтобы это не оказалось неприятным сюрпризом!
Старый 25-03-2009, 17:00     #29
Вихрик
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 1 381
Вихрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Моя подруга работала в частном саду. Сбежала оттуда через пару месяцев. Наглые родители, такие же дети. Если в гос.саду встречается один-два таких экземпляра, то в частном такие все. .
Бред полнейший!!!!!!
Старый 25-03-2009, 17:01
ответ для Вихрик на сообщение "Бред полнейший!!!!!!"
    #30
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
Бред полнейший!!!!!!
Вы же не были именно в этом садике. Откуда ж вы знаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.