Позволяли ли вы себе спиртное?? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:09     #181
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а что, тут кто-то еще колу пьет?
А почему такая реакция-то? В обычной жизни я колу не пью, равно как и все остальные лимонады и магазинные соки/нектары. Но мне её врач рекомендовала в прошлую беременность, как средство против рвоты (к таблеткам противопоказания имеются). Не бутылками двухлитровыми пить, конечно же, а сделать пару глотков. Попробовала, помогло, хотя аллергическая реакция была. Но пара прыщей всё же лучше, чем постоянно унитаз обнимать, имхо. Хотя тут кому как.
ЗЫ. Какие-то все нервные, дёрганные. Спокойнее надо быть. Терпимее к другим людям. Имхо.
Старый 24-03-2009, 19:06     #182
marishka*mamochka*87
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
marishka*mamochka*87 отсутствует


А что газированые напитки вообще нам нельзя что ли? Я вот пристрастилась к минералке газированной,Это плохо?
Старый 24-03-2009, 19:20     #183
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


да, я пью кока-колу, не каждый день, но переодически. Когда бла у врача, она сказала, что в соках, если они не свежевыжитые столько консервантов, что их тоже пить нельзя. Как то так ничего что ли нельзя теперь?
Старый 24-03-2009, 21:07     #184
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
да, я пью кока-колу, не каждый день, но переодически. Когда бла у врача, она сказала, что в соках, если они не свежевыжитые столько консервантов, что их тоже пить нельзя. Как то так ничего что ли нельзя теперь?
так ведь еще куча всего остается... есть свежие соки. есть квас живой. есть йогурт или кефир. это в дополнение к чаю, киселю, морсу, компоту...

а кока-кола... конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные, но по-моему это настолько жалкое и невкусное подобие кваса, что и пить-то ее неохота...
Старый 24-03-2009, 23:00     #185
LenochkaN
Частый гость
 
Профиль LenochkaN
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 72
LenochkaN отсутствует


Квас, который продаётся в наших магазинах, ничем не лучше и не полезнее, чем любой другой газированный напиток, в том числе кола. Я не пью ни то, ни другое, но не считаю, что лимонады - смертельная отрава. Просто во всём надо знать меру. А от свежевыжатых соков у многих очень сильная аллергия. Их тоже нельзя много пить.
Старый 24-03-2009, 23:54     #186
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
так ведь еще куча всего остается... есть свежие соки. есть квас живой. есть йогурт или кефир. это в дополнение к чаю, киселю, морсу, компоту...

а кока-кола... конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные, но по-моему это настолько жалкое и невкусное подобие кваса, что и пить-то ее неохота...
Я молочное не пью с самого момента рождения и не ем. То же самое в беремнность. Тем более на последних сроках именно молоко лучше не пить. Что касается кваса, то он ни чуть не лучше кока колы. Что касается морсов, то мне их сейчас вообще нельзя, ибо большинство из красных ягод, а на последних двух неделях красное лучше не есть, тем кто опасается у ребенка аллергии. А вот чай и компот-это да.

Некоторых кока-колс спасает от изжоги! и от токсикоза! А некоторых именно от проблем с желудком. Единственное, нельзя ее много пить! Но это мое ИМХО. ( Жила в США, занималась исследованием данного вопроса.)
Старый 25-03-2009, 10:01     #187
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Квас, который продаётся в наших магазинах, ничем не лучше и не полезнее, чем любой другой газированный напиток, в том числе кола.
а зачем в магазинах - на хлебе поставить и сделать нормальный живой квас...
Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Тем более на последних сроках именно молоко лучше не пить.
про молоко я нигде и не говорила. кефир - это все-таки не молоко, а хорошая полезная штука
Старый 25-03-2009, 10:04
ответ для Irbis на сообщение "а зачем в магазинах - на хлебе..."
    #188
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а зачем в магазинах - на хлебе поставить и сделать нормальный живой квас...
про молоко я нигде и не говорила. кефир - это все-таки не молоко, а хорошая полезная штука
Ну ты спорщица
Я вот максимум могу это компот сварить или сок из цитрусовых быстренько сделать..А уж квас настаивать Так что я лучше чаек,йогрут,а по выходным позволю себе чего нибудь вредного раз очень хочется.
Кефир не пью
Старый 25-03-2009, 10:41     #189
B&W
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 36
B&W отсутствует


Вино красное пила и на 8 марта и на день рождение и когда повод был. В хорошем красном вине, в кагоре ничего плохого не вижу.
А пиво действительно очень хотелось!!!! Но вот им я не баловалась так - глоточек малипусенький сделаю и успокоюсь... )))
Старый 25-03-2009, 10:44     #190
B&W
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 36
B&W отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishka*mamochka*87 Посмотреть сообщение
А что газированые напитки вообще нам нельзя что ли? Я вот пристрастилась к минералке газированной,Это плохо?
Я думаю каждый для себя решает что ему можно а что нельзя. Но вот газированые напитки - любые и тем более КОЛУ (я ее противник большой) вообще перестала пить во время беременности и сейчас не пью. Это все таки вредно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.