Когда детеныша в сад отдать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 23:59     #11
Olja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 28
Olja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Я собираюсь в 2г.3 мес. постепенно...да и это рано, но в 3 не получится, потому что это перед летом, а мне на работу выходить...кто потом мне в 3,3 ребенкиных даст время на работе на его адаптацию к садику.
А если Вы собираетесь все равно только на полдня водить, значит на работу не идете пока...зачем тогда садик...
ИМХО конечно
Интересно, это в любом саду можно так ребенка отдать или только туда, где ясельные группы есть? Я бы тоже лучше в 2.6 отдала (осенью), да мне сказали, что у нас не возьмут, т.к. ясельных групп нет
Старый 25-03-2009, 02:35     #12
Natusik:)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщения: 240
Natusik:) отсутствует


Автор, извините за офф, но назрел вопрос. А можно записаться в садик, но начать водить не с сентября, а, например, с ноября? Кто-нибудь практиковал подобное? За место ведь, наверное, все равно платить надо будет?
Старый 25-03-2009, 08:17     #13
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Не раньше трех. Никогда не слышали, что все основное в личности закладывается именно в возрасте до 3-х? Что до 3-х родители вообще и мама в частности - самые главные для ребенка, на них он смотрит и с них лепит свою картину мира?
Рано, рано в полтора в сад. Когда малышке будет полтора, Вы увидите, что она вовсе не "уже достаточно взрослая", что ей по-прежнему необходима каждый день именно мамина помощь и мамино присутствие.
Старый 25-03-2009, 08:29     #14
Кэт1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 97
Кэт1 отсутствует


Автор, все правильно - отдавайте сначала на пару часов, потом до обеда. Постепенно приучайте. Будет, конечно, болеть, так что на работу не торопитесь. Лучше всего отдавать на полдня. Ребенок и развивается в садике, и ненадолго отлучается от вас, да и вы передохнете -делами займетесь.
Записывать ребенка с сентября, а отдавать с ноября заведующие не разрешают - у них проверки частые. Зато с 1,5 лет место получить значительно проще, чем с 3-х. Так что водите понемногу, прогуливайте почаще!
Старый 25-03-2009, 09:15     #15
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Мы планируем в 2010 в садик пойти, нам будет 2,4. Хотя я тоже постоянно в сомнениях, не рано ли..
Старый 25-03-2009, 09:22     #16
kukolk@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб пр.Культуры и Луначарского
Сообщения: 140
kukolk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
Сегодня запмисались мы в сад. Записалась заранее, что бы место застолбить. Записалась и задумалась - а смогу ли я отдать свою крошечку в 1.5 года в сад? Надо дли так торопиться? Я думала сначала с ней быть в саду, потом начать оставлять на время, потом после дневного сна забирать. Т.е. постепенно, не резко. Мама моя сказала, что это слишком рано. Еще и съязвила - что говорит это вас так любящий папочка гонит, наверно тебя скорее на рабо отпрвить хочет. Может это сильно ломает ребенка? Слышала, что чем деть старше тем ему сложнее в саду адоптироваться.
по педагогическим и психологическим обоснованиям в 2 или уже в 4, но никак не в 3!!! (во всяком случае нас так в герцена учили) в этом возрасте противостояние миру и взрослым, становление личностного "я сам" итд
мы собираемся с года в центр развития на занятия с мамочками на 2 раза в нед пусть к деткам привыкает+какие то занятия точно даром не пройдут, а в сад с 2 лет. сначала на пару часов, потом на полдня и вряд ли вам работать удасться, во всяком случае первые полгода
Старый 25-03-2009, 09:24     #17
Иришка-птичка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 171
Иришка-птичка отсутствует


тут каждому свое! Я вот вообще не хочу ребенка в сад отдавать! Конечно, как жизнь сложится - никто не знает, но если есть возможность буду дома с ребенком - там более второго хотим - все равно дома сидеть!
Старый 25-03-2009, 09:31     #18
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
тут каждому свое! Я вот вообще не хочу ребенка в сад отдавать! Конечно, как жизнь сложится - никто не знает, но если есть возможность буду дома с ребенком - там более второго хотим - все равно дома сидеть!
То же не хочу в садик отдавать. Если будет возможность, то в частный. Он как раз у нас в подъезде находится.
Старый 25-03-2009, 11:25     #19
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olja Посмотреть сообщение
Интересно, это в любом саду можно так ребенка отдать или только туда, где ясельные группы есть? Я бы тоже лучше в 2.6 отдала (осенью), да мне сказали, что у нас не возьмут, т.к. ясельных групп нет
в тот садик куда мы хотим идти берут детей с 2 лет...
Старый 25-03-2009, 11:28     #20
*FELINA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Солидный проспект Солидарности:))
Сообщения: 462
*FELINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нордик Посмотреть сообщение
А вообще это очень индивидуально. Главное, что к этому моменту ребенок должен уже ходить на горшок, самостоятельно есть, быть без пустышки и хотя бы пытаться одеваться сам. Иначе в 90 % садов с ним никто и возиться не будет
+мульонищще





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.