Не понимаю, что происходит с дитём... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 15:20     #11
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютошка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, нам 1 мес., с 2-х недельного возраста стали после еды высовывать язычок, медсестра сказала, что это мол "вредная привычка" ребенка. Мне как то слабо верится. У нас ещё животик болит и мы во сне, когда животик напрягается, выгибаем сильно головку и спинку назад и вообще мы любим голову немного назад выгибать. Может у кого было что-то похожее? К врачу не попасть, у нас карантин в поликлинике.
у нас тоже самое, ну и подбородок бывает дрожит, но пока домашние, в месяц идем на прием, потом в первых числах апреля к остеопату планируем показаться
Старый 25-03-2009, 15:37     #12
Barny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 45
Barny отсутствует


У нас так было довольно долго... невропатолог ничего не назначила, а теперь уже само прошло! Язык сам убрался, хотя иногда до сих пор любит его показать))) Может, к остеопату я бы его тоже отвела, но боюсь, что сынок не даст себя трогать(( раньше надо было!
Старый 25-03-2009, 16:02     #13
Cat_76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Сенная, Театральная пл.
Сообщения: 71
Cat_76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютошка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, нам 1 мес., с 2-х недельного возраста стали после еды высовывать язычок, медсестра сказала, что это мол "вредная привычка" ребенка. Мне как то слабо верится. У нас ещё животик болит и мы во сне, когда животик напрягается, выгибаем сильно головку и спинку назад и вообще мы любим голову немного назад выгибать. Может у кого было что-то похожее? К врачу не попасть, у нас карантин в поликлинике.
Когда высовывает язык - это скорее всего внутричерепное давление, нам от него назначали глицерин внутрь.
Старый 25-03-2009, 16:15     #14
fineness
Участник
 
Профиль fineness
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 152
fineness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютошка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, нам 1 мес., с 2-х недельного возраста стали после еды высовывать язычок, медсестра сказала, что это мол "вредная привычка" ребенка. Мне как то слабо верится. У нас ещё животик болит и мы во сне, когда животик напрягается, выгибаем сильно головку и спинку назад и вообще мы любим голову немного назад выгибать. Может у кого было что-то похожее? К врачу не попасть, у нас карантин в поликлинике.
один-в -один наша ситуация, только нам пока еще три недели.
Старый 25-03-2009, 16:17     #15
Little_Mary
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 343
Little_Mary отсутствует


а я думала от газиков он язычек высовывает
Старый 25-03-2009, 17:02     #16
ЧЕРРИ Л@ПОЧК@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщения: 18
ЧЕРРИ Л@ПОЧК@ отсутствует


Мамочки помогите, у меня ребетенку6,5 мес, если ест пищу густоватую его рвет, вот например даю хипп пюре, они густые, как оно доходит до горло рвотный рефлекс и все обратно, так и с кашами бывает, уже и водой разбавляла, все равно где то мал. сгусточек и вся баночка наружу устала, в результате голодный и куча стирки уборки, что делать не знаю, у кого было что-нибудь похожие
Старый 25-03-2009, 17:24     #17
MissSunny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 144
MissSunny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютошка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, нам 1 мес., с 2-х недельного возраста стали после еды высовывать язычок, медсестра сказала, что это мол "вредная привычка" ребенка. Мне как то слабо верится. У нас ещё животик болит и мы во сне, когда животик напрягается, выгибаем сильно головку и спинку назад и вообще мы любим голову немного назад выгибать. Может у кого было что-то похожее? К врачу не попасть, у нас карантин в поликлинике.
у нас такое было
до сих пор показываем маме язычок, периодически после еды выгибаем спинку, как будто потягивается только теперь добавилась новая "любовь": сидя/лёжа/стоя на руках сосём перчатку... была без перчатки, сосала бы руку.. вот теперь думаю... может этап развития такой
не думайте что я её не кормлю кк раз наоборот, предлагаю и еду и соску, но видимо перчатка вкуснее. Заметила что она её лижет! а не сосёт, видимо поэтому еду и не хочет... еду то сосать надо
Старый 25-03-2009, 17:28     #18
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


Голову до сих пор любим выгибать назад, особенно когда спим, проблем по неврологии нет. Были пробемы из-за обильных срыгиваний.
Старый 25-03-2009, 17:29     #19
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧЕРРИ Л@ПОЧК@ Посмотреть сообщение
Мамочки помогите, у меня ребетенку6,5 мес, если ест пищу густоватую его рвет, вот например даю хипп пюре, они густые, как оно доходит до горло рвотный рефлекс и все обратно, так и с кашами бывает, уже и водой разбавляла, все равно где то мал. сгусточек и вся баночка наружу устала, в результате голодный и куча стирки уборки, что делать не знаю, у кого было что-нибудь похожие

Говорят, такое возможно, когда деть еще не готов к густой пищей. Разводите пюре водой пожиже, возможно вы поторопились с прикормом.
Старый 25-03-2009, 17:33     #20
Анютошка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Курортный район
Сообщения: 78
Анютошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MissSunny Посмотреть сообщение
у нас такое было
до сих пор показываем маме язычок, периодически после еды выгибаем спинку, как будто потягивается только теперь добавилась новая "любовь": сидя/лёжа/стоя на руках сосём перчатку... была без перчатки, сосала бы руку.. вот теперь думаю... может этап развития такой
не думайте что я её не кормлю кк раз наоборот, предлагаю и еду и соску, но видимо перчатка вкуснее. Заметила что она её лижет! а не сосёт, видимо поэтому еду и не хочет... еду то сосать надо

Ой, моя тоже любит руку пососать, чуть ли не весь кулак в рот засовывает. а Вы к неврологу водили? чего говорят?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.