Даёт ли возраст право на хамство? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:17     #301
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение

И еще я полностью уверен в том, что нужно учитывать интересы другого. Постараться его понять.

А еще я вынуждена признать, что в некоторых случаях публичный скандал есть наилучшая и единственная форма разгрузки (имеет терапевтический эффект) для обеих сторон (по принципу - каждой твари по паре, рыбак рыбака видит из далека)…
Старый 25-03-2009, 14:18     #302
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
А какой расклад Вас устраивает? Нахамить в ответ? Если рассматривать бытовое хамство человека, которого Вы видите первый и, будем надеяться, последний раз в своей жизни
Скажите, жирный шрифт ваших сообщении я могу счесть хамством?
Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
Хамством на хамство? Вы от этого получите удовлетворение и Вам станет легче?
Лично мне легче.
Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Мало ли что Вы хотите? Раз Вы не желаете понимать людей, с какого перепуга они должны понимать Вас?
Зачем кого то понимать если можно ответить так что агрессора размажет?
Цитата:
Сообщение от maricha Посмотреть сообщение
... а дедушка все молчал, потом тихонько нам "извините нас".
Жалко такого домашнего вечного жертву...
Цитата:
Сообщение от Fomira Посмотреть сообщение
А я вот думаю..
Большая часть отписавшихся ответила, что нахамит в ответ, поставит на место, а некоторые и в лицо могутЬ.
Это же какими мы будем в старости, если в молодости так можем? Уж похлеще той бабули-хамки, которую сейчас обсуждаем.
Такими же и будем как счас, сдачи дадим по полнои, сами нападать с ровного места ни на кого не будем
А люди, они ... см. мою подпись.
Старый 25-03-2009, 14:38     #303
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Я думаю, что люди становятся злыми от жизни плохой . В том числе от материального неблагополучия. Если пенсия составляет тысяч шесть, то на нее можно только выживать, а не жить. Плюс к этому всяческие болячки, которые также отпечатываются на характере. Так что чисто теоритически я могу понять озлобленность наших пенсионеров. Не оправдать, а понять.
Старый 25-03-2009, 14:52     #304
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А еще я вынуждена признать, что в некоторых случаях публичный скандал есть наилучшая и единственная форма разгрузки (имеет терапевтический эффект) для обеих сторон (по принципу - каждой твари по паре, рыбак рыбака видит из далека)…
Такая "разгрузка" может привести к тому, что полгода придется "разгружаться" на своих близких.
Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Зачем кого то понимать если можно ответить так что агрессора размажет?
Ну а если нарветесь на профессионального хама? Который Вас размажет. И даже если не размажет, зачем???
Я убежден в том что любую "войну" нужно начинать только тогда, когда выхода нет. А так зачем? Из-за лени? Или из спортивного интереса? Так чем лучше человек, который хамит в ответ, от "первоначального" хама. "Или он шубу украл, или у него шубу украли... Все равно некрасиво"
Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Жалко такого домашнего вечного жертву...
Я тоже на это внимание обратил. Спасибо Вам
Старый 25-03-2009, 14:54     #305
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Такая "разгрузка" может привести к тому, что полгода придется "разгружаться" на своих близких.

1) Это я не о себе.

2) Напротив, я заметила, что есть люди, которые сознательно (хоть может и не осознанно) идут на подобные обоюдные публичные скандалы, чтобы НЕ разгружаться на своих близких.
Старый 25-03-2009, 14:57     #306
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Скажите, жирный шрифт ваших сообщении я могу счесть хамством?
Лично мне легче.
Зачем кого то понимать если можно ответить так что агрессора размажет?
Жалко такого домашнего вечного жертву...
Такими же и будем как счас, сдачи дадим по полнои, сами нападать с ровного места ни на кого не будем
А люди, они ... см. мою подпись.
Вы этим гордитесь я так понимаю...
"Размажем" ,"по полной"... агрессия идет от Вас...
А то , что написано в Вашей подписи... открытое хамство...
Старый 25-03-2009, 14:58     #307
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
1) Это я не о себе.

2) Напротив, я заметила, что есть люди, которые сознательно (хоть может и не осознанно) идут на подобные обоюдные публичные скандалы, чтобы НЕ разгружаться на своих близких.
Да я понимаю, что не о себе.

А Вы не замечали, что на такие публичные скандалы часто идут люди забитые и затюканые.
Кассир, которая ежедневно сталкивается с массой придурков, неожиданно берет автомат, и стреляет очередью по очереди.
Если человек получает мало денег, но массу втыков от начальства, вероятность того, что он будет хамом велика есть.
Доля истины есть в Ваших словах. Беда в том, что это иллюзия. Чисто механический подход.
Скандал любой силы (публичный или нет) ведет к накоплению отрицательной энергии. И Вам все равно нужно будет ее на кого-то скинуть. А такая энергия всегда (абсолютно) сбрасывается на слабого.
Более того, участие в таком скандале наращивает такую отрицательную энергию по экспоненте. И сбросите Вы (не Вы лично ) на копейку, а приобретете на рубль

Я где-то читал: на охотника напал бегемот (а в Африке бегемот это самое опасное животное). Бежит на него с большой скоростью. Убежать невозможно. И тогда (больше ничего не оставалось) охотник побежал на встречу бегемоту. Тот резко остановился и отступил. И (sic!) отступая напал на самку. Такое впечатление, что ему нужно было на ком-то злость сорвать
Старый 25-03-2009, 15:09     #308
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Скажите, жирный шрифт ваших сообщении я могу счесть хамством?
.
Упс! Это случайно!! Сожалею, если вызвал шрифт такое ощущение!!!
Старый 25-03-2009, 15:20     #309
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Во многом согласна с тем, что Вы пишете мне в ответ (пост 298). Наши позиции во многом совпадают.

Но вот что заинтересовало и вызвало желание задать личный вопрос - Вы говорите здесь о своем опыте и потому надеюсь, что не сочтете его нескромным и излишним:

Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
То, что я в реале с хамством не сталкивался, может объясняется тем, что я всегда чувствую когда это может произойти (намерения человека часто не видятся, а чувствуются каким-то чувством). И либо этого не допускаю, либо не связываюсь (что далеко не всегда хорошо). Но не стоит себя загонять в ситуацию в которой заведомо будешь не прав. Очень большое количество конфликтов можно просто предотвратить. Не допустить.
"К людЯм нужно относится мягше, а на вещи смотреть ширше" (с)

И еще я полностью уверен в том, что нужно учитывать интересы другого. Постараться его понять.

Вопрос следующий: я так поняла, что Вы не сталкивались с тем, что хамят Вам. Сталкивались ли Вы с тем, что на Ваших глазах хамят кому-то другому, и силы сторон определенно неравны? Если да, то вмешиваетесь ли Вы в такие ситуации?

Просто если Вам не хамят, это можно объяснять по-разному (мне вот тоже не хамят... по несколько иным причинам ). Но если Вы НИКОГДА не видите вокруг себя таких сцен - причем с НЕРАВНЫМИ силами участников...здоровенная девица отталкивает старушку от освободившегося места... пьяное быдло чего-то хочет от женщины с ребенком на остановке... ну и т.д. и т.п..... если вокруг Вас всего этого нет - мне придется вернуться к вопросу "какая погода на Вашей планете?".
Старый 25-03-2009, 15:34     #310
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Да я понимаю, что не о себе.

А Вы не замечали, что на такие публичные скандалы часто идут люди забитые и затюканые.
Кассир, которая ежедневно сталкивается с массой придурков, неожиданно берет автомат, и стреляет очередью по очереди.
Если человек получает мало денег, но массу втыков от начальства, вероятность того, что он будет хамом велика есть.
Доля истины есть в Ваших словах. Беда в том, что это иллюзия. Чисто механический подход.
Скандал любой силы (публичный или нет) ведет к накоплению отрицательной энергии. И Вам все равно нужно будет ее на кого-то скинуть. А такая энергия всегда (абсолютно) сбрасывается на слабого.
Более того, участие в таком скандале наращивает такую отрицательную энергию по экспоненте. И сбросите Вы (не Вы лично ) на копейку, а приобретете на рубль

Я где-то читал: на охотника напал бегемот (а в Африке бегемот это самое опасное животное). Бежит на него с большой скоростью. Убежать невозможно. И тогда (больше ничего не оставалось) охотник побежал на встречу бегемоту. Тот резко остановился и отступил. И (sic!) отступая напал на самку. Такое впечатление, что ему нужно было на ком-то злость сорвать
А Вы не замечали, что на такие публичные скандалы часто идут люди забитые и затюканые. Кассир, которая ежедневно сталкивается с массой придурков, неожиданно берет автомат, и стреляет очередью по очереди.

Нет, статистика утверждает, что за автомат хватаются именно “забитые и затюканные”, те же, кто (орущие кассирши) имеет ежедневную разрядку (скандалы) - за автоматы не хватаются.

Если человек получает мало денег, но массу втыков от начальства, вероятность того, что он будет хамом велика есть.


Нет. Вероятность инфарктов-инсультов как следствие есть, а вот хамство есть антоним интеллигентности. Не следует все же в полной мере отождествлять понятия “скандал” и “хамство”.

Скандал любой силы (публичный или нет) ведет к накоплению отрицательной энергии.


Нет. Я не верю в возможность скандала ради скандала. Скандал всегда есть либо неподконтрольное проявление накопления эмоций и “объективных” факторов (климакс, месячные, скачек давления, сахар в крови…), либо неосознанное желание выплеска-разгрузки данных эмоций и “объективных” факторов.
А вот форма и содержание скандала действительно зависит только от степени воспитанности человека.


И Вам все равно нужно будет ее на кого-то скинуть. А такая энергия всегда (абсолютно) сбрасывается на слабого.

Нет. Я даже где-то тайно подозреваю, что скандалисту для полной разгрузки нужен именно достойный противник – на молчаливого орать все равно, что с собой разговаривать. Я рассматриваю этакий классический рыночно-одесский вариант скандала.

Более того, участие в таком скандале наращивает такую отрицательную энергию по экспоненте. И сбросите Вы (не Вы лично) на копейку, а приобретете на рубль


Напротив, наблюдала хохочущих и радостных людей после того, как только что они вволю наскандалились.

Я где-то читал: на охотника напал бегемот (а в Африке бегемот это самое опасное животное). Бежит на него с большой скоростью. Убежать невозможно. И тогда (больше ничего не оставалось) охотник побежал на встречу бегемоту. Тот резко остановился и отступил. И (sic!) отступая напал на самку.


Ох уж эти мужчины! Всегда у них женщины виноваты (шучу)

Такое впечатление, что ему нужно было на ком-то злость сорвать

А не путаем ли здесь понятия: речь ведь идет о страхе, а это уже другая история.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.